фр1



В Одессе осудили грабителей, которые нападали на пожилых женщин   


Суд вынес приговор в отношении пары приезжих, которые в подъездах нападали на пенсионерок, били их и отнимали сумки.

По данным ГУНП, в феврале мужчина и женщина позарились на сумочку 80-летней одесситки, которая шла по улице. Чтобы не привлекать внимание окружающих, злоумышленники провели жертву до дома, зашли за ней в подъезд, ударили в лицо и ограбили.




Через несколько минут их схватили соседи потерпевшей, которые выбежали на крик. Задержанных передали сотрудникам Малиновского отдела полиции. Позже выяснилось, что за неделю до этого парочка аналогичным образом отобрала сумку у 93-летней горожанки.

Правоохранители направили обвинительный акт в суд, который признал фигурантов виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК (грабеж), и назначил им наказание в виде 4,5 и 4 годов лишения свободы.






О да!!!
О да!!!   страна по ip - od 7 мая 2019, 11:01     +12      
Мало! Пожилого человека за 3 копейки еще и ударить — урод конченый.
   Ответить    
Читатель-писатель
Хочу пожелать этим уродам, чтобы их пи..дили нещадно весь срок отсидки.
   Ответить    
Читатель-писатель
Надеюсь, что НЕ выйдут!
   Ответить    
Franek
Franek   страна по ip - ua 7 мая 2019, 12:12     +3      
Вопрос к юристам — а почему в таких случаях не назначают статью «разбой»?
   Ответить    
Guteleute
потому что квалификационный состав  статьи "Разбой" включает в себя помимо предварительного сговора группы лиц также применение оружия или предметов используемых в качестве оружия

P.S. нападавшие — редкие уроды((
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 мая 2019, 14:37     -6      
не совсем так…применение насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, либо угроза применения такого насилия это главный квалифицирующий признак разбоя…Ст. 187 ККУ Розбій від 05.04.2001  2341-III Кримінальний кодекс України Стаття 187 (КК ) Коментар — Законодавство України 2019 рік
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Каких только уродов не бывает на свете.
   Ответить    
Рип Ван Винкль
Тех, кто нападает на стариков, нужно не осуждать, а показательно казнить!
   Ответить    
Рип Ван Винкль
Везет тебе! Живешь в фантасмагориях, думаешь, видишь ирреальное… Грибы?
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Ты на Велика или на Спиртенко намекаешь?!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
В какой природе?!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Меня твоя заднеприводная сауна ни интересует!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Для тебя отдельно ни строят, но ты там своим задним приводом зарабатываешь!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Ты Максим Заднеприводныч!
   Ответить    
Великолепный
Не долго музыка играла…
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 13 мая 2019, 06:07     +2      
Ни подхрюкивай своим з/приводным партнерам!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 13 мая 2019, 06:07     +4      
Твоя музыка скоро кончится, стукач!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 14 мая 2019, 09:29     +3      
Ни пиши бред!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 04:58     +2      
В Палладиуме?!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 05:09     +3      
Голубой артист, там других ни держат!
   Ответить    
   Правила


6element