artville1



9 июня 2017, 16:29   

В Одессе открыли сервисный центр МВД: оформление авто — за час и без решал  


0

В Одессе, на Киевском шоссе, 27а, открыли областной сервисный центр МВД.

В церемонии приняли участие министр внутренних дел Арсен Аваков и руководители области и города. Это уже 19-й такой центр в Украине, а до конца текущего года их будет 50. 




Сервисные центры оказывают административные услуги, связанные с регистрацией автомобилей, согласованием изменения их конструкции (например, установки газобалонного оборудования), выдачей прав на вождение и так далее. Раньше этим занимались МРЭО.

Внутри сервисный центр выглядит современно и солидно. Там есть игровое место для детей, книжный шкафчик, наполняемый по принципу буккроссинга (прочитал книгу — оставь ее для другого), а очереди регулируются талонами, которые выдает машина — берешь бумажку с номером и ждешь, когда он высветится на экране.

У стационарного сервисного центра на Киевском шоссе есть мобильный филиал. Это команда специалистов, которая будет ездить на микроавтобусе по районам области, предоставляя автомобилистам самые востребованные услуги.

Корреспондент «Думской» недавно имел возможность сравнить прошлое и настоящее этой сферы. Он побывал в тернопольском региональном сервисном центре МВД, где оформил договор купли-продажи машины и снял ее с регистрации. Это заняло всего 40 минут и обошлось примерно в 400 гривен. Никаких решал возле центра нет: они, похоже, и не нужны.

Чуть позже наш сотрудник ставил ту же машину на учет в бывшем МРЭО-2, что на Аэропортовской, 29а. Оформление авто продлилось с 10 часов утра до 14:00 и обошлось в 460 гривен.

Фото — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








































Мобильный сервисный центр - будет предоставлять услуги передвигаясь по области
Мобильный сервисный центр - будет предоставлять услуги передвигаясь по области









0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Арсен Аваков
Арсен Аваков
экс-министр внутренних дел Украины
151 новость

Новости по этой теме:





anubis
anubis 9 июня 2017, 16:38     +18      
А решал повыгоняют? На королева как: становится персонаж перед окном и не отходит, только через плече берет новые документы, которые ему подносят такие же жулики.
   Ответить    
Shitter
Shitter 9 июня 2017, 17:50     +17      
Да, я вот тоже не понял, как без решал, что совсем? они же теперь с голоду подохнут, работать они не хотят, а больше ничего делать не умеют :) 
   Ответить    

1 м3 жира
Решалы останутся.Есть куча вопросов, где без них не обойтись.Делоо в экономии времени и денег.
Например- отвалилась дублирующая табличка на двери авто.Все- пипец.Игспегт верещит- езжайте на королева, там теряйте кучу времени, платите деньги, заказывайте доп экспертизу и все такое.Через решалу- пара-тройка сотен грн. и вопрос решен на месте.
Дайте решалам- решать.
Ибо бюрократия МРЭО никуда не делась.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Труханов и Кива на фото как близнецы.
   Ответить    
Уксус
Уксус 9 июня 2017, 16:41     +20      
Гдето на Королева, тихо плачут «решалы» в будке напротив МРЭО :) 
А нет, один из «решал» активно ставит минуса в комментах, агония наверно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Уксус
Уксус 9 июня 2017, 16:59     +22      
Ради того, чтобы не видеть зажравшиеся рожи бывших гайцов в МРЭО, на Королева, я готов развернуться и в районе Алтестево.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kostalevskiy
МВС никуда не делось. Полиция- одно из составных частей МВС.
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 9 июня 2017, 17:33     +5      
а трухеров что там делает, во первых гор власти к авто собственности не имеют отношение, да и мерседес находится за городской чертой
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 июня 2017, 17:37     +7      
Нате і мого песика в цирк)
   Ответить    
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 9 июня 2017, 18:16     -7      
На отделение ПриватБанка смахивает
   Ответить    
Лена Тютюник
а как теперь решается проблема тех — у кого украли документы из машины?
   Ответить    
Лена Тютюник
права, техпаспорт..?
   Ответить    
Лена Тютюник
я прошла весь кошмар при паскудной системе януковича — интересно, что изменилось?
   Ответить    
Лена Тютюник
с одной стороны — оформление уголовного дела по статье  -грабеж и угроза жизни несовершеннолетних, в машине сидели дети, и параллельно — пересдача в мрео и штраф ' за утерю водительского удостоверения '
   Ответить    
Лена Тютюник
в этой шизофрении есть перемены?
   Ответить    
Лена Тютюник
значит будем ждать дальнейших перемен.
   Ответить    
Лена Тютюник
все меняется — шаг за шагом. у меня сосед сдох и завонялся, когда вскрыли его квартиру — нашли мои документы и ключи и весь набор. я помню, мне кто то звонил и предлагал купить, я сказала — оставить на память, тк через 2 часа уже все было не действительно. но это же дикость — торговля документами )) 
   Ответить    
Лена Тютюник
в развитых странах воруют только наличные деньги, вроде
   Ответить    
Лена Тютюник
а документы восстанавливаются по запросу быстро и бесплатно
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А сразу мыслЮ изложить нельзя? ))
   Ответить    
Лена Тютюник
если это ко мне — так я сразу и изложила. когда мне по схеме, которую рассказали заранее — возвращали сумку с лекарствами и рецептами — 'вдруг кому то плохо станет ', документов там не было, конечно, так я изложила  — плохо станет, гарантирую. где теперь эти милицейские, интересно. где еще пасутся..
   Ответить    
Лена Тютюник
достаточно изложила?))
   Ответить    
Бригадир
Нет!
Давайте всё сначала. :)
   Ответить    
Лена Тютюник
в нормальных странах люди в фейсбуке пишут — нашли права, возьмите в таком то кафе. у нас это цветущий бизнес, может что то изменилось, хочется верить ) 
   Ответить    
VASKO2777
Раньше без платно восстанавливали
документы, а вори бросали в почтовый ящик. Но потом чиновники все сделали платно, подняли цены и для воров и разных уродов это стало бизнесом.
Не дай бог кому то попасть в беду, поимеют все никто не поможет. Менты, судьи, адвокаты, больничка, похоронное бюро и т.д. Не скоро мы вырвемся из савка, пока колорады палки в колеса ставят.
   Ответить    
Великолепный
Почему Арсен Аваков не был назначен на должность министра МВД  после принятия закона «о госслужбе»?
   Ответить    
C. Cattani
Зачем оно тебе, Моська?
   Ответить    

Дворецкий
Это лучше, чем было в МРЭО.
   Ответить    
flegmona
flegmona 10 июня 2017, 19:41     +1      
Неделю назад отчуждение машины в бывшем мрэо2. 5-6 очередей. 4, 5 часа времени. Решалы шныряют, сотрудники постоянно отходят, обслуживая решал… Понятной, видимой информации что делать и куда идти, как не было так и нет. Вся атмосфера, по прежнему, направлена на возбуждении желания у обывателя решить вопрос за дополнительные деньги. Сотрудники все старые, только без погон… один, думая, шо мы вчерашние, попытался направить нас в комиссионный магазин…Да, чуть проще, чем раньше. Но отзыв все равно негативный
   Ответить    
Лена Тютюник
а постоять в очереди, чтобы заплатить штраф за утерю прав, которые украли и уголовное дело заведено? )) 
   Ответить    
alright
alright 14 июня 2017, 13:34     -1      
Как к ним позвонить? Нигде ни одного телефона нет
   Ответить    
Olli8
Olli8 16 июня 2017, 00:44     +1      
Побывала сегодня в этом Сервисном центре. Снимала с учета авто. Это фантастика!!! Конечно, так и должно быть. Но у нас поржает. Быстро, четко, аккуратно, быстро. Чисто, удобно. Вежливые внимательные сотрудники. Никаких решал! Не знаю, надолго ли. Но пока что — супер!
   Ответить    
alright
alright 17 июня 2017, 15:17     0      
Переоформлял сегодня авто. Может кому-то пригодится. Ездил в сервисный центр на Киевском шоссе 27а.
1) Приехал в 8.45 (Я и покупатель). Здание было ещё закрыто. Занял очередь у двери. К открытию в очереди было 3 человека. После 9-ти зашли, подошли к электронному терминалу. Получили квитанцию с первым номером (электронная очередь).
2) Через минуты 3 на табло высветилось к какому консультанту подойти. Примерно в 9.10 сели за стол. Предоставили тех. паспорт, доверенность (в моём случае), паспорт и код покупателя. Минут 15 ушло на заключение договора купли продажи и прочих бумаг.
3) Получил чек на 470 грн. Там же в оплатили через терминал.
4) Выдали бумагу на экспертизу. Проводится буквально в 100 метрах от сервисного центра. Сверяют номера двигателя, кузова и всё фотографируют. Экспертиза заняла минут 15. 
5) Вернулись. Информация с экспертизы попадает к консультанту, после чего снова на табло высвечивается ваш номер и куда подойти.
6) Далее подписали новые бумаги, я принёс старые номера.
7) Получили новые номера и новый тех. паспорт. Так же отдали договор купли продажи.
На всё про всё ушло 1 час и 20 минут. По деньгам — 490 грн с учётом смены номеров и комиссии банка. Как я понял сумма зависит от марки авто и т.д. У меня Дэо Сенс.
Когда уходили, на табло был номер 14. Это при том что столиков консультантов то ли 18, то ли 20. Из них работали примерно 10.
Никаких очередей, никаких дополнительных затрат.
Просторный зал, много стульев, детский уголок, книги и т.д. В зале так же есть девушки, которые помогают с терминалами оплаты и электронной очереди.
Осталось очень приятное впечатление. Быстро и не дорого.
P.S. Может кому пригодится.
   Ответить    
alright
alright 17 июня 2017, 15:20     0      
Скопировал свою запись с форума. Переоформлял не сегодня, а вчера :) 
   Ответить    
PetrOd
PetrOd   страна по ip - od 23 апреля 2018, 22:21     0      
Ого, нужно будет отцу сказать. ему будет интересно. Спасибо за информацию!
   Ответить    
Виталий Осадчук
Вот переоформлял даже видео снял!

   Ответить    
kamu hantu
Решалы отличный сервис, заплатил небольшую сумму и специально обученный человек за вас все сделает правильно и быстро, его нужно сделать официальным, как есть ускоренная процедура получения паспорта
   Ответить    
   Правила



16 апреля
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
4
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
4
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
2
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
60
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает