ПС2



В Одессе открыли стадион на три школы: мэра Труханова за это нарисовали на картине вместе с Месси и Зиданом


Самый большой пришкольный стадион города открыли в Малиновском районе.  

Как сообщают в муниципалитете, общая площадь сооружения составляет почти 2,4 га, а пользоваться им будут сразу три школы — №№ 32, 96 и 46.




Жители окрестных домов во внеурочное время тоже смогут посещать его - дирекция школ вместе с родительскими комитетами вскоре выработает график посещения. Современная система освещения позволит заниматься спортом до позднего вечера.

На открытии мэру Геннадию Труханову сделали необычный подарок — ему преподнесли картину, на которой он изображен в виде футболиста, ловко обходящего с мячом Месси, Зидана и Марадону.

 











Неравнодушный
Кошмар! Скромнее надо быть мэру. Это его обычная и ежедневная работа, а не для личного пиара. Наш мэр как Колобок, от НАБУ ушёл, от САП ушёл, от обычного районного  суда ушёл, … Неужели уйдёт и от Антикоррупционного суда? Что-то никто уже и не вспоминает о светящихся «австралийских» качелях! Простили и забыли?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Неравнодушный я случайно оказался возле стадиона, проходил мимо, вскоре после открытия его Трухановым,  через пару часов, а до этого видел как все начиналось.. скажу так очень даже недурственно вышло, освещение действительно нереальо яркое и светло как днем, если поздно вечером там хоть глаза выколи ранее, то сейчас  все нормально, естественно не все там доделали, например пожарный и вообще дорогу проход для жителей  микрорайона с Гайдара на Космонавтов (раньше все шли через футбольное поле)сейчас вокруг высокие заборы и это правильно, но  как было все эти годы, дорогу надо сделать новую, но делают, и успеют ли до морозов не знаю, если захотят- то должны успеть.. а целом впечатление неплохое..я не отношусь к симпатикам Труханова, но в данном случае стараюсь быть в рамках разумного объективным
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов "изображен в виде футболиста, ловко обходящего с мячом Месси, Зидана и Марадону". Это  явно перебор! Неужели никто об этом не подумал?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
а вы хотите себя в образе  Наполеона чтобы вам картину подарили зависть плохое качество… а тот кто нарисовал такую картину Труханову.. и что, а мне как то «фиолетово»
   Ответить    
Неравнодушный
… так можно нарисовать Труханова и держащим Бога за бороду. Вас такая картина устроит?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Неравнодушный вы искусственно нагнетаете проблему-- которой по сути нет… Вы сходите сами на новый стадион, и увидите качественную работу и нормальный  стадион и покрытие, и дорожки и трибуны.. и освещение…. можете пойти вечером…  10 квартал ул. Космонавтов.. внутри.. квартала  от Космонавтов в сторону Гайдара по старому, новое — Ю.И. Лип..
   Ответить    
Неравнодушный
Я ничего против стадиона не имею. Стадион отличный! Но это обычная работа мэрии, а у нас это стало целым событием эпохального значения. Просто мэру надо быть скромнее, а не изображать себя рядом с выдающимися людьми, к которым он не имеет  вообще никакого отношения.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 16:01     +1      
Так, звичайна робота мерії. Тим не менш, подібного там не було ніколи, окрім асфальтованої ще при Брєжнєві бігової доріжки і поля, котре постійно заливалось водою. Ну а картина — то ж стьоб. ;) Марадона зачотний! )) А хто справа — Саленко? Теж мені, "звєзда"… ;) 
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, даже при советской власти в Одессе  был открыт всего ОДИН стадион  для школьников еще в 50-е годы прошлого столетия. Это стадион «Пионер», который из Гороно  был передан на баланс Пединститута. Тот не смог его содержать и передал институту инженеров морского флота, который в свою очередь передал его строительному институту. Там он содержится на балансе по сей день. Но на  его территории были построены  2 жилых  комплекса. Сохранилось только футбольное поле.
Поэтому, для нашего города, как и  для страны в целом, это событие эпохального значения.
Дошло?
А сколько стадионов для детей до 1991-го года   было открыто в Черкассах, например?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 05:59     +5      
Калепный, ни бреши, возле каждой школы был стадион, кроме твоей 75. 
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, это были не стадионы, а пустыри с футбольными воротами, которые делали сами жильцы расположенных рядом домов.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 10:36     +4      
Срикалепный, ни бреши, их делали засчёт школьного бюджета!
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, тебе как сыну папы Карло виднее. Ты тогда был вратарем  на этих воротах.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 13 ноября 2019, 05:20     +1      
Срикалепный, тебе как сыну мэра  даже вне брачному  должно быть виднее.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 10 ноября 2019, 15:35     +1      

   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 10 ноября 2019, 15:36     +1      
дурная примета — если при жизни рисуют портрет — вероятно, скоро финал либо мэрства, либо просто финал
   Ответить    
Неравнодушный
. . . интересно, чья это была идея?
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 10 ноября 2019, 15:42     +2      
жополизов рядом с провластным афедроном всегда хватает, так и норовят зализать
   Ответить    
Неравнодушный
Труханову понравился прогиб?
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 10 ноября 2019, 15:56     +6      
интересно, почему все похвальбы труханову? разве он построил этот стадион за свои личные деньги? построен за средства гродского бюджета, откуда в народе это раболепие — спсибо отец родной что не все наши деньги спздл а хоть что-то нам оставил? а ведь это его прямая обязанность развивать город, что он делает крайне хреново
   Ответить    
Неравнодушный
Одесситы очень разбавлены приезжими из России, а там раболепие в крови.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 10 ноября 2019, 16:03     -6      
Одесситы понаехавшими вообще сильно разбавленными. Вот ты, например, когда и откуда понаехал?
   Ответить    
Валентин Зверянский
Воно с полей Черкасщины сбежало.
   Ответить    
Неравнодушный
Я переехал внутри Украины, а не приехал  из России. Россияне  здесь  пытаются насаживать  российские порядки, а они не воспринимаются большинством одесситов.
   Ответить    
Валентин Зверянский
Так ты одесситом так и не стал.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 16:14     -9      
Вы это сделали внутри СССР, как и другие.
   Ответить    
Неравнодушный
Украину специально разбавляли россиянами, а теперь они здесь мутят воду.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 10 ноября 2019, 16:41     -5      
Петрович, ты перевернул все с ног на голову! Это россиян пытались окультурить, присылая к ним украинцев! А особо тупых россиян присылали на перевоспитание в Украину.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 06:01     +4      
Дарья, в каком году тебя по слали в Украину на перевоспитание?
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 10 ноября 2019, 16:14     -8      
Россияне? Так в 15-м это быдло с России понаехало и требовало снести памятник основателю Одессы — Екатерине? Или все же с тернопольщины? И не черновецкое ли быдло голосистое сейчас пытается менял с 7-го окучить?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 06:02     +4      
Дарья, ни бреши, она ни чего не основывала. Гаджибей был до нее.
   Ответить    
Просто очень добрый
Он приперся до Одессы по комсомольской путевке.
   Ответить    
Валентин Зверянский
По октябрятской.
   Ответить    
Неравнодушный
Переход на личности запрещён правилами сайта. В бан захотелось?
   Ответить    
Валентин Зверянский
Петрович, а помнишь, ты мечтал о джинсах, сабо и майке с фоткой?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… конечно, конечно, одни русские везде, остальных не наблюдается.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 17:05     -4      
Значительное увеличение доли украинского населения произошло после установления в Одессе советской власти.
   Ответить    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 10 ноября 2019, 17:09     -6      
Жуков понавез со Львова?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 ноября 2019, 07:28     +3      
Ватутин.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 17:33     +5      
а ты покажи хоть один дом, построенный в Одессе кацапами. При союзе по негласной указке всем в паспортах писали в графе национальность-руский, если конечно человек не возражал. Я лично тому пример и когда начал возмущаться паспортистка сказала, что так везде делается, но если не хотите быть руским ну и не надо. Вот допустим  взять ростов, там у 90% населения фамилии украинские, но все записаны как руские, думаю на кубани аналогично, как в маскве, ленинграде да и по всей расии.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 17:43     -6      
Вы просто не одессит и не знаете историю города.
Дом Руссова например. У него кстати недвижимости было более десятка домов.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 06:03     +3      
Ватка, ни бреши, дом строили козаки, он только деньги дал.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 11 ноября 2019, 14:55     -4      
Это и есть построил.
   Ответить    
Ricochet
Ни строил, а дал денег строителям за работу и материалы!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 12 ноября 2019, 14:05     -2      
Это и есть построил.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 13 ноября 2019, 05:21     +1      
Ватка, по чему ты такая упоротая?! Он ни строил, он спонсировал!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 15 ноября 2019, 00:26     -2      
Организовал и оплатил материалы и труд наемных работников, это и есть построил.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 15 ноября 2019, 03:43     +1      
Ни тупи, Ватка, то есть спонсировал, строили рабочие!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 15 ноября 2019, 13:03     -4      
Его рабочие, на его деньги, значит он строил.
   Ответить    
Ricochet
Рабочие ни его рабы, они за его деньги работали.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 16 ноября 2019, 14:36     -3      
Наконец то вы уразумели, "за его деньги работали".
Что и требовалось доказать.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 17 ноября 2019, 07:03     +2      
Ватка, ни тупи, они строили, а он спонсировал, но ни строил!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 17:46     -3      
Что касается фамилий и наций, то как известно между русскими и украинцами по сути разницы нет, это вопрос личного мироощущения.
   Ответить    
Неравнодушный
… прямо "единый народ", как говорит Путлер?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 17:55     -2      
Перестаньте его постоянно слушать.
   Ответить    
Неравнодушный
… его давно противно слушать.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 17:59     -3      
Но вы постояно это делаете.
   Ответить    
Неравнодушный
… я его не могу слушать —  давно не перевариваю, особенно с 2014 года! Эта слащавая ложь такая приторная что от его речей тошно становится.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 18:08     -3      
Есть мнение что он вам нравится.
Но вы сами пугаетесь этих своих чувств.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 06:04     +2      
Ватка, за что ты любишь путлера и гешу?
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 10 ноября 2019, 20:58     -1      
русский "ванька" в лаптях, татрин в сабо,  а вот поляк и финн в яловых сапожках
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 06:05     +4      
Валька, по твоей картинке украинцев вообще не было?!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Этому «Ваньке» не понять в виду ущербности, что тогда в империи всех считали русскими.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 ноября 2019, 07:26     +4      
Вернее, православными, в них всех записывали, а потом назвали руssкими.
   Ответить    
Валентин Зверянский
"ВВиду", о безграмотный из безграмотнейших "маэстро" из 14-й бурсы.По ущербности — ты чемпион.
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - gb 17 ноября 2019, 01:33     +1      
Ты тире не там втулил, грамотей.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 18:08     +3      
"Рускіє" — це результат колонізації київськими дружинами середнього Поволжя та прилеглих територій та асиміляції місцевого населення. Думаєте, де поділись всі ці мордва, меря, весь, чудь, мудь та інша хрєнь? Стали "рускімі". Яким боком там українці? ;) 
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 18:10     -4      
Это нормальное историческое явление.
Все народы трансформировались из мелких племен и общин.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 18:16     +3      
Тобто, хочете сказати, що мордвин — то майже українець? )) А комі — також? )) 
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 18:27     -6      
Очевидно что это отдельный народ.
   Ответить    
Цeнзор
Очевидно по разрезу глаз?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 21:23     -6      
Как и с украинцами, по самоидентификации.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 06:07     +4      
Ватка, так ты мордва или мокша?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 17:06     +6      
руских в природе не существует и каждый руский имеет свою национальность, учите историю или рассказать кто маскву основал, точно уж не кацапеты.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 17:08     -8      
Национальность каждый свою имеют граждане России.
Одна из них русские.
   Ответить    
Цeнзор
Русский это прилагательное, а не имя существительное почему-то.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 18:15     -9      
Не переживайте, ничего страшного. Это лингвистические нюансы.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 18:18     +6      
Це належність. Ті, що належать Русі. Київській, звісно. )
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 18:28     -9      
Это ничего не меняет.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 18:33     +5      
Тоді, за Вашою логікою, пів Африки — французи, бо були колись колонізовані Францією. )) 
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 21:33     -7      
Что то странное вы пишите. Тут нет связи.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 22:07     +4      
Ну не я ж писав «Что касается фамилий и наций, то как известно между русскими и украинцами по сути разницы нет». )
Та у нас спільного тільки те, що ми з ними були в одній імперії. Причому двічі — одного разу в якості метрополії, іншого — в якості колонії. Але від цього ми одним народом не стали.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 22:10     -7      
Вы можете визуально отличить русского от украинца?
А вот француза от жителя Мали запросто.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 22:16     +5      
Всі білі десь схожі — то що з того? ) "Одиннарод"?! )) 
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 22:23     -7      
Одна раса.
Но француза от украинца отличить легко.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 22:29     +3      
А поляка, словака? )
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 22:35     -8      
Все восточные славяне похожи.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 ноября 2019, 22:44     +4      
Виходить, рускіє — не слов'яни.
Бо типовий українець — кароокий, чорнявий, чорнобровий;
типовий рускій — русявий, світлоокий, ніс картоплею, ще й з веснянками по обличчю, як наслідок фінського впливу.
Все, закрили тему про «одиннарод». Набрид.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 22:51     -5      
Нет, не выходит.
Ни в первом ни во втором случае это типичным не является.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 ноября 2019, 07:06     +4      
Хаска, если один народ, то почему фамилии у украинцев другие?;)
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 10 ноября 2019, 23:43     -4      
самые читстые славяне это белорусы, поляки и чехи со словаками, а там караоких и чорнобровых особо не наблюдается, отсюда выходит, что "караоки и чорнобровы" это помесь с татарами и прочими степняками, так что особо не кичись своим якобы "словянством"
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 11 ноября 2019, 00:07     +5      
Аби не з москалями, що в брати напрошуються, а самі ножа в спину. Ніхто нічим не бравує, лише суха констатація.
PS: А з чого ти взяв, якими повинні бути «чисті слов'яни»? )) 
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 11 ноября 2019, 00:36     -5      
Вы сами озвучили стереотипы, не отвечающие действительности.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 06:09     +3      
Ясонли, чем южней, тем темней.
   Ответить    
Цeнзор
Это принадлежность к империи, а не нюансы.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 18:29     -9      
И это тоже нюансы.
   Ответить    
Цeнзор
Это явный признак имперскости.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 21:24     -6      
Возможно, но не об этом речь.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 06:09     +5      
Ватка, по чему у тебя всигда безсвязная речь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Вот не свисти тут! Руцкие твои, тут как раз были изначально в меньшинстве, только лишь в качестве раб силы, точно так же, как сейчас в масквабаде таджики!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 10 ноября 2019, 21:31     -5      
Вы тоже не знаете историю города.
Воронцов например не был рабсилой. Или Строганов. Или тот же Руссев
Вообще даже на 1926 год русских в Одессе было в два раза больше чем украинцев, около 37%.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 06:10     +3      
Валька утверждала что твоих было 65%, кто из вас брешит?
   Ответить    
Великолепный
неравнодушный, с  чего ты взял, что одесситы разбавлены приезжими из россии??? И когда это произошло?
   Ответить    
Ivan Nizhegorodov
Точно, абсолютно все портреты то после смерти пишут, правда?
   Ответить    
Великолепный
С чего вы взяли, что это дурная примета? До наших дней дошли картины с портретами великих да и простых людей прошлого, написанные  художниками  при их жизни и никто из них  после этого не умер. Портрет на холсте, это как фотография.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 06:12     +6      
Калепный, из тебя плохой художник, надо было Гешу более крупным планом на малевать.
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, зачем ты коверкаешь русский язык? Этим ты показываешь свое скудоумие.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 11 ноября 2019, 10:38     +2      
Срикалепный, за чем ты портишь своим присутствием этот уважаемый сайт?!
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, этим комментарием ты подтвердил свое скудоумие.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 13 ноября 2019, 05:23     +2