В Одессе оштрафовали таксиста, который незаконно ездил с мигалкой
Патрульная полиция выписала штраф водителю легкового Hyundai с логотипом такси, который ездил по Одессе, незаконно установив на крыше машины мигалку.
Как сообщили в ведомстве, полиция оперативно вычислила нарушителя по видео в соцсетях и записям с камер видеонаблюдения.
Мужчину пригласили в отделение полиции, где ему выписали протокол по ст.122-5 (нарушение требований законодательства об установке и использовании световых или звуковых сигналов) КУоАП.
Нарушителю грозит штраф до 8500 гривен.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Здается мне, что то не мигалка, а антенна в синем прозрачном корпусе, видел такие в продаже. Да и ПДД использует термин «проблисковий маячок та (або) спеціальний звуковий сигнальний пристроій». А эта синяя колба ни то ни другое.
в законодательстве это да) но у водителя ТС скорой или полиции нет такого разрешения в машине которое в этом законе указанно в приложении 1
так же как у полиции нет служебных удостоверений, а только разрешение на ношение оружия, а слово Служебное удостоверение, там напросто отсутствует, хотя форма этого удостоверения так же определена КМУ ))
Видела как скорая неслась с мигалкой с Троицкой на Екатерининскую и в городскую больницу номер 5 возле церкви. Думала сейчас подбегут врачи, будут кого-то выгружать, спасать. Мы как раз мимо проходили. Водитель запаковался под больничной, вышел и пошёл неспешно. Больше никто из машины не вышел.
Мы ещё обсуждали незаконное использование мигалок. Ездят постоянно скорые смотрю на них думаю пусть все будет хорошо у того кто там лежит и его родственников. И ещё думаю часто скорые ездят… Страшно… А тут такое…
В Будапеште часто полицаи-карабинеры вместе со скорой гоняют, вой стоит невыносимый. Или помогут быстрее добраться, или штрафанут за нецелевое использование.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).