В доме, где прошла юность известного одессита Леонида Утесова, открыли музей. Новая достопримечательность расположилась в маленьком уютном дворике дома №11 в переулке Утесова.
На торжество в честь открытия пришли почитатели таланта знаменитого артиста, среди них замечены и губернатор Михаил Саакашвили с мэром города Геннадием Трухановым.
Устроители музея говорят, что впервые идея создать его появилась более 20 лет назад, но все не было возможности.
«Утесов — это душа Одессы. Нет ни одного певца, кто спел бы так много песен о своем родном городе. Мы очень долго ждали, когда появится место, где можно будет показать все, чем жил Утесов, с кем он дружил. Это большое событие»,- отметила председатель Ассоциации «Утесовский дом» Наталья Олейник.
В музее представлены редкие личные вещи, принадлежавшие Леониду Осиповичу, а также множество архивных документов и фотографий. Экспонаты в основном — из коллекции почитателя таланта Утесова и бывшего владельца квартиры Эдуарда Амчинского, который ради открытия специально приехал из Америки.
Автор Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Наталья Олейник
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Приходилось видеть автобусы с экскурсантами, которые останавливались у этого дома. Теперь туристы смогут войти внутрь и посмотреть, как жил известный артист. А что за буржуй живет рядом? Как видно, у него на балконе холодильник, которым он пользуется, вероятно, зимой, а окна и весь балкон зарешечены.
Лейзер Иосифович Вайсбейн родился в нашем городе.Стал Утесовым, получил известность, признание.Он всегда оставался одесситом, и это очень здорово, что теперь в Одессе есть музей нашего великого земляка.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.