В Одессе охранник ресторана ранил двоих мужчин из травматического оружия
Два человека пострадали в результате конфликта, который произошел между охранником ресторана и отдыхавшими неподалеку мужчинами. Пострадавшие доставлены в больницу.
Как сообщила пресс-служба облУВД, инцидент произошел в курортной зоне Приморского района Одессы. Компания из четырех человек отдыхала недалеко от развлекательного заведения, и готовили шашлык. Через некоторое время к ним подошли двое охранников ресторана и попросили собраться и уйти.
Завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. Один из охранников достал травматическое оружие и произвел четыре выстрела в сторону людей. Двое мужчин получили ранения. Пострадавшие госпитализированы.
Открыто уголовное производство по признакам статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение). Продолжается расследование.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вопрос к разрешительной системе МВД, и в частности, господину Лорткипанидзе. Большинство разрешений на травматы выданы по липовым удостоверениям журналистов. Охранники не являются той категорией, которой разрешено носить травматичесоке оружие. Не пора ли пересомтреть выданные разрешения и отозвать незаконные. Травмат зачастую опаснее нарезного так как используется бездумно.
достали эти резиноплюи, достают их кому не лень, то на перекретске не пропустил, то прикурить не дал, то просто косо посмотрел.Чего стоит только убийство спортсмена прямо в больнице.
нужен закон, разрешающий ношение короткоствольного нарезного оружия, даже в молдавии уже что то приняли, и пока ни кто ни кого сильно не пострелял, если бы пострелял то уж бы кричали, молдаване поубивали друг друга
А почему люди не могут отдыхать в курортной зоне, жарить шашлык? Всегда так делали. Что за ресторан, где. Из тех ли он, что имеет разрешение? К тому же разрешение может быть на землю под рестораном, а не на всю курортную зону вокруг.
Забыли упомянуть, что компания отдыхала не на территории ресторана. Там отдыхали семьи. Парня вырубили (буквально) на глазах у жены и детей. Так же в ходе последующей драки пострадала женщина, ее тоже вырубили. А стреляли в присутствии милиционера, который «развел руками» и сказал «что я могу сделать, я один»
Виновные будут найдены, т.к такого беспридела никогда в Одессе не было. Отдыхали 2 семьи с маленькими детьми, недалеко от Вилла отрада возле детской площадки. никакого дыма не было от костра, т.к они собирались уходить. подошел охранник с претензиями, типа что за циганский табор тут, на что был послан. Вернулся уже с еще 3 отморозками которые сходу вырубили парня. когда он пришел в себя то начал защищать свою семью на что был расстрелян и избит по голове. Использовали травмат, газовый и газовый балончик, и это все на глазах детей. Всего 6 пулевых ранений, одна на вылет, одна в животе, проводилась операция, разбитая голова и гиматомы по всему телу. Со второй парой — девушке приставили к голове пистолет и сказали «Молчи сука, если хочешь жить», при этом вырубили ударом рукоятки пистолета, у парня прострелено ребро. Кстати, во время этого всего в Вилла отрада проходила свадьба. Обращаюсь к тем отморозкам кто хватает пушку при любом кривом слове — Вас найдут, а вот владельцам Вилла отрада стоит все же задуматься о правомерности действий охраны. Напомню что использование травматического оружия допустимо в целях самообороны!
А если завтра мое лицо не понравится охраннику, он безнаказанно может убить человека?потому что его хозяин высокопоставленный чиновник? это произвол!!!
Это реалии нашей жизни теперь. Многие считают, что можно взять оружие и «коїти безчинство» И ничего тебе за это не будет. Работает формула: Преступление + Безнаказанность = Рост преступности. В свою очередь, Рост преступности + Безнаказанность = Преступление. Тенденцию надо ломать, пока не слишком поздно.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.