брендинг



20 мая 2013, 18:16   

В Одессе открыли памятник легендарному тренеру по регби


На минувших выходных в спорткомплексе «Академия Спорта» (Дальницкое шоссе, 2) отпраздновали 50-летие одесского регби.

На регбийном поле был проведен ветеранский турнир «Одесская волна, памяти Михалыча», в котором приняли участие команды из Одессы, Львова, Киева, Севастополя, Феодосии, а также Ростова (Россия) и Молдовы. Все матчи прошли в дружеской атмосфере, а победители в них были определены для чистой формальности, пишет «Победа».

Главным же событием стало открытие памятника отцу-основателю одесского регби Леониду Шелестовичу.«Человек жив, пока о нем помнят», — сказал капитан первой одесской команды Олег Бурдо.




Поприветствовать своего друга и наставника собралось очень много людей. Из Крыма прилетел Николай Скорик, из Грузии технический директор федерации Гия Чубмуридзе. Конечно, присутствовали руководители украинского и одесского регби: Владислав Булгаков, Олег Этнарович, Сергей Моцман.

«Пожалуй, главная мысль, которая прозвучала в словах всех выступающих – «Он жив, он с нами». Открытие памятника Леониду Шелестовичу – это итог целой эпохи в истории одесского регби. Эпохи, которая стала временем постройки фундамента для дома под названием «Одесский Регби», — сообщает пресс-служба команды «Кредо-63».

Напомним, установить перед центральным входом в спорткомплекс монумент работы одесского скульптора Николая Худолия было решено еще в феврале текущего года. Тогда же начался сбор подписей в рамках местной инициативы.

«На протяжении последних пяти лет регбийные коллективы нашего города неизменно становятся победителями или призерами всеукраинских соревнований. К примеру, в сезоне 2012-го года из 14-ти команд, которые представили город на всеукраинских турнирах, 11 заняли призовые места на пьедестале. Эти успехи стали возможны благодаря тому, что ровно 50 лет назад, ныне покойный Леонид Шелестович привез «овальный мяч» в Одессу», — отмечается в соответствующем решении горсовета.

Леонид Михайлович Шелестович прошел долгий и успешный спортивный путь – судья всесоюзной категории регби, мастер спорта по регби, тренер сборной Украины, главный тренер «Кредо 63», заслуженный тренер Украины.

Фото: «Кредо-63»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Семен Кирсанов
Памятник сделанный одесситом для одесситов. Побольше бы таких.
   Ответить    
Антон Павлович
Одесса становится центром развития регби, приятно! И памятник Шелестовичу тоже хороший, респект Этнаровичу и компании!
   Ответить    

Kain
Kain 20 мая 2013, 18:51     +11      
Вот такой памятник должен был быть высоцкому! (я о исполнении и технике)
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
был такой вариант памятника Высоцкому, но его не выбрали для реализации
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 20 мая 2013, 19:06     +13      
Вроде ничего особенного, а памятник какой-то приятный! Я ничего не знаю об этом человеке (наверняка замечательном), но памятник мне нравится!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Хорорий был человек и хороший тренер.Таких сегодня почти не осталось
   Ответить    
Брониславский
Приятно удивлен…Огромное спасибо тем людям, кто
помог это осуществить.Мне посчастливилось много лет общаться с Леонидом Михайловичем, более преданного человека по отношению к своей работе
сейчас очень трудно отыскать… И этот памятник
лишний раз напоминает нам всем-хороших людей
не забывают…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
хотя мне памятникомания слегка поднадоела, но этот такой что хочется присесть рядом и по дружески поставить руку на плечо
   Ответить    
Norka
Norka 20 мая 2013, 22:43     +2      
Хороший памятник. Сразу видно реальному человеку, в случае же с Высоцким какое-то привидение
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 20 мая 2013, 23:52     +2      
молодцы ребята, душевно увековечили память о своём друге,

главное теперь чтоб никакой дибил не оторвал этот мяч — в нём  — соль памятника
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF 21 мая 2013, 00:12     +3      
Шелестович и Жиров много сделали доя регби. Шелестовича я знал и общался с ним долго. Сам играл в регби и учился у него. Довольно добрый человек. Добряк. Он действительно свою жизнь посвятил регби.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF 21 мая 2013, 00:12     0      
Шелестович и Жиров много сделали для регби. Шелестовича я знал и общался с ним долго. Сам играл в регби и учился у него. Довольно добрый человек. Добряк. Он действительно свою жизнь посвятил регби.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 21 мая 2013, 00:56     +3      
Странно как удалось обойти скульптурно-глазыринскую мафию.
Какая достойная скульптура. Ничего общего с глазыринской гоп-компанией — создателей истуканов и уродов, каковыми они сами и являютя.

Хорошо помню Шелестовича, первые тренировки на стадионе Январки, энтузиазм ребят… Очень интересный вид спорта, но футбол у нас преобладал, поэтому регби не получило большого развития. Но все может измениться.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF 21 мая 2013, 01:22     +1      
Я тоже на январце тренировался)
   Ответить    
Галина
Если скульптор будет вдруг читать эти строки: Николай, спасибо, что Вы увидели его именно так, буквально реальное чувство тепла и добра исходящее от памятника, действительно хочется присесть рядом… СПАСИБО!!
   Ответить    
Kain
Kain 21 мая 2013, 10:41     0      
Вот он так сидит, смотрит на нашу действительность и думает: «гребаный стыд! « 
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
10
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×