В Одессе осудили двоих мошенников, подделывавших банковские карты


Двое мужчин, обвиняемых в подделывании банковских карт, осуждены на два года тюремного заключения с конфискацией технических средств, с помощью которых они изготовляли поддельные карты. Кроме того, суд обязал их выплатить штраф в размере 85 тысяч гривен.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, суд признал их виновными в несанкционированном вмешательстве в работу электронно-вычислительных машин и автоматизированных систем, которое привело к утечке конфиденциальной информации, а также в подделывании платежных карт по предварительному сговору (ч.2 ст.361, ч.2 ст.200 УК Украины).

Установлено, что указанные лица в феврале 2016 года установили замаскированные считывающие устройства на банкоматы разных банков на территории Одессы. С помощью этих устройств злоумышленники считывали данные магнитных полос банковских карт, пин-коды, а затем переносили эту информацию на изготовленные заранее макеты карт. Всего злоумышленники изготовили около 20 поддельных карт для проведения несанкционированных транзакций.

Злоумышленников задержали в конце февраля 2016 года. Приговор, вынесенный Приморским судом Одессы уже вступил в силу.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Yur
Yur 18 апреля 2017, 16:57     +9      
Неужели Голубова опять поймали? На очередные подачки собирал?
   Ответить    
Бyттадеус
По закону Савченко мошенники уже на свободе.
   Ответить    
Денис Зелинский
Если много натырить успели — депутатами станут, мед будут лохторату раздавать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valter
Valter   страна по ip - od 18 апреля 2017, 17:59     +5      
На гречковое депутатство вполне хватает. Проверено. Доверяй делам! Особенно мутным.
   Ответить    
Rayan Honor
Как отвечал на похожую дилемму персонаж из жизненного анекдота, "десять старушек — уже червонец".
Ну нету там Робин Гудов )) 
   Ответить    

   Правила



20 августа
12:45 Враг ударил беспилотниками по Одесской области: четыре человека пострадали
12:31 Rolex с «Седьмого», один карат жене и Bentley ее щедрого бывшего: одесский топ-чиновник уволился, блеснув декларацией фотографии
1
10:25 Машина в кювете, дочь с травмой носа: машина Оли Поляковой попала в ДТП по дороге в Одессу
4
09:20 Враг ночью бил по югу Одесской области: 13 тыс. абонентов без света, сгорели несколько прицепов с продуктами (фото) фотографии
08:36 Вернулась после коррупционного скандала и взялась за старое: одесскому психиатру назначили 6,6 млн грн залога за схемы для уклонистов
12
19 августа
22:00 Чистая пантомима: в новом спектакле одесситка перевоплотилась в Пьеро, моряка и жиголо (фото) фотографии
20:07 «Я ее пристроила, больше не звоните!»: в Одессе пропавшую кошку не возвращают хозяйке — но точно ли это была Джули фотографии
16
18:21 Экологическая мина на рейде Одессы: чем грозят побережью подбитые сухогрузы фотографии
29
16:24 Все-таки светло-серый: одесское кладбищенское КП проводит пробную закупку памятников для погибших защитников
14:38 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
1
12:36 Миллионы на ржавчине: под Одессой расследуют крупное хищение на строительстве моста через Днестр — старые трубы подсовывали вместо новых фотографии
5
10:48 Бил и заставлял извиняться на коленях: под Одессой подросток несколько часов издевался над сверстником в подвале
5
08:25 Избил ребенка за то, что тот бросал камни в машину: одесский ТЦК назначил проверку, но просит не спешить с выводами видео
17
18 августа
21:28 Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком» фотографии
2
19:48 В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта
8




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×