В Одессе от партии Палицы будут баллотироваться бывший вице-губернатор, главная по теплу и «оппоблоковки»
Одесский список партии «За майбутнє», созданной экс-губернатором и крупным бизнесменом Игорем Палицей, возглавит бывший заместитель главы ОГА в 2013-2015 годах Сергей Калинчук.
Он же будет баллотироваться в мэры Одессы от этой политсилы, сообщили «Думской» в партии.
Рогачко считают ставленницей бизнесменов Василия Хмельницкого и Николая Баграева. Также она считалась абсолютно незаменимым человеком для экс-мэра Одессы Алексея Костусева. На посту начальника управления рекламы Одесского городского совета, который она занимала до ноября 2012 года, она фигурировала в ряде скандалов. Один из них произошел в апреле 2011 года, когда на улицах Одессы появилась социальная реклама, заказанная мэрией к 67-й годовщине со Дня освобождения города, с изображением румынских солдат. Еще одна громкая история произошла в марте 2012 года, когда управление рекламы под руководством Лилии Рогачко развернуло масштабную кампанию по демонтажу рекламных носителей неугодных фирм, в особенности «Диагональ» и «Пилот», которые конфликтовали с руководством ведомства. Предпочтение в выдаче разрешений отдавалось фирме «СИТИ-РТМ», директором которой являлся гражданский муж Лилии Рогачко Сергей Довгань. В начале 2015 года она «примкнула» к Сергею Кивалову и баллотировалась от Украинской морской партии на довыборах в Одесский городской совет по избирательному округу в Киевском районе. Она заняла второе место, набрав 507 голосов (20, 7%).
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.