В Одесі скасували літературну премію імені Бабеля після скандалу через російських учасників конкурсу
Всесвітній клуб одеситів вийшов із засновників літературної премії імені Бабеля. Про це повідомила Президентська рада клубу. Також ухвалено рішення про відставку автора ідеї премії — віце-президента Валерія Хаїта. Сам Хаїт заявив, що вручення премії імені Бабеля припиняється.
Нагадаємо, літературні конкурси проходили щорічно протягом останніх шести років. Цього року оголошення підсумків конкурсу супроводжувалося скандалом — у зв'язку з тим, що у журі та у списку переможців та лауреатів були громадяни країни-агресора. Президентська рада висловила жаль із приводу ситуації з премією. Він нагадав, що у клубі регулярно проводяться благодійні концерти та заходи. Завдяки цьому вдалося, зокрема, придбати 70 бронежилетів для українських військових. Найближчим часом у клубі відбудуться концерти для дітей-переселенців, а також творчі зустрічі.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Правильное решение. Совсем cдурели, пособников кремлевских нацистов в комиссию включать.
Відповісти
|
 |
Где Неравнодушный??? Только мудрейший может качественно комментировать такие сложные вопросы
Відповісти
|
 |
СпиртЛи, он решил отдохнуть от тявков твоих клонов!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Он наблюдает за сайтом, как тут без него живут. Єто видно по "-", которіе он втихаря ставит неугодным ему комментаторам. В субботу или в воскресенье снова появится. Больше недели он не может продержаться, а не то чтобы совсем уйти и больше не заsырать сайт своими недокомментариями. Неравнодушный, я всё правильно про тебя написал?
Відповісти
|
 |
Мэрская шавка, не подтявкивай своей гражданской жене Спиртовой шавке!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Не я мэрская шавка и не к тебя обращаюсь. Отлезь, гнида! В данном случае, я ответил на вопрос одного из уважаемых комментаторов сайта. А ты вернись в палату. Сейчас начнёт обход врачей.
Відповісти
|
 |
Ватная и мэрская тварь, марш в свою мэрскую будку и не порти нормальным людям общение на этом уважаемом сайте!
Відповісти
|
 |
уверен мудрейший готовится к выборам генсека НАТО. У Бориса Джонсона очень серьёзный конкурент, придётся ему побороться за победу.
Відповісти
|
 |
СпиртЛи, не бреди после ведра стекломмоя!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Причем тут премия им. Бабаля? Просто не нужно было её присуждать гражданам росссии, как страны агрессора. А в данном случае, можно было их лишить этой премии. А В. Хаит решил и саму премию отменить. И напрасно.
Відповісти
|
 |
Бабаля?! Мэрская шавка, ты А5 с утра ведро стекломмоя накатила и поэтому ты перестала попадать лапами по клавишам!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Срапалм, указывая на грамматические ошибки другим, ты сам их часто допускаешь. Не "Збежишь", а "Сбежишь". Меньше пей свой стекломой или больше его закусывай. 
Відповісти
|
 |
СриКАЛепная шавка, я не каверкаю фамилии в отличии от тебя!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Не я СриКАЛепная шавка. Напалм, это не твоя фамилия, а твоя кличка, как шавки. Не путай эти два разных понятия. Ты единственный из комментаторов на этом сайте, который кОверкает мой сетевой псевдоним. Кстати, опять ты допустил грамматическую ошибку.) 
Відповісти
|
 |
СриКАЛепная шавка мэрии, твоя кличка "затычка" и ты постоянно после ведра стекломмоя каверкаешь фамилии и не попадаешь по клавишам! Тщательнее закусывай стекломмой Педигрипалом!
Відповісти
|
 |
вы заметили, как Напалм зациклен на писях, попах и какашках?
Відповісти
|
 |
СпиртЛи, не подтявкивай своей ВелиКАЛепной гражданской жене!
Відповісти
|
 |
ну то есть по поводу твоей любви к какашкам возражений не будет?
Відповісти
|
 |
СпиртЛи, не продолжай смердеть и подтявкивать клонами на этом уважаемом сайте!
Відповісти
|
 |
СпиртЛи, видимо ты без него н можешь жить!
Відповісти
|
 |
Жрать какашки с Педигрипалом это твоя судьба, Спиртовая шавка!
Відповісти
|
 |
Ещё бы Алые паруса Риты Колобовой убрать с пространства Одессы!
Відповісти