В Одессе ограбили почтальона: преступник забрал пенсии
0
Одесские правоохранители задержали 37-летнего мужчину по подозрению в ограблении. Как сообщили в пресс-службе облУВД, на спецлинию «102» поступил сигнал о том, что в Малиновском районе у почтальона вырвали из рук сумку с деньгами.
«Некоторые преступления можно назвать особо циничными. Например, кража денег, предназначенных для выплат пенсии. Как правило, пожилые люди с нетерпением ждут дня, когда к ним придет почтальон и принесет назначенные государством выплаты», — заявили в милиции. Грабитель скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ-2101. По городу был объявлен план «Перехват». Сотрудники ГАИ, патрулирующие Приморский район Одессы, увидели автомобиль, на котором, предположительно, скрылся подозреваемый. Машину остановили, водитель — 37-летний житель Одесской области — был задержан и передан сотрудникам Хмельницкого отдела милиции. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 УК Украины (грабеж). За совершение подобных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Нынешняя ситуация с выплатой пенсий полный провал. Милые бабульки-почтальоны без какой-либо защиты носят с собой десятки тысяч гривен чужих денег. А какая альтернатива? Очереди в сбербанках? Карточки, с которыми одни проблемы?
Ответить
|
 |
Какая проблема с карточками? Исключительно удобно, никаких очередей. Банкоматов очень много, и все бесплатно.
Ответить
|
 |
«и все бесплатно» и что можно все деньги с карточки снять? до копейки?
Ответить
|
 |
Да, снимаете сумму кратную 10, а остальные 9 гривен дети через онлайн банкинг пополняют бабушке телефон.
К тому же, сейчас в любом банкомате страны беспроцентное снятие с пенсионных и зарплатных карточек.
Ответить
|
 |
Можно до копейки в отделениях банка, в банкоматах в зависимости от загрузки купюрами.
Ответить
|
 |
На самом деле проблем много. Банк начнёт лошить пенсионеров, подключать платные сервисы, брать проценты за что-то. Плюс нет 100% гарантии, что можно в любой день в любое время суток снять все деньги. Плюс не все пенсионеры смогут освоить эту диковинку.
Ответить
|
 |
ПЛЮС НЕ У ВУСЕХ БАНКОВ НОРМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАНКОМАТОВ ПЛЮС У БАНКОВ ПАРТНЕРОВ ВЫ ПРОВОДИТЕ ОПЕРАЦИИ БЕСПЛАТНО, МИНИМУМ 3ГРН ЗА БЕСПЛАТНУЮ ОПЕРАЦИЮ
Ответить
|
 |
Речь ведь идет о совсем пожилых людях, которые не выходят уже — всех остальных давно перевели на банки с карточками. Это, в основном люди от 80 и старше. Они особо уязвимые и их грабить — я уже не знаю кем нужно быть!
Ответить
|
 |
В чем цинизм именно этого преступления?Преступник скрылся на последнем лексусе?Этим пенсионерам больше не дадут пенсию?А мог бы и трубой по голове.Нажиться хотел-да, а что там у него у этого циника в голове неведомо.От очередной дозы до денег на операцию ребенку.
Ответить
|
 |
Логинов! Вы еще похвалите этого ублюдка, посочувствуйте! ??
Ответить
|
 |
Пойдите в суд и плюньте через решетку ему в лицо.Вам станет легче, а он осознает всю глубину своего цинизма.
Ответить
|
 |
«Дать» по полной-согласен.А 6лет это и много и мало.
Ответить
|
 |
это не ему нужно паять 186 УК, а нашей власти.
в нашей стране все воруют и даже те кто на страже закона.
Ответить
|
 |
Машину остановили, водитель — 37-летний житель Одесской области — был задержан и передан сотрудникам Хмельницкого отдела милиции
а чего не сказано нашли ли у него те деньги которые он украл??? на сколько проверенно что там почтальон не в доле?
Ответить
|
 |
что бы банк процент с ихней мизерной пенсии забирал..
Ответить
|
 |
Они за многие годы привыкли получать деньги из рук в руки, им действительно трудно освоить банкомат, они плохо видят и т.д. и т.п. Поэтому им и оставили пока почтальона и их работа во все времена была опасной, но охрана им не предусмотрена, хотя не мешало бы, не такие уж это затраты, по большому счету.
Ответить
|
 |
"
у почтальона вырвали из рук сумку с деньгами
» Всем правит случай. Знать бы ещё, КТО правит случаем. А «волшебные» кредитные карты — это для «опытной» молодёжи. А тёщи и тести уважают классический метод получения пенсии.
Ответить
|
 |
почтальёну не мешало бы носить травмат
Ответить
|
 |
кража денег, предназначенных для выплат пенсии, Азаров ты
Ответить
|
Правила
|
|