ПС



В Одессе от COVID-19 скончался 39-летний мужчина


В Одесской области фиксируют антирекорд по количеству заболевших COVID-19. За последние сутки в регионе зарегистрированы 210 новых случаев заболевания, из них 115 — у одесситов, 95 — у жителей районов области.

Вчера поступила информация об одном новом летальном случае у одессита в возрасте 39 лет с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19 и тяжелым сопутствующим заболеванием почек.

Сейчас на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 249 пациентов с COVID-19. Из них 219 человек пребывают в состоянии средней тяжести, 30 человек — в тяжелом состоянии.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 46 человек с подозрением на COVID-19.

За последние сутки зарегистрированы шесть новых случаев COVID-19 у детей в возрасте от 4 до 17 лет, все находятся на самоизоляции под наблюдением педиатров.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 737 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 1550 одесситов.  

Всего в области зарегистрированы 5788 случаев COVID-19. Из них 2328 человек — жители Одессы.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тьома
и чтоб врачам 300% надбавка была..
   Ответить    
У.Б.Н.
Интересная деталь. Напишешь в пользу гигиены от ковида — минусуют. Напишешь против — минусуют опять.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 22 августа 2020, 20:58     +1      
«Мораль. Не коронавирус, а летняя болезнь, ага. Не смертельный вирус, а энтеровирус»
Брехаловирус. Мейд ин дрындыды — Фашик Донецкий
   Ответить    
LEGIONER2
В 11й на Слободке по всей больнице развешаны листки А4 с уведомлением о карантине по причине сезонного Гриппа…и все врачи без масок.
Какой то диссонанс прям…
   Ответить    
Елена Солнцева
LEGIONER2  Вы сфотографировали это объявление? Если да, загрузите на этот сайт. Вам же не трудно?)
   Ответить    
LEGIONER2
Зачем мне его фотографировать?
Но если вы это пишите, чтоб меня "подколоть" — на следующей неделе там буду — обязательно сфоткаю, вам лично!
   Ответить    
Елена Солнцева
LEGIONER2 Отлично. Жду фото.
   Ответить    
LEGIONER2
Будет! Что в ответ только я получу, кроме потухшего неверования?
   Ответить    
Елена Солнцева
Ничего) Но я вам буду больше верить
   Ответить    
LEGIONER2
А в чем смысл врать об этом? Тем более любой может проверить Действительно удивило объявление о гриппе, ну и за последний месяц посещаю уже 2 разных корпуса больницы  и нигде не придерживаются масочного режима. Я был скорее белой вороной в маске, в основном пациенты в масках сидели в очереди на прием и то не все. Ни одного доктора в маске я не увидел, только пару медсестер
   Ответить    
Елена Солнцева
LEGIONER2 и как вы к этому отнеслись? что подумали? Что ковид — это фейк?
   Ответить    
LEGIONER2
А вы делаете какие-то глобальные выводы по объявлениям на заборах/стенах? Какой то странный вопрос
   Ответить    
LEGIONER2    Ответить    
catarsis
Зато маски никто не носит, бессмертные
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 23 августа 2020, 07:51     +6      
Потому что проще убедить себя, что ковида нет и т.п., чем пользоваться СИЗ. Халатное отношение и распи***ство
   Ответить    
Прохфэссор
Тяжелое сопутствующее заболевание почек… То есть получается, что все, кто умирает от ковида, так или иначе практически не жильцы, и из полутора тысяч заболевших, только 250 в больничке. Странная сука болезнь, вроде ничего ужасного, но карантин как от чумы (правда все болт забили). Что то мне подсказывает, что таки нам хотят эти маски надеть пожизненно. И хоть я не сторонник теорий заговора, но что то тут не так… Интересная сука картина истории разворачивается прямо на наших глазах.
   Ответить    
LEGIONER2
Что удивительного? Очевидно, что вирус провоцирует серьезное осложнение в виде двухсторонней пневмонии и организм переключается на борьбу с этим заболеванием, тем самым не хватает сил на борьбу с основным, уже имеющимся недугом.
Почему, по вашему, те кто болен ВИЧ постоянно должен остерегаться любых других заболеваний, в том числе и "обычного" гриппа? Если они подхватывают грипп и из за него иммунитет не справиться и человек умрет, что будет этому виной — ВИЧ, с которым можно жить и жить или же вирус гриппа??
   Ответить    
Елена Солнцева
LEGIONER2, абсолютно с вами согласна
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 августа 2020, 01:57     +3      
А типа маски кто-то сейчас сильно носит или будет носить, даже если, как вы утверждаете, вам "хотят эти маски надеть пожизненно".
   Ответить    
Прохфэссор
Соответственно вирус страшен только для тех людей, кто имеет тяжелые, смертельные заболевания. И для остальных здоровых людей, карантин и маски-шоу вовсе не обязательны?
   Ответить    
У.Б.Н.
Вполне здоровый на чел обкашлял или обчихал не совсем здорового, но вполне нормально функционирующего. На этом его функции не совсем здорового закончились, а первый дальше пошёл чихать и кашлять без маски, убежденный что абсолютно здоров.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 августа 2020, 12:30     +5      
В группе риска все люди с хроническими заболеваниями (а не только с "тяжелыми и смертельными"). А таких людей в Украине подавляющее большинство. Поэтому рискуют все.
П.С. Достаточно наивно считать, что в Украине с ее качеством жизни (системой здравоохранения, качеством воды, продуктов, воздуха, личным отношением к своему здоровью большинства граждан  и тд) есть много "здоровых людей".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LEGIONER2
В 2018 году в Украине было зарегистрировано 31221 больных туберкулезом, 3695 человек умерли от этой болезни.
   Ответить    
Тьома
Тубик не в тренде.
Против него таблеточки имеются в продаже.
   Ответить    
Odessit s
И маска не нужна, а тут всем детям с 1го их надеть хотят по три штуки в день (30грн), сколько там у нас школьников, а?!  30 х ??? = ??? Грн. Золотое дно на одних только масках!!
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 августа 2020, 01:05     +5      
Ведется статистика. Погуглите и найдете в первых же ссылках.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 августа 2020, 01:07     +5      
Купите или БЕСПЛАТНО сшейте сами три многоразовых, стирайте/проглаживайте их ежедневно и не дайте никому озолотиться на масках.
   Ответить    
Odessit s
Я просто их не ношу и никому не советую, тем самым никому не даю озолотиться.
А швейно — стирочным ананизмом с масками заниматься не собираюсь, У меня на этот ананизм времени нет, еще и на ихнюю глажку, не обучен я этому и специальность у мну другая.


ЗЫ: минусанты, размялись, прогрелись? Ну тогда вэлком — давите на красную стрелочку!!
   Ответить    
Odessit s
Да в Украине самоубийств больше нежели померло от БАРАНОвируса!!
Почему эта статистика не дается рядом с цифирами по БАРАНОвирусу, чтобы все все прекрасно видели и понимали, а ее, и по остальным смертям еще и гуглить нужно!! ??
 Не в тренде остальная смертность у правителей сегодня?!
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 августа 2020, 15:02     +3      
Самоубийства как и большинство других болезней не передаются воздушно-капельным путем. Чем вам статистика по остальной смертности поможет? Она как-то отменяет статистику по ковиду?
   Ответить    
Неизвестный матрос
Полностью поддерживаю, так же не вижу смысла следовать этому дебилизму, но все же приходится их надевать, заходя в супермаркеты, банковские учреждения, где есть попка-дурак при входе и при выходе, у которых сейчас чувство собственной значимости зашкалило, у них есть приказ и миссия  заставить тебя одеть маскуи никого особенно не волнует, что пройдя охрану ты ее снимаешь и опять напяливаешь уже у кассы, так как всё это работает только на камеры и на штрафы, в остальном всем похрен. Никакая маска тебя не спасет от вируса, так зачем кормить этих шакалов?
   Ответить    
Odessit s
Воздушно капельным нет, а вот телевизионно- массмедийным, как и КОВИДла да!!

 Да просто сравните "статистику" смертности от других болезней и КОВИДды, поставте их рядом, и вы поймете что "статистика" КОВИДлы просто не реально меркнет на фоне всего остального…

Но нет же, у нас только БАРАНОвирус в тренде, а вся остальная смертность то фигня по мнению большинства + правительство, совсем не заслуживающая внимания!!!
   Ответить    
kivik22
А ВИЧ, ТБ, гепВ, С, обычный грипп и тд  тоже, по вашему, распространяется телевизионно-масмедийным путем?

Нет, остальная смертность совсем не фигня. Другим болезням тоже нужно уделять внимание. Просто в данный момент ситуация с ковидом такая, что в считанные месяцы смертность может вырасти в разы ( из пока 2т до 20т, 50, 100 и тд) и тогда мало не покажется. Отсюда необходимость карантина. Со ВСЕМИ ДРУГИМИ болезнями
И смертностью от них ситуация совсем иная.
   Ответить    
Odessit s
Блажен неверующий…
   Ответить    
Odessit s
"Просто в данный момент ситуация с ковидом такая, что в считанные месяцы смертность может вырасти в разы ( из пока 2т до 20т, 50, 100 и тд) и тогда мало не покажется."

TV работает просто отлично, TV посыл достиг своей цели!!
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 августа 2020, 21:32     -2      
Не смотрю ТВ последние 3 года. Делаю свои выводы исключительно на основании научных данных из разных источников и объективной реальности. Именно такой была ситуация во Франции, Испании, Англии, Америке, где смертность от ковида расла по экспоненте, пока жесткий карантин ее не остановил (см worldometers.com). Не призываю к жесткому карантину, а только к минимуму, который каждый может себе позволить без особых усилий: маски, дистанция, дезинфекция рук.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 августа 2020, 21:37     -2      
Вообще-тот блажен верующий,  а не неверующий. Если цитировать, то хоть правильно…
   Ответить    
Odessit s
Назовите мне ваши источники «объективной реальности» ))

Тырнет?! )) 

ЗЫ: был в Филадельфии с 05го по 12е Июля, поговорил наверное больше чем с полутора сотнями тамошних хобитантов, на предмет известных им, не из масс-медиа, случаев КОВИДлы, не ОДИН, понимаете, ни ОДИН из них не сказал мне что он кого-то знает подцепившего БАРАНОвирус )))
А СМИ в это время рапортовали такое что создавалось ощущение что улицы трупами завалены.
Это моя объективная реальность…
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 августа 2020, 22:19     -3      
Общайтесь и дальше со своими "хобитантами". Принцип "не видел — не существует" — это очень примитивно. Вас, ваших знакомых молния никогда не била? Нет? Значит, ее не существует или она не бьется?) Примерно такая же у вас детская логика.
В отличие от ваших "хобитантов" (хабитантов, если на то пошло, от hAbitants), у меня друг работает врачем в реанимации в больнице  NY. Он видит там каждый день таких вот "хобитантов" пачками, ставит им трубки в трахею и тд. Они тоже, нвверное, до этого не видели и не верили.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 23 августа 2020, 22:25     -3      
Удивительно, жить в Америке, где на сегодня заболело ок 6 млн, а умерло около 180 тыс, и которая тем самым занимает 1 место в мире по ковиду, иннорировать эти официальные цифры (=наука, реальность) и верить "хобитантам", которым лично не показали всех больных))
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 23 августа 2020, 22:48     0      
Пошёл вон
   Ответить    
Odessit s
Да верьте хоть сто раз, еще оденьте триста раз маску, и противогаз еще сверху, и перчатки когда по клаве тыкаете, вы все же в иннет выходите а КОВИДла она такая, через клаву тоже передается!! ) 

По специфике своей работы часто пишу разного рода отчеты, так вот цифры в отчетах именно такие какие напишу а не такие какие были на самом деле, и вообще были ли, правда никому не нужна за очень редким исключением, с КОВИДлой та же фигня — шо закажут то и напишут!!
   Ответить    
LEGIONER2
6 млн от 330 млн — это меньше 2% населения. Миллионеров в США 4% от населения — много среди ваших знакомых миллионеров??? Если нет — вы тоже не верите в их существование? Идиот.
   Ответить    
Odessit s
Сам ты идиот! Я не верю в то что КОВИДла такая опасная и такая распространенная как гутарят в ее рекламе на каждом углу!

Да, имею несколько человек знакомых чей капитал переваливает за миллион, и что, мне стесняться этого?
   Ответить    
LEGIONER2
Да я тебя поздравляю! Несколько? Это достойная выборка?? Если у тебя нет знакомых из выборки в меньше 2%  это значит можно делать выводы, что их нет?
В Украине вообще % выявленных случаев в пропорции от населения менее 0.5%
   Ответить    
Odessit s
За поздравления спасибо!

Да, у меня нет, если ты про КОВИДлу, так нет их и у моих знакомых, у знакомых и родственников моих знакомых тоже нет. Не одного еще человека в живую не встретил кто бы сказал что его брат, сват, сосед, знакомый заболел ГОВНИдлой. Ни в USA таких нет ни в Одессе.

А вы верьте, я не запрещаю, а масс-медиа наоборот настаивают!
   Ответить    
Odessit s
"В Украине вообще % выявленных случаев в пропорции от населения менее 0.5%"

Тогда эпидемия где?!
Нам же про нее твердят с голубых экранов, правда?
   Ответить    
LEGIONER2
Суть проблемы этого вируса в том, что эти 0.5% заболели в крайне короткий срок.
Часто ли вы встречаетесь и общаетесь с насильниками и убийцами? Много ли таких среди ваших знакомых или знакомых знакомых? Верите в их существование? Но вы же не будете отрицать, что тюрьмы полны подобных персонажей??сходите убедитесь

Так и с ковидлой — сходите в инфекционку — познакомтесь
   Ответить    
Odessit s
Да вы можете верить хоть в черта лысого, а я верю то что вижу своими глазами.

Мне ходить в нашу инфекционку не нужно, у меня очень близкая родственница работает в ней уже 11.5 лет, и что там делается, делалось,  с чем там лежат, лежали, как, какие и почему диагнозы пишутся, я знаю лучше чем журналисты…

Еще раз повторяю для особ пораженных истерией БАРАНОвируса:
- в отчёте (вместо отчета подставьте что вам нравится)  пишется то что заказано и оплачено ЗАКАЗЧИКОМ отчета
   Ответить    
LEGIONER2
Так расскажите, что делается в инфекционке раз вкурсе
   Ответить    
LEGIONER2
За 2018 в Украине от спида скончалось менее 4000 человек из 587000 смертей
Менее 0.7%

Это указывает на то что спид — не проблема?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
На этом сайте много «вирусологов». Поэтому у меня вопрос больше к ним. Сколько людей после 40 лет в нашей стране не имеет заболеваний, которые несут риск при коронавирусе. Например, это гипертония, высокий холестерин, излишний вес ( отсюда сах. диабет 2 типа и серд/сосудистые заболевания) и т.д? Поставьте плюсик, если вам за 40 и вы полностью здоровы. Ок?)
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
ну вы поняли
   Ответить    
Елена Солнцева
Ну да, это я по тебе знаю)
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
хотели сказать "по себе"?
   Ответить    
 Insider
Сервус, в какой бурсе ты на стрелочника учился?;)
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
Сосайдер, ты можешь ко мне больше не обращаться. Я игнорирую флудеров.
   Ответить    
Прохфэссор
Мне 51 год, и я абсолютно здоров, потому что заключил союз с Сатаной. Аминь нах!
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
Ihr bleibt bei meinem Worte kalt,
Euch guten Kindern lass ich's gehen;
Bedenkt: der Teufel, der ist alt,
So werdet alt, ihn zu verstehen!
   Ответить    
Прохфэссор
ПНХ.
   Ответить    
 Insider
Тупорылый тролль, у тебя по ходу когнитивный диссонанс, если ты мне таки ответил;)
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 22 августа 2020, 23:23     -2      
Вон даже Дюк без маски, а вы говорите)
Сезон закончится(бабосики срублены), все сядут колом на карантин))
П.с. минусите поговорим через несколько недель))
   Ответить    
C. Cattani
Зато ты в наморднике, сепарская шафка
   Ответить    
kamu hantu
Лично знаю двух людей переболевших ковидом, 30-35 лет, ну обычная пневмония, лежишь месяц без сил с высокой температурой, для себя решил мыть руки и носить маску, не хочу терять целый месяц. И обсуждать это с людьми которые в марте скупили всю туалетную бумагу а сейчас придумали вообще отрицать вирус вирусу назло смысла не вижу )) 
   Ответить    
Odessit s
Вы боитесь потерять месяц жизни но не боитесь потерять ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ(или ее остаток)!!
   Ответить    
   Правила


6element