Налет на вьетнамский квартал Одессы: «люди в черном» не представились, а потом применили оружие   


Пока Государственная фискальная служба никак не комментирует свой налет на вьетнамский квартал Одессы, горожане вьетнамского происхождения сообщают все новые подробности произошедшего.

Так, одессит Владимир Чионг утверждает, что силовики были в униформе без опознавательных знаков и не предъявили никаких документов. Прибыв на место, они первым делом начали взламывать квартиры и выносить ценные вещи. А когда жильцы оказали сопротивление — применили оружие.




«Приехали люди в черном, больше двадцати человек, с автоматами. Они положили лицом на пол всех, не разбирая пол и возраст. Взламывали двери и выносили деньги, компьютеры, даже алкоголь, поэтому мы оказали сопротивление такому беспределу. Но они открыли огонь вверх и использовали баллончики со слезоточивым газом, а наши машины на входе просто снесли, — рассказывает Владимир. — Мы работаем, пытаемся как-то выжить и не заслужили такого обращения!»

Подвергшиеся нападению граждане перекрыли улицу Грушевского. Через час, когда налоговики (а это, по нашей информации, были именно они) покинули место событий, дорогу разблокировали. О позорной «спецоперации» напоминает покореженный сейф, валяющийся во дворе «Лотоса», и с десяток машин патрульной полиции, некоторые из которых повредили возмущенные жильцы.

Фото, видео Андрей Колисниченко, фото на главной — Максима Войтенко («Одесса-медиа»)



СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














На место прибыла одна из "Самооборон"
На место прибыла одна из "Самооборон"

























Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 травня 2016, 20:45     -4      
Да всё Законно.
Проводились оперативно-следственные действия, обыск квартиры подозреваемых.
Но эта этническая ОПГ сбившаяся в стаю, совершила массовое преступление — оказала сопротивление органам правопорядка, когда те исполняли процессуальные действия.

Всё остальное — сказки вьетнамской бабушки.

Все преступники сидящие на нарах, кричат, что их посадили незаконно.
   Відповісти    

Αлександра Κузнецова
какая нахрен операция?, Это Беспредел, это Воровство!
   Відповісти    

жужик
беспредел
   Відповісти    
Сергей Дибров
Если целью было поживиться баблом, то этот беспредел называется "разбой".
   Відповісти    

валерка
«Мы работаем, пытаемся как-то выжить»
ага, выживают они, весь двор в иномарках, одежда не из дешевых..
   Відповісти    

Фантоцци
В вы пройдитесь в радиусе квартала от серого мрачного здания на Бебеля.
60% припаркованных машин — машины сотрудников этого здания.
А обменный пункт "Книжка" вообще в 3-х кварталах, по диагонали.
   Відповісти    

WildFast
WildFast   страна по ip - od 23 травня 2016, 21:29     -3      
А Вы не завидуйте. Работайте и тоже купите себе иномарку!
   Відповісти    

yuriym
yuriym   страна по ip - ua 24 травня 2016, 15:14     -2      
Как пел незабвенный В.С.Высоцкий: «У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает»
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 23 травня 2016, 20:26     +24      
Банда какая то, а не налоговики! Дальше что?
   Відповісти    
Неравнодушный
Сегодня президент США впервые посещает Вьетнам после  кровопролитной войны, которая была около 40 лет назад. США  сняли эмбарго на продажу оружия Вьетнаму, но требуют  чёткого соблюдения прав человека во Вьетнаме.
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 23 травня 2016, 20:28     +21      
У нас вся рада в дорогих машинах и не дешевой одежде, когда там налоговики работать будут?Не в защиту менял, но в цивилизованном мире вроде живём!!!
   Відповісти    
валерка
Тоже верно xD
   Відповісти    
odessit-ukr
Как будто вьетнамец скажет правду — что не открывали на требования полиции и палили документы пока вскрывают двери
   Відповісти    
Сергей Дибров
Пусть об этом скажет фискальная служба. Пока ее не слышно и не видно.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

AnotherOdessa
Кажется Насиров и Ко в работе
   Відповісти    
olesa_koftun
Дурдом
   Відповісти    
НеМиВи
Банда налоговиков.
Здравствуй, лихие 90-е.
   Відповісти    
Hiu Tiu
Hiu Tiu   страна по ip - eu 23 травня 2016, 20:43     +14      
Не понял ответа полицейской на вопрос «Как ваше имя». Что за дела? Почему она отказалась представляться?
   Відповісти    
Rayan Honor
Шаблон составления новости:
(подставить наименование спецслужбы) в черном с автоматами, прибыв на место, начали (подставить одно из:
распивать спиртное
взламывать сейфы и аквариумы
принимать законы Украины)

Возмущенные граждане перекрыли (вставьте одно из:
трассу, переулок, подъезд)
но негодяи, использовав многомерную топологию, через несколько часов скрылись в противоположном направлении.
   Відповісти    
Puzirek
Видел толпу вьетнамцев направляющихся на Семинарскую, в налоговую. так что продолжение будет…
   Відповісти    
Неравнодушный
… митингуют возле облгосадминистрации.
   Відповісти    

terexov
terexov   страна по ip - od 24 травня 2016, 01:10     +3      
Не в кандалах хоть?
   Відповісти    
Виктор Дяченко
да уж, одна банда у власти сменила другую, беспредел, а по тв кричат мы «ЭВРОПА», смешно
   Відповісти    
НеМиВи
ВЫ с слове ЖОПА сделали 4 ошибки.
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 23 травня 2016, 20:58     +8      
Вот как наше правительство заботится об иностранцах и иностранных инвестициях.
   Відповісти    
AnotherOdessa
Не стоит вьетнамцев записывать в инвесторы — тут уж пардон-создание ЖК для нужд общины-это ни разу не инвестиция.
   Відповісти    

валерка
Только вот эти инвестиции потом экспортируются)
   Відповісти    
Сергей Дибров
Вообще-то там граждане Украины.
   Відповісти    

AnotherOdessa
То, что вьетнамцы курируют валютный бизнес-ни для кого не секрет. НО, лично мне кажется что это-передел сфер-выжать вьетнамцев и крышевать самим. Самим-тут уж круг заинтересованных весьма широк. Но, по факту — вьетнамцев щимить взялись не по детски.
   Відповісти    
Незнанский
Удивляюсь большинству комментариев! если их щимят, значит есть за что, а то что сама причина не является достоянием общественности ещё не значит что это не правомерно. Или вы считаете что отгрохать целый квартал для диаспоры было муниципальной программой? раз штурмуют, значит есть за что.
   Відповісти    
BARS_777
Незнанский, Ваше фото, не?
   Відповісти    
AnotherOdessa
Отгрохать квартал-спасибо, а вот заниматься теневым рынком валют-извольте. Но, я таких методов не поддерживаю.
   Відповісти    
Vladimir  Kurilyuk
сам из органов небось? так для вас это таки да -нормальное дело
   Відповісти    
ПравдаВоМне
Тут все просто : старая «крыша» протекла, а чтобы с новой начали считаться — нужно положить их пару раз в асфальт лицом… при этом гарантирую, что пара-тройка человек при обыске набила себе пачками карманы, которые в протоколе не коем образом не числятся — это стандартная практика у них 
   Відповісти    
Москвич 412
Уже это было. Харит лазить по архивам. Поверьте — уже было, повтор.
   Відповісти    
Влад Цепеш
Тогда была СБУ.
   Відповісти    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 23 травня 2016, 21:24     +4      
Судя по фоткам, живут они очень даже не плохо. Интересно, у себя на родине они смогли бы такое же позволить? Конечно считать чужие деньги это очень дурной тон, но ребята очень хорошо устроились, многие из них даже не удосуживаются выучить наш язык, а деньги тут делают большие, причём не совсем законно. Послушать бы конечно свидетеля независимого, того как там это все происходило, а не предположения. Но мне кажется, лавочку пора прикрывать. Хотя, опять же метод выбран не бескорыстный. У нас в стране за любым событием всегда всегда кто то стоит. Чистосердечно работают только…дальше уже у каждого своя версия :) 
   Відповісти    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
А вы как живете? Налоги платите? Двор убираете? Или просто срете в комментариях?
   Відповісти    

Днепровец
Бред какой-то.
Приехала колонна полицейских автомобилей, а коммерс утверждает что это неизвестно кто.
За сопротивление полицейским может еще и сесть.
Спецслужбы имеют право не представляться, достаточно показать свой личный жетон.
Можно поучиться у русских, как там рповодят такие операции.
Уже завтра бы были высланы  на родину несколько десятков вьетнамцев, оказывавших сопротивление полиции.
А мы все нянькаемся.
Само нелегальное проживание в стране уже правонарушение.
   Відповісти    
Vladimir  Kurilyuk
полиция потом приехала. по просьбе вьетнамских трудящихся
   Відповісти    
Dubrovskiy
Ну если у нас такая святая налоговая, которая таким образом борется с отмыванием налогов, то пусть такими же методами утюжит дома чиновников в Совиньоне, а так же на площади 10 Апреля. Берут список, адреса, влетают и выносят сейфы, компьютеры и все остальное.
   Відповісти    
RiD
RiD   страна по ip - od 24 травня 2016, 16:46     -1      
Поддерживаю!! Пусть соблюдают закон))
   Відповісти    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 23 травня 2016, 23:56     -1      
Здесь столько юристов. Ответьте, пожалуйста, есть в Украине юридическая защита неприкосновенности жилища? Как это у нас трактуют. Я что-то не совсем понимаю…
   Відповісти    
inquisitiо77
в Украине даже понятия частная собственность нет, какая уж там защита
   Відповісти    
Этьен Триер
порядки надо наводить законными методами, а это был настоящий разбой
   Відповісти    
inquisitiо77
первая часть звучит здраво. но вторая лишь трактовка поданной новости. надо выслушать другие свидетельства 1) было ли дело 2) было ли решение суда 3) соблюдена ли процедура
   Відповісти    
Optimist77
А одна из самооборон, чего приперлась? Грабят и без них?!
   Відповісти    
Виктор Врублевский
С каких делов операция позорная и провалена? Как раз всё таки удалось, всё что надо, взяли и уехали, ну так а то что камни кидали, нут «»караван идёт, собака лает…«»)
   Відповісти    
варя*р
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.
Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.

Стаття 26. Іноземці та особи без громадянства, що перебувають в Україні на законних підставах, користуються тими самими правами і свободами, а також несуть такі самі обов'язки, як і громадяни України, — за винятками, встановленими Конституцією, законами чи міжнародними договорами України.
   Відповісти    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 24 травня 2016, 00:26     +1      
Тогда я вообще ничего не понимаю. Конституция — высший закон. Вот депутатов изгнали из парламента, основываясь на прямой норме Конституции. Значит, всех, кто врывался в квартиры, надо автоматически привлечь к ответственности. А если что вынесли — то и за разбой. Или я таки ничего не понимаю? Или у нас юриспруденция продолжает оставаться очень специфической. Известное дышло.
   Відповісти    

гладиатор
На мой взгляд, силовые структуры от бандитов отличаются (простите, должны отличаться) только одним: первым дозволено не все, а только то, что не противоречит закону. Силовая служба, не соблюдающая закон в процессе применения силы, автоматически становится бандитской. Точка.
   Відповісти    
inquisitiо77
не становится.
   Відповісти    

Valery Semenova
Боже наконец-то!
   Відповісти    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 24 травня 2016, 02:44     -2      
Мда…правовое государство…
   Відповісти    
Ахметова
Украина, это ЕВропа)
   Відповісти    
Неравнодушный
Представители вьетнамской диаспоры в Одессе, в доме которых сегодня проводились следственные действия, после небольших драк пришли к зданию Одесской облгосадминистрации. Об этом сообщил глава отдела коммуникаций ОГА Юрий Жаров, передает УНН.

“К ним должна была выйти Соломия Бобровская (заместитель председателя одесской ОГА — ред.). Там были представители руководства полиции, общались с участниками митинга”, — отметил он. 
 
Как сообщили  информированные источники, представители облгосадминистрации встретились с митингующими, однако на данный момент в ОГА не разглашают информацию, о чем был этот разговор.
 
При этом, как сообщил УНН глава отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Одесской области Андрей Костюк, на данный момент представители вьетнамской диаспоры уже пикетируют здание ОГА.
 
“Они разошлись. Действительно, их сопровождал какой-то, можно сказать, “конвой” по городу от Грушевского. Они “занимали” проезжую часть, поэтому их сопровождала полиция, чтобы обеспечить правопорядок “, — отметил А.Костюк.
 
Напомним, ранее стало известно, что в так называемом вьетнамском квартале в Одессе представители Государственной фискальной службы проводили следственные действия, в результате привело к небольшому противостояния. В ГФС на данный момент не комментируют эту ситуацию.

Как сообщает Таймер, «наезд» сотрудников Государственной фискальной службы на ЖК «Лотос» на улице Грушевского 23 мая обошёлся представителям вьетнамской диаспоры в кругленькую сумму.

По словам пострадавших, события в целом происходили по тому же сценарию, что и прошлый «наезд» силовиков в январе этого года: около 15:00 на территорию жилого комплекса въехали около 10 легковых авто и два микроавтобуса с вооружёнными людьми, впоследствии оказавшихся сотрудниками одного из столичных подразделений ГФС. При этом для того, чтобы попасть внутрь, силовики сломали шлагбаум, преграждавший въезд в комплекс. Кроме того, они развернули камеры наружного видеонаблюдения, чтобы те не фиксировали их действия.

После этого правоохранители принялись без всяких объяснений взламывать квартиры в жилом комплексе, вынося оттуда деньги и ценности. Двери квартир, в которые планировали наведаться, предварительно пометили красными крестами. Тех, кто оказывал сопротивление, избивали дубинками и обрабатывали слезоточивым газом.

http://ord-ua.com/2016/05/23/gfs-pogonya…
   Відповісти    
БиберХам
Неравнодушный, я вас очень уважаю, но позволю с вами не согласиться, вы ведь прекрасно знаете как проходили обыски в квартире наркоторговцев цыганской национальности, какие проклятия сыпались на головы сотрудников и какие ужасы после этого рассказывали сами наркоторговцы, что чуть ли не последние трусы у них забрали и детей калённым железом жгли, это естественная реакция, а проще работа на публику, я не очень хорошо отношусь к нашим карательным органам, а особенно к налоговикам( негодяи ещё те), но в данном случае крокодильим слезам отпрыскам дядюшки Хо, верю ещё меньше
   Відповісти    
Валентинv
Бандиты сменили прикид!!! Из спортивных костюмов и красных пиджаков влезли в форму полиции! Это разбой и грабеж!!
   Відповісти    
RiD
RiD   страна по ip - od 24 травня 2016, 10:50     -1      
Читаю коменты, и понимаю прёт зависть, покажите где у нас в стране работают честно и по белому??Вы в налоговой показываете реальный заработок, реальную заработную плату??Посмотрите в какой стране вы живёте? Кого вы отстаиваете, тех которым на плевать на вас, они забрали деньги и живут в шоколаде, а вы сидите и тявкаете «по закону всё было, правильно»! У меня один вопрос куда пойдут эти деньги???вам в карманы или бедным бабушкам и дедушкам?Военным на Донбассе которым нечего есть?По поводу не уплаты налогов, вопрос: священники платят налоги???Откуда у бедных священников такие тачки??
   Відповісти    
БиберХам
Рид, вы вот одного понять не можете, никто не отстаивает налоговиков, но и сочуствия к валютчикам и контробандистам тоже нет и не будет, они приехали к нам в страну, их никто не звал, пусть будут добры хоть какие-то нормы законодательства соблюдать, а не устраивать тут вьетнамбазар
   Відповісти    

Альберт Исраелян
Что не говорите блин но реально это 90-е
   Відповісти    
   Правила