sov6



Сумки, свечи, картины и куклы: в Одессе открылась выставка ручных работ «Made in Ukraine»


Выставка ручных работ «Лавка мастеров — Made in Ukraine» открылась в парке Шевченко на центральной аллее в рамках фестиваля «Хочу в Одессу».

Как передает корреспондент «Думской», лотки с ручными работами растянулись вдоль центральной аллеи парка, практически от памятника Тарасу Шевченко до центрального входа на стадион ФК «Черноморец».




Самым ходовым товаром на выставке оказались куклы ручной работы, стоимость которых стартует от 50 гривен за маленькую и до 800 гривен за большую.

Также мастерицы предлагают купить сумки ручной работы стоимостью от 2 тысяч гривен.

По словам участницы выставки Аллы Боклер, на производство одной сумки у нее уходит три-четыре дня.

Есть и фабричные сумки, обшитые камнями и бисером, стоимость таких изделий стартует от нескольких тысяч гривен.

Мастера объясняют большую стоимость трудоемкостью работы и дорогим бисером с камнями.

Различные портмоне и кошельки ручной работы вам обойдутся не менее тысячи гривен, а вышиванки от 200 гривен до трех тысяч.

Дизайнерские свечи ручной работы можно приобрести за 200 гривен.

По словам мастерицы Елены, хит нынешнего сезона — это свечи бирюзового цвета.

Самыми дорогими на выставке оказались картины, вышитые бисером – их цена стартует от четырех тысяч гривен за постмодерную «обнаженку» и 10 тысяч гривен за икону Божьей Матери.

Отметим, что выставка продлится до 1 июля текущего года.

Фото — Андрей Колисниченко




























Куклы от 50 до 800 гривен
Куклы от 50 до 800 гривен



Сумка за 2000 гривен
Сумка за 2000 гривен











Свечи ручной работы
Свечи ручной работы



Свеча - хит сезона за 200 гривен!
Свеча - хит сезона за 200 гривен!





Брелки по 25 гривен
Брелки по 25 гривен



Часы ручной работы циферблат, механизм китайский за 200 гривен
Часы ручной работы циферблат, механизм китайский за 200 гривен







Кошельки от 1300 гривен до 3100 гривен
Кошельки от 1300 гривен до 3100 гривен







4000 тысячи гривен за одну из картин
4000 тысячи гривен за одну из картин

Картины вышиты бисером от 4000 тысяч гривен
Картины вышиты бисером от 4000 тысяч гривен

Картина вышита бисером за 10 тысяч гривен!
Картина вышита бисером за 10 тысяч гривен!

























SR-72
SR-72 29 июня 2018, 16:37     +7      
картины по четыре штуки — срамота.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июня 2018, 03:50     +1      
Почему без своей фирменной бейсболки?;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июня 2018, 16:57     +10      
Эх вы, редакция редакция…о подобных событиях Нужно заранее сообщать! ..учишь вас, учишь, А нифига мышей не ловите☺у вас там нет вакансии главного советника?☺
   Ответить    
SR-72
SR-72 29 июня 2018, 17:02     +6      
… спасатель, тут один товарисч, тоже швейцарец, 100 дней неоплачиваемого отпуска получил, с формулировкой "сам знаешь за что "…
ну их, пусть живут как знают!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июня 2018, 17:14     +4      
Ну, я так полагаю что в редакции Одесситы есть
   Ответить    
SR-72
SR-72 29 июня 2018, 17:17     +6      
надо у Неравнодушного спросить, он с ними выпивал.
может они с Нибиру там все.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июня 2018, 17:32     +3      
если он вернулся живой значит всё не так страшно… Можно не спрашивать
   Ответить    
Великолепный
Возьми очки моего дедушки и посмотри фото 1. Там на баннере указан и срок проведения выставки. Еще успеешь, если не будешь пить с SR72.)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Adreas Berg
Adreas Berg   страна по ip - de 29 июня 2018, 17:34     -8      
чтото всё такое убогое! Напоминает роботы учеников на уроке труда в 4 классе!
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
Роботы? Может, големы?
   Ответить    
SR-72
SR-72 29 июня 2018, 18:38     +5      
он, видимо, убогий робот.
трухобот, другими словами.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 29 июня 2018, 17:49     +4      
А должно быть, как в алмазном квартале Антверпена, чтобы не так "убого"?
   Ответить    
Adreas Berg
Adreas Berg   страна по ip - de 29 июня 2018, 19:30     -5      
просто для многих кто невидел ничего лутшего это дерьмо представляет интерес!
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 29 июня 2018, 20:56     +5      
Невидел…ЛуТшего, сука И туда же  поучать.
Букварь купи.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 июня 2018, 01:14     +3      
Есть люди, которые д---мо видят во всем, но не обязательно делиться своими «наблюдениями» . 
   Ответить    
Великолепный
уже накатил? Оно и видно.
   Ответить    
Великолепный
Почему эти куклы безносые и безротые? Может быть, их автор хочет, чтобы дети сами дополнили отсутствующие  детали их лиц?
   Ответить    
Adreas Berg
Adreas Berg   страна по ip - de 29 июня 2018, 19:28     -6      
у кукол последняя стадия сифилиса нос отпал
   Ответить    
Gusya61
Gusya61 30 июня 2018, 00:11     +4      
Эти куклы называются Тильда  они традиционно без носа, без губок. И она такая уже больше 200-от лет. Вы бы сначала поинтересовались историей игрушки, а потом хаяли. И ещё. Попробуйте сначала сделать такую, а потом уж распинайтесь о стоимости. В одной такой куколке материала гривен на 300. И работы на неделю. Так что цена в 500-1000 гривен  это ещё маловато будет.
   Ответить    
Adreas Berg
Adreas Berg   страна по ip - de 30 июня 2018, 18:41     -5      
УСТРОИЛИ ИЗ ПАРКА ФИЛИАЛ БАРАХОЛКИ! ТАКИМ ДЕРЬМОМ НАДО НА ЭСТОНСКОЙ ИЛИ НА СТАРОКОННОМ ТОРГОВАТЬ!!!
   Ответить    
   Правила


6element