фр1



В Одессе открыли центр психологической и медицинской реабилитации ветеранов российско-украинской войны


Сегодня в Одессе на территории Южноукраинского университета имени Ушинского открыли психологическо-медицинский центр, где смогут проходить реабилитацию ветераны российско-украинской войны.

Как передает корреспондент «Думской», центр разместился на улице Старопортофранковской, 26, в одном из заброшенных помещений университета, которое отремонтировали за средства Европейского командования вооруженных сил США.




По словам проректора университета имени Ушинского Сергея Тронько, в центре будут набирать группы по 30 человек, с которыми будут работать десять преподавателей и по окончанию программы эти люди получат международные сертификаты по специальности «Менеджмент малого бизнеса».

«Если они захотят открыть свой бизнес, то после прохождения программы они будут знать весь алгоритм, это социализация военных», — отметил проректор.

В свою очередь, министр Украины по делам ветеранов Ирина Фриз отметила, что в центре будут применяется модель реабилитации, которая работает в США.

«Студенты и преподаватели имеют возможность воплощать свои программы и практики непосредственно на практической базе реабилитационного центра. Эта практика доказала свою эффективность в США, где крупнейшие госпитали расположены вблизи крупных университетов, и у них есть сочетание науки и практики» ,- заявила во время открытия Ирина Фриз.

Фото — Андрей Колисниченко










Так было раньше
Так было раньше


























Новости по этой теме:


Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 29 мая 2019, 17:51     -1      
Очень необходимое дело.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 мая 2019, 18:05     +4      
Дело то необходимое, но непонятно вообще что это за реабилитация? Это типа помощь в открытии своего бизнеса? Тогда о каком сочетании науки и практики идёт речь?
Кто эти преподаватели и что они будут преподавать? Думаю ответ на этот вопрос даст ответы на предыдущие.
   Ответить    
Неравнодушный
… это  прежде всего психологическая помощь забыть ужасы войны и перейти к  условия  мирной жизни.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 мая 2019, 18:09     +4      
Неравнодушный, где вы видели хоть слово о психологической реабилитации?
   Ответить    
Неравнодушный
… хотя бы в названии "центр психологической и медицинской реабилитации ветеранов".
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 мая 2019, 18:12     +6      
Тогда объясните мне каким боком к медицинской реабилитации сертификат «Мэнеджмент малого бизнеса»? Я понимаю, что такое медицинская реабилитация, понимаю что такое психологическая реабилитация и понимаю, что такое социализация. Если они хотят в одном месте это создать то это хорошая идея, но что-то я сомневаюсь, что это не окажется тупо курсы по ведению бизнеса, которые дают в центрах занятости. Уж совсем не вяжется, что по этим ТРЁМ реабилитациям хватит всего навсего 10 преподавателей. Я поверил бы если-бы все 10 преподавателей осуществляли только психологическую реабилитацию.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 мая 2019, 18:08     +1      
Если они будут преподавать то, что преподают в Ушинского то я правильно понимаю, что они будут готовить из ветеранов учителей в школы?
   Ответить    
Неравнодушный
…психологическая помощь — это адаптация к условиям мирной жизни.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 мая 2019, 18:10     +4      
Ещё раз повторю — где вы видели хоть слово о психологической помощи? Я вначале тоже о ней подумал, но не увидел ни слова в итоге о психологической реабилитации.
   Ответить    
Аль Капоне
СпиртОК, название статьи прочитай.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 мая 2019, 18:16     +6      
АлкоПони какова специализация преподавателя, который может дать одновременно психологическую, медицинскую и социализирующую (основы менеджмента) реабилитации?
   Ответить    
Аль Капоне
СпиртОК, тебе на Воробьева достаточно психиатрической помощи, остальное тебе не положено.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 29 мая 2019, 18:22     +5      
АлкоПони я и не сомневался, что внятного ответа по сути вопроса не ожидается.
   Ответить    
Аль Капоне
СпиртОК, каков вопрос, таков ответ.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2019, 11:23     -2      
А что тебе непонятно в вопросе "какая специализация преподавателей"?
   Ответить    
Неравнодушный
Наши люди такие ужасы пережили в условиях самой подлой войны современности — российско-украинской, что нуждаются в  в самых качественных  условиях для полноценной реабилитации.
   Ответить    
Неравнодушный
Если нет совести, то на всём могут наши чиновники "наваривать"!
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня Валентина Матвиенко по кличке «Валька-стакан» и «Валька-красные трусы» заявила о том что Россия заинтересована в нормализации межгосударственных российско-украинских отношений с ноля. А куда деть аннексию Крыма, вторжение на Донбасс, разрушения, смерти и другие трагедии, которые Россия принесла в Украину? Забыть и простить? Не получится! Россия должна ответить за все преступления против Украины и украинских граждан! И прежде всего — покаяться на высшем государственном уровне, извиниться за всё содеянное, компенсировать все потери, а потом можно будет и говорить. Но близких отношений с Россией уже никогда не будет. Хорошо Россия «залила сала за шкуру украинцам».
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 29 мая 2019, 18:33     0      
Одни "добрососедские отношения" москва подленько украла, в других — затеяла войну. Пусть возвращает.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия —  была, есть и будет империя зла, это мировой изгой.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Зачем бывшему военному какой-то сертификат, который никого ни к чему не обязывает.Им там предлагают послушать лекции про бизнес.Причём тут реабилитация?
   Ответить    
Неравнодушный
… людям дают шанс найти себя в мирной жизни.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 29 мая 2019, 18:53     +3      
Губернатор вернулся!
   Ответить    
Неравнодушный
… соскучились за тем цирком?
   Ответить    
Великолепный
Каких либо сообщений о возвращении М. Степанова  в Одессу не было.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Боделан?
   Ответить    
Великолепный
Если это центр медицинской реабилитации ветеранов, то почему в нем не работают врачи или преподаватели мед. университета? Или, почему этот центр не открыт при нем.?
На фото 13 банщица душевой кабины? Простите, как она будет их реабилитировать?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 30 мая 2019, 12:24     -3      
Это какой-то мыльный пузырь для списывания бюджетных денег!
   Ответить    
   Правила


6element