ARc



7 мая 2019, 10:52   

В Одессе осудили грабителей, которые нападали на пожилых женщин   


Суд вынес приговор в отношении пары приезжих, которые в подъездах нападали на пенсионерок, били их и отнимали сумки.

По данным ГУНП, в феврале мужчина и женщина позарились на сумочку 80-летней одесситки, которая шла по улице. Чтобы не привлекать внимание окружающих, злоумышленники провели жертву до дома, зашли за ней в подъезд, ударили в лицо и ограбили.




Через несколько минут их схватили соседи потерпевшей, которые выбежали на крик. Задержанных передали сотрудникам Малиновского отдела полиции. Позже выяснилось, что за неделю до этого парочка аналогичным образом отобрала сумку у 93-летней горожанки.

Правоохранители направили обвинительный акт в суд, который признал фигурантов виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК (грабеж), и назначил им наказание в виде 4,5 и 4 годов лишения свободы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




О да!!!
О да!!! 7 мая 2019, 11:01     +12      
Мало! Пожилого человека за 3 копейки еще и ударить — урод конченый.
   Ответить    
Читатель-писатель
Хочу пожелать этим уродам, чтобы их пи..дили нещадно весь срок отсидки.
   Ответить    

Franek
Franek 7 мая 2019, 12:12     +3      
Вопрос к юристам — а почему в таких случаях не назначают статью «разбой»?
   Ответить    
Guteleute
потому что квалификационный состав  статьи "Разбой" включает в себя помимо предварительного сговора группы лиц также применение оружия или предметов используемых в качестве оружия

P.S. нападавшие — редкие уроды((
   Ответить    

Don Pedro Estebal
Каких только уродов не бывает на свете.
   Ответить    
Рип Ван Винкль
Тех, кто нападает на стариков, нужно не осуждать, а показательно казнить!
   Ответить    

   Правила



18 октября
22:00 Возвращение графиков, смертельное ДТП и старт фестиваля военного кино в Одессе: топ новостей недели от «Думской» фотографии
8
21:23 В центре Одессы с погоней задержали сбежавшего из воинской части: он выхватил у патрульного пистолет (обновлено)
5
19:17 Ливень в Одессе: из-за подтопления путей трамваи останавливают движение видео
4
18:10 Газовым баллончиком в глаза: в Одессе беглец из воинской части, ослепивший троих полицейских, отделался легким наказанием
8
15:04 Розовый десант: в Одесскую область из Турции прилетела стая молодых фламинго (фото) фотографии
11
12:17 В центре Одессы после атаки загорелась крыша жилого дома (фото, видео, обновлено) фотографии
29
11:00 Россия атаковала энергетику Одесчины: 24 тысячи потребителей без света
14
08:29 Нашла коса на камень: румынские F-16 сбили над Черным морем два беспилотника рф
33
17 октября
21:34 Незаконное задержание и избиение: в Одессе сотрудник ТЦК получил реальный срок
22
18:08 Одесская область теряет бизнес: регион входит в число лидеров по переносу юридических адресов
4
15:04 Из одесских киллеров — в оккупанты: самый кровавый боевик банды Румына и убийца 11-летней девочки воюют на стороне рф
11
11:47 Ночная атака на Одесскую область: под удар попала рекреационная зона фотографии
31
11:01 На Одесчине снова отключают свет по графикам — что изменилось
54
08:49 В Одессе готовят масштабную реконструкцию бывшего санатория: только на документацию потратят почти 17 млн гривен
8
16 октября
21:33 Пока родители ждали за дверью: в Одессе разоблачили массажиста-педофила
13




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×