В Одессе открыт сезон морских прогулок
В 2012 году морские прогулки на катерах вдоль одесского побережья начались значительно раньше, чем в прошлые годы. Фотокорреспондент «Думской» обнаружил прогулочный катер «Генуя». Катер совершил стандартный 40-минутный рейс до пляжа Дельфин, после чего развернулся и проследовал к на значительном удалении от берега морскому вокзалу. В прошлом году стоимость такой прогулки составляла 70 гривен. Для сравнения, 60 гривен в прошлом году стоил билет на рейсовом катере от Ялты до Алупки (Воронцовский дворец), что фактически означает полуторачасовое увлекательное плавание вдоль всего Южного берега Крыма.
В Одессе в настоящее время имеется 6 прогулочных катеров типа «Александр Грин», часть которых названы в честь городов-побратимов Одессы: «Генуя», «Ванкувер», «Сплит», «Иокогама», «Валенсия» и «Севастополь». Ранее таких катеров насчитывалось два десятки и в летнее время они работали фактически в режиме общественного транспорта, обеспечивая перевозки между морским вокзалом и городскими пляжами. В Крыму такие катера по прежнему выполняют регулярные пассажирские и экскурсионные рейсы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Да дорого, зато романтично!!! Это же не в обязаловку (как маршрутка например)!!!
Відповісти
|
 |
- А бесплатно морским воздухом ещё дышать можно?
Відповісти
|
 |
лучше бесплатно, я прошлом году раза три катался на «Генуе» и скажу что по этому корыту кладбище тоскует. оно разваливается, проржавело и жутко скрипит, на нём страшно плыть уверяю.
Відповісти
|
 |
Пусть на нем депутаты плавают, им по карману!
Відповісти
|
 |
Депутаты плавают, но на скоростных яхтах стоящих в марине. Нас катает на этих старых лоханках за больщие деньги скандально известный депутат. При СССР билет до Лузановки 20 коп, до Черноморки 30 коп.На «Кометах», до Очакова 3.50, Херсона 5.30, Ялта 17.50. Случайно сохранился буклет отца за 1988 год с расписанием и тарифами. Как ни крути, но что-то назад в социализм хочется. Что-то развитие демократии и капитализма в мире показывают, что ультра богатых становится меньше, но богаче, бедных больше, но беднее, что и порождает недовольства и кризисы.
Відповісти
|
 |
Ох как верно Вы подметили в последнем Вашем предложении. Тут Вы правы на все 101%.
Відповісти
|
 |
Для большинства населения наверное дороговато. Но сейчас капитализьм — надо чтобы всё окупалось. Расходы у тех катерщиков поди высоченные: стоянка, топливо, экипаж, ремонт, тех осмотр, налоговики, рэкет, снова налоговики
Відповісти
|
 |
Так, может — в налоговиках что-то подправить? (М.Жванецкий)
Відповісти
|
 |
Как говорится, горбатого могила исправит:)
Відповісти
|
 |
такой вид отдыха в Одессе умер давно.вся фишка была в прогулках до пляжей, а то что сейчас
сейчас ничего
Відповісти
|
 |
На эти ржавые лоханки страшно подниматься
Чем -то они напоминают наш латаный-перелатаный общественный транспорт доживающий свой век ещё со времён СССР.
Відповісти
|
 |
Скока-скока гривен? Столько же, сколько раньше копеек
Відповісти
|
 |
В советское время, при цене на автобус 5 коп. стоимость билета на катер была 20 коп.
Відповісти
|
 |
Ага. Еще докторскую колбасу по 2,80 вспомните
Відповісти
|
 |
Да! Как ни вспомнить. Хоть и по 2.80, но вкуснаяя.
Відповісти
|
 |
Кто хочет вспомнить про одесские катера намного больше — наберите в поисковике «Одесса на колесах». Море информации про наши катера!
Відповісти
|
 |
:) Ну и клоунада: эти катера — мои ровесники (мне 42 уже). Ладно бы — гордо сообщали, что запускают _новые_, безопасные и комфортабельные суда. А это позорище разве что умы тружеников Винницкой или Житомирской губерний может возбудить. Третья власть на дворе, а все туда же: перелицовывать и предлагать втридорога наследие Союза, если еще не развалилось окончательно. Позор
Незалежалая Уркаина
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
10:10
Скандал вокруг Одесского зоопарка не утихает
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке. Читать дальше
08:55
 Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?  Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили. Читать дальше
|