фр4



В Одессе заработали елочные базары: цены кусаются


Стихийные рынки по продаже новогодних деревьев заработали в Одессе, передает корреспондент «Думской».  

Один из таких базарчиков находится на углу улиц Генерала Петрова и Ивана и Юрия Лип. Вчера поздно вечером сюда привезли около 500 сосен, выращенных в Великодолинском лесничестве, что недалеко от Одессы.




Сосны стоят на подставках и просто лежат на земле. Цены с прошлого года почти не изменились. Зеленые красавицы стоят в зависимости от размера от 200 до 600 гривен.

Здесь же можно купить импровизированные елки, собранные из ветвей пихты. Самые маленькие, высотой до полуметра стоят 50 гривен, полутораметровые — до 250.

Хозяин точки утверждает, что, несмотря на дороговизну, отбоя от покупателей нет.

Чипы крепят на месте: торговец говорит, что при транспортировке они отрываются.















prynik
prynik   страна по ip - ua 15 декабря 2019, 17:14     +14      
И не одного чипа.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 декабря 2019, 17:19     +11      
ЧИПалины-полисмены есть, у них со зрением плохо-плохо!
   Ответить    
Евстрастий
В том году около Александровского продавали елки, и % 30-40 не были куплены вовсе, второго числа их благополучно увезли. Ну я купил ветки, сделать подвесной венок, получился симпатично. А елка у меня искусственная, точно как настоящая. Ее наличие избавляет от многих проблем.
   Ответить    
Ricochet
Евс, ты для Макса с делал винок?!
   Ответить    
Саша Иванов
не он ему ёрш для очка сделал, как раньше бутылки мыли
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 15 декабря 2019, 17:20     +10      
На гагарина, где-то из штук 500-та сосен, нашёл только 8 чипов.
   Ответить    
D. A. R. I. A.
Чипы действительно при транспортировке отрываются. В разных лесничествах выдают разные чипы, они хрупкие, при перевозке очень большое количество остаётся на дне кузова. Количество чипов выдаётся равное количеству ёлок/сосен, и если он отломался, то его уже назад не прицепить. Поэтому их и цепляют уже на месте. И ничего криминального я в этом не вижу
   Ответить    
rss911    Ответить    
Ricochet
По чему ты меня с днюхой ни поздравил?!
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 15 декабря 2019, 17:22     +12      
И нах стока спиливать браконьнрских сосен, каждый год они и половины не продают. Уроды.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Варварство!
Купите исскуственные домой елки. И прекратите вырубать эти. Пусть их даже специально и выращивают.
   Ответить    
Hamlo
Поддерживаю. Если уж очень хочется натуральную — покупайте ветки, делайте из них веночки, букеты, обереги. Рубить живое дерево на пару дней праздника — скотство.
   Ответить    
освета
У нас на Усатово посадили возле дороги ряд красивейших сосен. Поливают их удобряют  вобщем чтоб красиво было! И сегодня увидела как какая-то падлюка срубила уже одну сосну. Ну это ж надо какой народец подлый пошёл! А потом всё валят на власть, а сами то чего стоят!
   Ответить    
ПнАлВч
А в прошлом году не кусались, даром давали? Сколько помню- то пусто- при Советах, то густо при других советах. Такое впечатление, что до сих пор никто не знает, сколько елок/сосен нужно городу, судя по бренным останкам после НГ.
Если их так любят звери в зоопарке, не проще/лучше завозить им этот продукт санитарных рубок регулярно, или это никому не нужно?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pai Mei
Pai Mei   страна по ip - od 15 декабря 2019, 19:10     -8      

   Ответить    
Perchik
Perchik   страна по ip - od 15 декабря 2019, 19:59     +4      
Сегодня на Новом рынке сосны по 500грн, елки 800грн, пихты 1000грн. Продают не русскоговорящие лица трудноедентифицируемой национальности.
   Ответить    
Разбор Полетов
Летом арбузы, зимой елки. Бизнес не должен останавливвться.
   Ответить    
Andrey V
Пару лет назад на поскоте азербайджанцы продавали ёлки возле «Фуршета», а то что продать не успели(много), 31 сложили за углом и облили бензином, чтобы никому на шару не досталось.
   Ответить    
Александра Рачинская
Вот уроды! Удавятся от жадности. Не ломили бы цены, было бы больше покупателей и меньше бы оставалось нераспроданных елок.
   Ответить    
Black_Sea
Треба вже потроху відходити від цього варварства.
А сосна — так взагалі ні про що — і некрасива, і не пахне.
   Ответить    
Разбор Полетов
Это потому что у тебя нос кокаином забит. Ну ты выдумщик. Сосна не пахнет! Еще как пахнет.
   Ответить    
Black_Sea
Якщо її зрізали на початку грудня — що з неї буде до Нового року? От ці сепари-нюхачі… ;) 
   Ответить    
Всем "ша!!!"
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Разбор Полетов
А ты кто? Вуйка-нюхач?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ахаааааа… В точку. Вся их шобла нюхачи-патривротики.
   Ответить    
natulya
natulya   страна по ip - od 15 декабря 2019, 23:15     +5      
а я зв свою жизнь один раз в дом  зеленое дерево занесла и то мне его подарили А покупать и вырубать на НГ  по моему мнению не несет никакой пользы и смысла…..лучше бы точно в городе на улицах высаживали каждый новый год 
   Ответить    
Всем "ша!!!"
Искусственные ёлки, искусственные сиськи, искусственные губы а-ля куриная попка…не слишком ли много искусственного в нашей жизни, товарищи?!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 декабря 2019, 03:57     -4      
ТовариЩИ..?..чьи?..где?
   Ответить    
Black_Sea
"Искусственные ёлки, искусственные сиськи…"

Угу, а тут ще й сосна замість "йолки"… ;) 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Дядя, любит все натуральное??
Старый уже для сисек.
   Ответить    
Саша Иванов
Калепный вообще из гавна слепил, держит её в холодильнике чтоб не растаяла до Нового года
   Ответить    
Ricochet
Кстате, а где он сам, не ужели с йолкой в морозилке?!
   Ответить    
Саша Иванов
у него сегодня спец задание в мэрии точить карандаши
знаешь как в поговорке — как проведёшь так и проживёшь, а карандаши это святое. А то весь год будет сидеть на карандашах.
   Ответить    
Ricochet
Странно его на сайте нет, за то по явились Адик и Скунсинг, очень на ниго похожие
   Ответить    
Евстрастий
Приятно наблюдать за разговором двух ранних импотентов. Сашка дырявый, и гнилосракий Рикошет.
   Ответить    
Ricochet
Евс Гнилосракий, а мне ни приятно, что ты Макса за литр лосьона «Огуречный» в подвале за мочил! Он же тебя так любил!
   Ответить    
Саша Иванов
Евс предпочитает CH3OH, там мозг взрывается и он таращится от этого
   Ответить    
Всем "ша!!!"
Повылазили упыри и вурдалаки…когда из вас уже все какахи выльются?! пишите бред всякий.и кстати Мадама непредсказуемая с чего вы взяли что я дядя??
   Ответить    
Ricochet
Ты тетя?!
   Ответить    
   Правила


6element