ЗАРС



В Одессе охранник торгового центра напал на подростка: полиция проводит расследование


Неприятный инцидент произошел в торговом центре «Афина». Местный охранник явно переусердствовал в своем желании навести порядок и применил силу к 13-летнему подростку, обрызгав его газовым баллончиком.

Как сообщила на своей странице в «Фейсбуке» одесситка Елена Наумкина, неприятность приключилась с ее сыном Ярославом, который вместе с друзьями зашел в торговый центр, чтобы подкрепиться булочками и соком.

«Ярик сел на пол, после чего к нему подошел охранник, попросил выйти, так как он нарушает порядок. Дети ответили, что выйдут через минуту, дождутся своих друзей. Сразу после этого подошел этот неадекват и матом потребовал выйти немедленно. Дети встали и пошли, бубня под нос о правах. Уже перед дверью на выход охранник берет сына за шкирку и выталкивает за дверь. Ребенок ударяется плечом. Когда уже дети стояли за дверями на улице, охранник выбегает и брызгает перцовым баллончиком в глаза моему сыну», — написала Елена Наумкина.

Она также сообщила, что в Приморском отделе у нее приняли заявлении о случившемся.

В пресс-службе ГУНП прокомментировали инцидент: по данному факту внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

«Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия», — говорят в ведомстве.

В то же время в охранной компании нам еще с утра пообещали связаться и озвучить свое мнение относительно случившегося, но ответа на свои вопросы мы до сих пор не получили.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Doc Morj
Охранная фирма Зевс
   Ответить    
BARS_777
Неоднозначная история, с баллончиком наверное всё же перебор, но вначале нужно послушать вторую сторону конфликта.
   Ответить    
LSwir
LSwir 26 марта 2019, 17:52     -5      
Ты ослеп? Другая сторона мычит невнятно в ролике.
   Ответить    

real0
real0 26 марта 2019, 17:57     +11      
Думаю маме в первую очередь надо заняться ребёнком и его воспитанием. Более чем уверен что проблема именно в этом.
Охранника конечно на воздух тоже.
   Ответить    
Matilda57
Колхозники только и могут на слабых срываться.
   Ответить    

Crowned Clown
И снова охранная фирма «Зевс»
   Ответить    
jumpkeen
13 лет, какую другую сторону тут надо слушать? тут сажать надо.
   Ответить    
Альманах
Какой сажать?, тут надо ломать нос — и брать компенсацию!
   Ответить    
dima.od.ua
В 13 лет очень любят материться 3-этажным матом, строить из себя неприкасаемых и быковать хуже, чем мажоры (не про всех, конечно). Поэтому действительно, надо выслушать обе стороны.
   Ответить    

Зорян и Шкиряк
Так с 14ти вроде сажают, нет?
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 26 марта 2019, 17:48     +11      
Вы не в курсе какие «онижедети» бывают в 13 лет? У них сейчас развлечение есть такое, прикрываясь своим малолетством устраивать провокации и подлости на камеру. https://pikabu.ru/story/maloletki_ch…
   Ответить    
jumpkeen
Барс ну че ты тупишь, какие бы они провокации не устраивали они несовершеннолетние. В отличии от охранника.
   Ответить    
Романовна
Дети бывают разные. Как и взрослые. А вот среди охранников контингент весьма своеобразный. Хотя я вообще против любых обобщений.
Факт в том, что неправ тот, кто применил силу. Да еще и по отношению к несовершеннолетнему!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
jumpkeen вот-вот, классический вариант — «онижедети»!
   Ответить    
Романовна
Вы правда не видите разницы между несовершеннолетним и взрослым мужиком?
   Ответить    

jumpkeen
Барс, разница в том что в 13 лет можно позволить себе роскошь не знать законов, а вот охранник совершеннолетний такую роскошь себе позволить не может.
   Ответить    
Александр Винниченко
Сел на пол прямо в магазине. Вообще то так себя ведут или люди под веществами или те у кого проблемы с психикой. В таких случаях работники магазина тоже должны отреагировать. За баллончик конечно, перебор, но походу пацан себя тоже неадекватно повел. Это общественное место а не цирк и самым логичным было-бы выставить такого из магазина.
   Ответить    
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - od 26 марта 2019, 19:53     -8      
Это не магазин, а торговый центр. Нигде там не написано, что он присел в магазине. А там, кроме как в фудкорте, больше и присесть негде.
   Ответить    
che buran
Это сейчас в Вас говорит Ваше совковое воспитание.
   Ответить    
Романовна
Вообще не вижу проблемы в том, чтобы сесть на пол. Проще надо быть. А приличие не в этом.
   Ответить    
Прохфэссор
Ну вот как ватник, так сразу олигофрен! Почему вы ватное дебильное стадо, всех меряете своим аршином?
   Ответить    
jumpkeen
ЧТОООО?? Вы в себе люди? Где у нас по закону запрещено садиться в магазинах на пол? Это общественное место. Вы в парке тоже не можете сесть на траву? Так вот магазин ничем не отличается.
   Ответить    
Александр Винниченко
Это нормально?! А трахатся в магазинах не запрещено? Или анашу курить? Или нужду справить? Ведь прямого запрета вроде как и нет!  Чего уж там- развивайте теорию дальше.
   Ответить    

Великолепный
Ведущие телепрограммы "ВИД" в свое время провели небольшой опрос среди пассажиров одного из московских ж/д вокзалов.
Они подходили к пассажирам, которые сидели на подоконниках и на полу в зале ожидания, в проходах и спрашивали: вас когда-нибудь унижали в жизни? На что эти пассажиры с недоумением отвечали, что нет, никогда, конечно.
Они даже не понимали, что их уже унизили на вокзале, на котором не хватает посадочных мест в зале ожидания. И что им по этой причине пришлось сесть на пол.
В законе так же не написано, что sрать нельзя на полу той же "Афины", как общественного места. Но вы почему-то там не sрете на полу. Верно.
   Ответить    

Александр Винниченко
Там полно камер наблюдения о которым можно прояснить обстановку. А вот тот кто снимал, явно ведет себя как уже готовый обвинитель комментируя ситуацию по своему усмотрению..
   Ответить    
Валентина Мазепа
Люди, агов, що ви тут коментуєте про неоднозначну ситуацію? Дитині 13 років і здоровий дядько без мізків в нього перцовим балончиком? Що тут неоднозначного?
   Ответить    
Александр Винниченко
При мне ребенок в лет 10 в магазине обматерил молоденькую кассиршу, послав ее пятиэтажным матом и предложив ей интим. За то что та ему сигарет не продала. Охранник подошел и его за шкирку и из магазина выставил. Бабка одна тоже на охранника рот открыла- плачущую девчонку за кассой она не видела.
   Ответить    

irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 26 марта 2019, 19:38     +2      
Некоторых в этом возрасте не то что перцовкой — и ногами не жалко отпинать. Не всех, конечно, но есть крайне неадекватные дебилы.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Пускай мамаша обьяснит своему малолетнему дебилу, как ведут себя в торговом центре.
   Ответить    
Crowned Clown
Оснований применять газовый баллончик не было, более чем уверен. Если охранник не может убедить ребенка на словах, или справиться с ним без баллона, то мне его жаль.
   Ответить    
Александр Винниченко
Работа там нервная очень. Но за баллончик- верно. За него хвататься- последнее дело, тем более в закрытом помещении.
   Ответить    
Великолепный
В той же «Афине» есть кафе, где можно присесть за стол и съесть булочку, запивая её соком. Пусть мама пострадавшего мальчика ему это объяснит.
   Ответить    
jumpkeen
Да с какого перепуга? Пусть каждый садиться там где ему хочется, может просто надо охранникам законы знать? И не будет таких проблем?
   Ответить    

Александр Винниченко
У нас все общество проблемное. Охранник обязан обеспечить порядок и вполне логично что его обеспечение  может пройти не гладко.
   Ответить    

Олег Коваленко
сильно сомневаюсь в правдивости поданной версии.
Как пить дать, «забыли» рассказать о гадостях малолетнего
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Все может быть, но как бы там нибыло, охранник видать на одном уровне по развитию с малолеткой, любой взрослый человек может спокойно парой предложений попустить прыть любого малолетки, да и распускать руки не имеет никакого права!
   Ответить    
rss911
rss911 26 марта 2019, 21:53     -2      
Да умный он или дурак, Это неважно…насчёт неадекватности этого подростка вы преувеличили…Вам ведь не приходит в голову избивать бомжей сидящих на земле на улице, или брызгать газовым баллоном?..Или вы не проходите мимо?
   Ответить    
JT
JT   страна по ip - od 26 марта 2019, 19:24     +6      
Учитывая контингент вечно ошивающийся около Афин, можно с уверенностью сказать, что детки и хамили, и матом охранника крыли. Это конечно не дает ему право распылять газовый баллончик, но этим уже пусть полиция занимается. А родители пусть научат своего отпрыска манерам поведения в обществе.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 26 марта 2019, 19:31     +3      
Как-то бредово звучит история. Даже не совсем адекватный охранник вряд ли бы поступил именно так в такой ситуации. Похоже все было не совсем так как описывает мама этого пацана.
   Ответить    
Прохфэссор
Тупое быдло, которое очень гордится своей одесскостью, в своих рассуждениях зашкварилось полностью, допуская хоть на мгновение правомерность поступка пи«ора, который напал на ребенка. Вы сраные питекантропы, даже мозгами своими ватными пошевелить не можете, и понять простую вещь, что за такие поступки какой совершил этот недоохранник, могут запросто убить. Впрочем, на кой ляд я это пытаюсь втолковать дебилам, для которых 9 мая праздник. Животные.
   Ответить    
Романовна
По-поводу внешних приличий, мне вспомнился случай из моей жизни. Дело было еще до войны с Россией. Мы часто и много путешествовали по разным уголкам Украины. Как-то была в Святогорской Лавре (Донецкая обл.)на экскурсии, чувствовала себя плохо, стоять было тежело и стояла, скрестив ноги. Так вот чувак, который вел эту экскурсию, как-то умудрился меня разглядеть в толпе и при всех устроил разнос, мол чего это я место святое оскверняю тем, как стою? И выгнал )
Спустя некоторое время были на Западной Украине, посещали одну крепость. Там тоже музей. и тоже много ходить. Устав, села, на какой-то постамент, на котором колокол стоял. Вижу. ко мне приближается охранник, уже приготовилась к ругани, что не там сижу. Но вместо этого услышала сочувствие и предложение стульчика )
Вот такая вот разница. Нам есть, чему поучиться у Западной Украины!
   Ответить    
Прохфэссор
Потому что Одесса это город, куда в совковое время понаехало из разных рассейских козлопердельсков всякое быдло, наразмножалось здесь, и теперь мы видим "коренных одесситов" с корнями ведущими в мокшанские болота. Это именно они получали по мордасам 2го мая, и будут получать и дальше, пока не догадаются свалить на свою ментальную уРодину.
   Ответить    

Великолепный
Не мог охранник просто так  напасть на ребенка. Брызнуть газ в ответ на его выходку, вполне заслуженно, мог.
Очевидно, скоро мы узнаем подробности данного происшествия.
   Ответить    
jumpkeen
Поведай нам Велик, что же такого мог сделать ребенок чтобы заслужить баллончик в лицо? Твои варианты?
   Ответить    

BARS_777
jumpkeen,Они много чего могут сделать, но Вам, видимо, что-то доказывать бесполезно. Вот еще одна малолетняя «жертва» и ведь подзатыльник никто дать не посмеет — «онжедитё» и прекрасно это осознаёт и очень умело использует.
   Ответить    
Романовна
А вот можно поинтересоваться, с какой целью давать ему подзатыльник? Вы правда думаете, то это воспитает в нем что-то, кроме понятия силы и ответной агрессии? Выплеснуть свою агрессию? Воспитание  это сложно, но воспитанием в избиении и не пахнет.