Фонтаны, плитка и скульптуры: в Одессе обсудят проекты благоустройства Старобазарного сквера и территории у арки Ланжерона
Члены постоянного Консультативного совета по планированию территории Одессы обсудят концепции благоустройства Старобазарного сквера и территории возле Ланжероновской арки (парк Шевенко), а также предложения по коррекции детального плана территории, ограниченной улицами Промышленной, Пестеля, Испанской и Парковой.
Заседание совета пройдет в пятницу, 31 марта, сообщил «Думской» его сопредседатель Сергей Сарафанюк.
Будущее Старобазарного сквера - с фонтанами
Концепции благоустройства сквера и части парка предложили бизнесмены, в чьей собственности оказались расположенные на этих территориях туалеты. Они планируют перестроить доставшиеся им объекты. Вместо наземной уборной в Старобазарном появится детский центр, а подземный туалет у арки Ланжерона превратится в элитный ресторан. Заодно коммерсанты хотят облагородить прилегающие участки.
Так, согласно концепциям, которые вынесены на общественное обсуждение, в бывшем Кировском сквере появятся новые клумбы и фонтаны, а также современная уличная мебель. Территорию возле Ланжероновской арки облагородят плиткой (судя по эскизам, она частично заменит исторический булыжник). Кроме того, там установят скульптурную композицию.
Что касается предложений по ДПТ на Пестеля и Испанской, то речь идет о создании возле №№77 и 77/1 по Парковой детской спортивной площадки и сквера. С такой инициативой выступили местные жители.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Так владельцы видят территорию возле арки Ланжерона
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Про Старобазарный — как и в любом другом парке — дело в людях. Собачникам нужно забирать какашки и не пускать собак на детские площадки. Курильщикам — мать их за ногу! нужно бычки убирать за собой (я уже не говорю о том что они дымят по всему парку — чем больше дымят тем быстрее сдохнут). Владельцам кафе запретить использование мангалов — заванивают всю территорию. Остапа несло
А чего это на рендерах под Ланжероновской аркой нет автомобильной пробки? И знаете, по реалистичнее, выхлопной газ, а рядом женщины везут свои чада в колясках к морю подышать
Выхлопные газы у моря гораздо полезнее для организма, особенно детского, чем выхлопные газы, к примеру, у трассы. Причем из-за постоянной пробки там у моря газов будет гораздо больше.
Там уже «по-человечески» в Старобазарном перед этим самым туалетом спилили три огромных совершенно здоровых дерева. Мало того, что этот бред с «туалетной» прихватизацией земли в парках юридически крайне сомнительный, я уже не говорю о каких-то этических нормах этим упырям они не знакомы. Да ещё видать они собираются прихватить земли гораздо больше, чем их волшебный туалет занимал. А какой скот вообще придумал продавать общественные туалеты? Это же с одной целью делалось воровать землю в парках. Придать этому свинству видимость законности.
В связи с этим вопрос каким образом свинство может делаться «по-человечески»?
Приванизированные в парках туалеты — это золотой фонд наших чиновников. Если упустить вопрос, каким образом они это сделали, то превращение выгребных ям этих туалетов в рестораны и кафе — это широко и надежно закрепленная практика. Помнится еще в 2006 году Парайло реконструировал общественный туалет 18м2 на Ланжероне а кафе под проектным названием"Креветка" площадью 250 м2 и в выгребной яме располагал складские помещения этого самого кафе. Приэтом прокуратура никакого криминала во всем этом в упор не видела)
То, что передумали строить высотки в р-н ул. Промышленной, Пестеля, Испанской и Зеленого проспекта, хорошо. Но там было запланировано строительство детсада на 115 мест. Про него забыли? В домах NN 76, 77, 79, 81 по ул. Парковой проживает около сотни детей дошкольного возраста. Что скажет по этому поводу их депутат горсовета Александр Иваницкий, который его и обещал?
Проект благоустройства парка Шевченко надо рассматривать комплексно, а не разбивать на отдельные участочки под каждую будку отдельно. Так парк превратится в очередной базар. К тому же парк Шевченко — это ПЗФ и все постройки и перестройки там требуют очень серьёзного обоснования и соответствующих согласований. + охранная зона памятника — Ланжероновской арки!
В Одессе оказывается зелёных насаждений и парков в разы (! ) меньше, чем положено по существующим нормам. И эти свиньи ещё уничтожают остатки парков — никак падлы не нажрутся. Вообще расчитывать, что у этих уродов могут какие-то чувства быть — занятие глупое. Свиньи только одно понимают — когда их пинают, желательно побольнее.
Что касается предложений по ДПТ на Пестеля и Испанской, то речь идет. Разве не ясно? Разве тут нужно разъяснение, дорогая моя редакция? Есть ли проекты? О какой территории идёт речь? Каково текущее состояние?
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big