В Одессе открылась первая Veterano Pizza: там работают участники боевых действий и другие патриоты
Вчера на Канатой, 65 открылась первая в Одессе пиццерия сети Veterano Pizza. Проект, основанный ветеранами АТО, уже хорошо известен жителям Мариуполя, Киева и других городов.
Как сообщил совладелец одесской пиццерии, ветеран Богдан Чабан, на этой неделе заведение работает в тестовом режиме, чтобы отладить все процессы, но заказы уже принимаются.
«Наши правила неизменны: готовим невероятно вкусную пиццу; доставляем ее с армейской скоростью; отдаем предпочтение при трудоустройстве ветеранам; предоставляем дополнительную скидку 25% для военных и ветеранов», — отметил он.
За первый день работы коллектив одесской Veterano Pizza приготовил более ста пицц, часть из которых по случаю открытия бесплатно раздали участникам боевых действий и волонтерам.
Некоторых патриотов смутила личность другого совладельца пиццерии — Алексея Кулика. Узнав, что он работает в компании «Ривьера девелопмент», активисты решили, что новая пиццерия связана со скандальным застройщиком. Богдан Чабан и Алексей Кулик эту информацию отрицают.
«Алексей Кулик является сотрудником компании «Ривьера девелопмент» — не собственником и не руководителем. Проект был профинансирован компанией FinStream, которая кредитует большинство наших проектов. Больше никаких бенефициаров у Veterano Pizza Odessa нет. Проект построен по такому же принципу, как и остальные наши пиццерии», — рассказал Богдан Чабан.
Он добавил, что познакомился с Алексеем на проукраинских митингах весной 2014 года в Донецке.
Алексей Кулик в свою очередь рассказал, что после начала войны был вынужден переехать с семьей в Одессу. В «Ривьере» он тоже занимается социальными проектами, в частности, помощью военным.
«В «Ривьере» я - обычный наемный работник, денег этой компании в Veterano Pizza нет. Мы с Богданом все делаем сами, у нас все прозрачно», — заверил Алексей.
Фото Алены Балабы и Богдана Чабана
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новость какая-то рекламная, 25%скидки ветеранам как-то совсем печально, и что, ветераны будут на кухне пиццу готовить или развозить??? Почему нет новостей, сколько открылось центров по переквалификации и адаптации ветеранов АТО в мирной жизни?
Цены как-то уж слишком кусаются. Вообще заметил, что продукция Украины с приставкой патриотичная, стоит дороже, чем аналогичная по качеству продукция из Европы. Я полностью поддерживаю национального производителя, но не за такие же деньги.
Если там эта ривьера замешана хоть как-то, то нехрен ходить в эту пиццерию. Ривьера и связанные с ней компании — это набор кидал и мошенников, которые уничтожают наш город.
Я тут сегодня то же самое писал. И даже имел увлекательный разговор с представителем мегалайна или ривьеры (судя по наглости и глупости — какой-то их начальник). Но думская удалила всю переписку. Похоже думская очень печется за честь всяких подонков и не дает ее публично попирать. Хотелось бы услышать от думской какой-то комментарий по этому поводу, а то какая-то непонятная и подозрительная ситуация сложилась.
В результате ударов были повреждены около 10 жилых домов, а также объекты инфраструктуры. По состоянию на 20:00 известно об 11 пострадавших, 6 из них были госпитализированы. Состояние двух пострадавших врачи оценивают как тяжелое.
Правоохранители задержали 19-летнего одессита, который занимался распространением наркотиков и психотропных веществ по всем областям страны.
В ходе обыска по месту проживания фигуранта были изъяты упаковочные материалы, электронные весы и более сотни свертков, пакетов и контейнеров с различными веществами.
Правительство отменяет ограничения на пересечение границы для всех женщин без исключений, независимо от занимаемых должностей в органах государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятиях и судах, Премьер-министр Юлия Свириденко.
Вокруг местного отделения полиции разгорелся громкий скандал. Проверка выявила целую систему фальсификации показателей: вместо поиска реальных нарушителей правоохранители сами инсценировали преступления ради красивой статистики.