В Одессе откроется вербовочный центр Вооруженных сил Украины
В Одессе откроется региональный центр вербовки и комплектации военнослужащих по контракту.
Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.
«В 2008 году Минобороны проводило эксперимент: поскольку предполагался постепенный перевод всей армии на контрактную основу, отказ от призыва — то и решили перенять западную практику вербовки. Отобрали вербовщиков, многие из них прошли обучение в странах НАТО. Эксперимент проводился в 2009-2011 году, показал ошеломительно хорошие результаты. Именно за хорошие результаты эта система была уничтожена в начале 2012 года, когда нашу армию уже активно готовили к поражению», — сказал он.
По словам советника,сейчас решено вернуться к этой практике. На первых порах откроются четыре региональных центра (Луцк, Чернигов, Днепропетровск, Одесса) и столько же филиалов (Ровно, Сумы, Запорожье, Херсон).
Бирюков отметил, что нынешняя система комплектования Вооруженных сил создавалась еще в советское время и в нынешних условиях крайне неэффективна: «Алкоголики и уклонисты, наркоманы и идиоты. По формальным признакам подпадает под мобилизацию? Значит — берем, результат не важен. Знаете, кого в армии называют аватарами? Отож А специализация? А ВУСовки? А опыт?»
«Текущий опыт добровольческих батальонов показывает качественно иной уровень мотивации, дисциплины и поддержки военнослужащих друг другом. Это - нормально, это - здорово. Грядущая ДЕмобилизация вернет в гражданскую жизнь десятки тысяч людей прошедших АТО. Знающих цену плеча товарища, знающих войну. Кто-то из них захочет работать в ВСУ на хорошей зарплате (плюс соцпакет, плюс реформа жилищного обеспечения), готов рассказывать, КАК там, объяснять и качественно отбирать. Добавим в этот пазл возможность материального поощрения (и наказания). Добавим единую базу вакантных позиций, контроль за пополнением со стороны воинских частей. И многие другие плюшки. На выходе получаем возможность часть пятой волны мобилизации призвать не через принудиловку, а через вербовку на добровольной основе», — заключает советник Порошенко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Для рыбаков Мариуполя:«Необходимо подавать соответствующие заявления, чтобы получить информацию о том, где безопасно перемещаться, а где это категорически запрещено», — заявил Синько«--может сразу в кремль карту минных полей отправить.
Быть готовым к обороне видимо нужно.Только далеко не это главное. Когда развалился Союз, Украина была в выигрышном положении.Вроде бы Абалкин рассказывал, что Украина более других готова к рынку.Я был согласен: просто бывал в том же Харькове на заводе Малышева, и других. Видел оснащение сверхсовременное. Многочисленные КБ и НИИ. Тот же институт Патона в Киеве, который был по сварке на самых передовых позициях в мире. Прошло 25 лет. Смотрю показатели за 2013г : ВВП -67% от 1990г.В чем дело, объясните? В России труба не дает развиваться, а Вам то что мешает? Так будет продолжаться, то зачем и армия?
Для начала посмотрим, как выполнен план призыва по области (очень касается южных районов) на срочную службу в ВС. Уклонисты и дизертиры толпами бегают. Выловить их и в штрафбат на полгода для начала, чтобы без строков было. Издали бы приказ о призыве в 2015 году всех, кто «откосил» за последние десять-пятнадцать лет. Конечно легче рябят, кто честно отслужил, снова под ружье. А что наемник, где больше заплатят, за того и будет воевать.
Вот бы, да ка бы! Запах портянок в голову ударил? Ну выловите вы их и что дальше? Кто то сериалов росейских пересмотрел? Людей мотивировать надо,а не из под палки строем гнать!
Сколько видео, сколько пламенных речей А кто из вас реально пытался пойти в армию на контракт? Я пыталась. Знаете сколько нужно собрать справок, сдать анализов, врачей пройти? Попасть туда может только человек радикально, бескомпромиссно здоровый. У остальных шансов нет. И все это ради того, чтобы работать с 8 утра до 6 вечера, в тьмутаракани (за чертой города) за 2 с чем-то тысячи грн. (половина на проезд). Думаете, много желающих? Отож. Но даже и тех не берут.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.