В Одессе охотники за металлом парализовали движение трамвая
В результате кражи контактного провода в районе Совиньона нарушено движение трамваев на маршруте №27, сообщает пресс-служба горсовета. По данным ведомства, кража была совершена в ночь на четверг. Злоумышленники похитили 110 метров провода. «Сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» работают над устранением последствий. Руководство предприятия в очередной раз обращается к жителям Одессы с просьбой помочь в поимке преступников», — отмечается в сообщении.
«Я прошу сообщать нам любую информацию, которая касается событий, произошедших сегодня ночью в районе Совиньона. Кражу совершили между 3:30 ночи и 7 утра. Если кто-то что-то видел, просьба — сообщите на спецлинию милиции «102» или по телефону диспетчерского центра КП «Одесгорэлектротранс». Нам может помочь любая информация», — обратился к одесситам директор предприятия Дмитрий Полунин.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Если б там хоть раз в 15 минут проезжала патрульная машина — всё было бы хорошо. В городе ездят — спасибо им. А на Черноморку выделить — слабо?
Ответить
|
|
Руководству в зеркало посмотеть слабо?
Ответить
|
|
Черноморка находится в зоне обслуживания Овидиопольского РО, а там патрульных подразделений нет. Вот и весь ответ. Захотели сокращения — получайте результат.
Ответить
|
|
охотники за металлом парализовали движение трамвая Справедливо было бы: движение трамвая парализовало охотников за металлом
Ответить
|
|
выдать ОТТУ разрешение на отстрел жуликов и проблема исчезнет сама собой! ведь на железной дороге охрана стреляет по бомжам, которые пытаются вагоны вскрывать, а тут кого ждем?
Ответить
|
|
Нужно потрусить пункты приёмки цветмета, авось можно будет выйти на похитителей
Ответить
|
|
А потому, что срезали свои, из трамвайного депо. Знают как это делать.
Ответить
|
|
Слава богу, что трамвай не украли! Гы-гы
Ответить
|
|
Ахтунг, ахтунг! Партизанен! То деревья спилят, то коровник на крыше возведут, то здание подожгут, то на пляже строить начнут, то металл своруют, а глядишь, завтра мэрию вместе со зданием утащут
Ответить
|
|
Смешно! Нет власти в городе! Поэтому и такое происходит!
Ответить
|
|
Ага, владелец какого-то ООО на дачу к себе отбуксирует, причем совершенно законно, по решению суда.
Ответить
|
|
Дык это ДАІ- шники и спионерили. А я-то голову ломал: чего они вторые сутки то одной, то двумя патрульными машинами «не вынимая» торчали между Черноморкой и Совиньоном (на повороте к базе отдыха Медина). А теперь понял: они ждали, пока никого не будет, вот провод и срезали!
А если без шуток, то вопрос: если они там реально торчат втрые сутки, что ж они нифига не видят?
Ответить
|
|
Они что — по рельсам теперь ездят?
Ответить
|
|
А надо им выдать Киваловские очки по 1 гривне-тогда увидят.
Ответить
|
|
теоретически это может быть и инициативой отту. ведь теперь можно закупить провод ( в реале поставить старый) и провести его установку ( не бесплатно, разумеется). уже 2 года органы трясут приемщиков металла, не думаю что кто-то рискнет принять такой лом. Кроме того украли они (если, конечно, украли) около 100 кг меди, которую принимают сейчас по 54 грн ( это в Киеве, у нас примерно столько же). То есть 5500 гривен — выручка предполагаемых злодеев. В деле должно быть не менее 2-х человек, то есть по 2750 на рыло. Я считаю, что эта сумма не оправдывает риски связанные с этим преступлением.
Кроме того, метр контактного провода мф-85 стоит примерно 90- 95 грн за метр (если покупать напрямую). Вот когда ОТТУ купит провод, то исходя из цены можно будет говорить о том, кому это воровство было выгодно.
Ответить
|
|
видать и у жителей совиньона кризис раз через забор за кабелем лазят
Ответить
|
|
Кому-то, наверное, мешает этот 27-й трамвайный маршрут. Ведь как вместо него напрашивается очередной маршрут. «Маршрутного такси». Да и за счет двух колей трамвая можно расширить дорогу в Совиньон.
Ответить
|
|
Потому что пустили бы ночной трамвай ничего бы не украли!
Ответить