фр1



В Одессе появился новый кинологический клуб – с собачьей гостиницей и полосой препятствий  


На Хуторской улице вчера открылся кинологический клуб, который, помимо дрессировки, оказывает услуги передержки животных. Для этого на территории построили самую настоящую собачью гостиницу с отдельными номерами и мини-террасами.

Для хвостатых клиентов в спортивно-дрессировочном центре «Лайка» оборудовали 60 номеров размерами два на три метра со стоками и вентиляцией. По словам руководителей клуба, это - первая гостиница для собак такого уровня в стране. Правда, апартаменты практически не обставлены — подстилки и кормушки хозяева приносят свои.




В такой атмосфере, обещает владелец комплекса Екатерина Ключникова, питомцы не успеют соскучиться. «У нас работают профессиональные кинологи, которые все своре время будут посвящать животным. Перед поступлением владелец животного заполняет анкету, где указывает все тонкости по питанию, обслуживанию и выгулу, и мы следуем этим четким указаниям и инструкциям от первого до последнего дня. Наша цель — отдать собаку в том состоянии, в котором она пришла и сделать ее пребывание комфортным», — говорит Екатерина.

Оценил важность открытия комплекса и председатель облсовета Михаил Шмушкович. «Многие ждали открытия этого проекта несколько лет. Он очень нужен и одесситам, и жителям Беляевского района. Ведь это - рабочие места и многое другое. Но самое главное — то, что в это тяжелое время мы не забываем о братьях наших меньших, которым очень нужна наша забота», — отметил он.

Кроме услуг по передержке животных, в клубе проводят уроки дрессуры, причем обучают всех – от той-терьеров до кавказских овчарок. Для этого на территории оборудовали закрытый зал с зеркалами и целую полосу препятствий на улице. Именно здесь во время торжественного открытия прошли первые соревнования по аджилити (прохождение собакой трассы с препятствиями) ранга CACAG «Спорт! Мир! Май!». Участие в них приняли 35 спортивных пар из Одессы, Донецка, Сумм, Днепропетровска, Киева и Харькова.

«Украина только делает свои первые шаги в аджилити, но хочу сказать, что у вас это неплохо получается», — говорит судья, представитель Чехии в Комисии FCI по аджилити Томаш Глабазна.

Цель хвостатых — как можно быстрее пробежать трассу, выполнив все команды хозяина и преодолев все спортивные препятствия. Наиболее проворно справлялись со снарядами собаки средних и маленьких пород.

«Я пришла на спортплощадку, чтобы позаниматься общим курсом дрессировки, потому что моя собака была просто неуправляемой. Уже там мне сказали, что моя собака должна неплохо бегать аджилити. Я, конечно, не поняла, что это такое, стала изучать и заинтересовалась. Теперь езжу по соревнованиям», — говорит 16-летняя участница из Харькова Дарья, пришедшая со своим питомцем породы бигль по кличке Бренд.

Победителей соревнований наградили кубками и подарками от спонсоров.

 














































Неравнодушный
Только Кивалов С.В. может быть почётным президентом этого клуба! Правда? Он прошёл путь от кинолога до всемогущего одессита, но не оправдал доверия одесситов. А кинолог он хороший.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 24 мая 2015, 16:08     +5      
ему можно либо будку, либо клетку
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 24 мая 2015, 19:48     +7      
Черному медаль надо дать за отвагу только за присутствие в раша-живодерне, порвал он рашистам нервы…

но Греческую ему простить не могу…
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 24 мая 2015, 20:13     +6      
Ай да Вадик! Ух какой жидобандеровец! Малацца!!!
   Ответить    
Бджiлка
Бджiлка   страна по ip - od 24 мая 2015, 17:05     -3      
О, Шмушковская харя и тут уже отметилась.
И не лопнет никак )) 
   Ответить    
Eva4550
Eva4550   страна по ip - ua 24 мая 2015, 17:58     +5      
Создатели сего творения пробовали по раскаленному песку босиком походить рядом с собачками?
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 24 мая 2015, 19:00     +3      
А зачем ходить босиком?
   Ответить    
Eva4550
Eva4550   страна по ip - ua 24 мая 2015, 19:27     -4      
Собаки по-твоему в кроссовках бегают?
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 24 мая 2015, 19:42     +1      
в парке Шевченко собак выгуливают не только в одеждах, но и в кроссовках (не всех конечно)
они так смешно ходят в обуви.)))
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 25 мая 2015, 01:47     +5      
А собаки и по асфальту горяченному бегают летом. Вы видели собак в кроссовках на асфальте?

Мучаются небось всю жизнь, по вашей логике. :)

P.S. Мы на "ты" с вами не переходили. Если, конечно, вы не считаете себя годящейся мне в бабушки. Тогда разрешаю.
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 24 мая 2015, 20:11     +1      
Сабаководов, нарушающих ст.154 админ кодекса Украины, считаю низкими тварями.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 24 мая 2015, 20:14     +1      
а собаководы знают о кодексе и то что вы о них думаете?
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 24 мая 2015, 20:35     +1      
3 собаки из моего подъзда  теперь гуляют в намордниках. А маленькая шавка, которая напугала моего ребенка на лестнице, спускается во двор только на руках хозяев.
Если люди будут напоминать собакаводам ( и нетолько ) об их обязанностях это поможет.
Ибо нынешним мусорам на мелкие нарушения вообще насрать.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 24 мая 2015, 20:45     +1      
нужно вас пригласить в каждый двор, в каждую парадную.

) представляете, как можно разбогатеть даже на опте?! а если заказы будут на индивидуального клиента?
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 25 мая 2015, 13:20     +3      
я заплачу только за свой двор…)) за ваш не буду)
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 24 мая 2015, 21:13     +1      
Хорошее дело)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2015, 05:03     -3      
Одно непонятно.
«Он очень нужен и одесситам, и жителям Беляевского района.»…
Какое отношение имеет Хуторская к Беляевскому району?
   Ответить    
Полиграф Полиграфыч
Может в Беляевском районе повышенное количество собак на душу населения? :)) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2015, 10:37     -5      
Так что — всех в Одессу, на Хуторскую? И так уже… Через каждые два шага — сельский говор.
   Ответить    
Кайзер
Кайзер   страна по ip - od 25 мая 2015, 12:57     +2      
шо такое?! Ухи тёрпнут?
   Ответить    
   Правила


kador