В Одессе откроют офис Европейского банка — для помощи малому и среднему бизнесу
Европейский банк реконструкции и развития планирует уже в ближайшие месяцы открыть свои офисы в Харькове и Одессе. Об этом во время презентации проекта FORBIZ сказал глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, передает «Укринформ».
«Мы планируем открыть офисы в Харькове и Одессе через 2-3 месяца, то есть до конца этого года»,- отметил Аджунер. Он также напомнил, что ранее Европейский Союз и ЕБРР договорились о выделении 28 млн евро на поддержку малого и среднего предпринимательства в Украине. Такая программа предусматривает создание 15 центров бизнес-консультации, информационную, учебную и другую поддержку малого и среднего предпринимательства.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Интересно как это будет работать. Если выделять деньги напрямую потребителям кредитов, то должно быть больше толка, чем засыпать транши в бездонный госкарман
Ответить
|
 |
Оно-то да, но что-то мне кажется, что госкарман не сдаст позиции без боя. И введёт, допустим, какую-нибудь "жизненно необходимую" "прокладку", какой-нибудь спецорган надзора и контроля — ну, чтобы недобросовестные кредитующиеся не тревожили ЕБРР, конечно.
Впрочем, не буду подсказывать. Вдруг сами не догадаются
))
Ответить
|
 |
Если этот банк будет работать как обычный коммерческий банк то гос контроль можно избежать. Если конечно они за тем и открываются, чтобы кредитовать предпринимателей, а не финансировать какие то глобальные программы развития.
Ответить
|
 |
Кредиты они давать не будут, поскольку инобанки не имеют право работать в Украине, для этого надо укрдочку учреждать. За эти бабки будут давать " бизнес-консультации, информационную, учебную и другую поддержку малого и среднего предпринимательства", а г-н Шевки Аджунер получать нехилую зарплату, этак тысяч 20 евро в месяц.
Ответить
|
 |
За какие бабки? Консультации по идее должны быть бесплатны. Этот банк занимается дофинансированием бизнес-проектов. Так это в других странах работает.
Ответить
|
 |
Ну по логике получатель консультаций не должен их оплачивать, однако консультантам тоже хочется кушать. Да и офис содержать требует определенных расходов, зарплата секретарю, аренда, канцелярские расходы
Ответить
|
 |
За это пусть евросоюз платит. Вообще с ихними оборотами можно не переживать о зарплате и аренде
Ответить
|
 |
Вот где малый и средний бизнес будет брать кредиты на взятки чиновникам! ))
Ответить
|
 |
А кто будет руководить этим офисом в Одессе?
Ответить
|
 |
Ну наконец-то!!! Мало было паразитов- кровососов, пришел еще один. Ну теперь-то точно заживем!!!
Ответить
|
 |
Не верю я в искренность намерений пришлых ребят. Банк- это бизнесс. Иностранный банк- это отток денег в страну банка. И в целом банкиры- это паразиты.
Ответить
|
 |
В общем это так. Но если бы этот банк давал кредиты под проценты как в Европе, то было бы очень неплохо. Хотя мало верится, что его ставки будут ниже чем средние по стране
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
21:50
В одесском парке жители воюют с соседом-бизнесменом из-за сомнительных аттракционов Скандал вокруг детских аттракционов в парке «Юность» набирает обороты. Платные развлечения заняли в том числе зеленую зону. Жители соседних домов массово жалуются через портал обращений граждан. Читать дальше
20:58
Ходит по улицам с прутом и нападает на женщинПодписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом. Читать дальше
20:09
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України. У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури. Читать дальше
|