В одесских школах отменили традиционные линейки в честь Дня знаний
1 сентября в школах Одессы не будет традиционных праздничных линеек в честь Дня знаний. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.
По ее словам, Министерство здравоохранения рекомендовало ограничить массовые мероприятия с участием детей в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой. Также чиновник рассказала, что сейчас в одесских школах и садах остаются вакантными больше 450 мест педагогов. Остро не хватает воспитателей дошкольных учебных заведений, учителей информатики, социальных педагогов, психологов и ассистентов учителей. Перед 1 сентября в школы и сады устроилось всего 54 молодых специалиста, что весьма мало. Всего в учебных заведениях города работают 16,5 тыс. педагогов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
І це правильно. Пора вже позбуватися цих совкових традицій. Так, цього разу це відбулося через коронавірус, але варто було б закріпити це на постійній основі, навіть коли відмінять карантинні обмеження.
Відповісти
|
 |
Это всегда был праздник! Встреча после лета с одноклассниками и с учителями. Так же и последний звонок, нормальные человеческие традиции. А вам всё совок мерещится со всех щелей! Европейцы хр@новы
Відповісти
|
 |
У кого это «линейка» была праздником? Лето кончилось, снова уроки, на улице мяч погонять не дадут днем нормально какая тут радость блин?? «Актив класса» что-ли недобитый? Вот уж точно были любители слушать всякую дичь на линейках.
Відповісти
|
 |
Не знаю, наскільки то свято, але пам'ятаю, що у середині 90-х у старших класах багато хто пропускав 1 вересня, бо чи то парадно-вихідної форми не було, чи то бажання стояти дві години у натовпі було геть відсутнє.
Відповісти
|
 |
А дваждыуклонист обещал по штуке баксов каждому преподавателю, ну они и поверили.
Відповісти
|
 |
У вас наверно и выход на работу после отпуска тоже праздник!! Стахановец!
Відповісти
|
 |
Черт ты "антиковидный"
причём тут " совковые слёзки "??? Один на пятерых чихает
трое заболевают
один заряжает бабулю. 15 сентября похороны
Охриненный первый звонок!! Для бабули последний
Відповісти
|
 |
А чиновник рассказала какая у нее зарплата? И какая она у начинающего педагога? У моей супруги со стажем 27 лет аж 7000 гривен.
Відповісти
|
 |
450 мест без желающих работать. НО с этой обязаловкой по вакцинации их скоро станет намного больше.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Зря отменили линейки! нихерра это не совковая тема, а позитивное настроение и праздник торжественный для деток, ведь они вступают во взрослую жизнь! а бред с этим коронным вирусом уже внатуре пора заканчивать! херрня это все, чисто бизнес!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Шота я не припомню радости от походов на линейку и тем более в школу. Мои дети точно так же относятся к линейкам. Отменили и слава печенькам!
Відповісти
|
 |
Ага, ноют о празднике не дети в комментах а старые маразматики, которым дай только в форме строем помаршировать и училка чтобы поорала..Мазох не про ту Венеру написал)
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Ограничить, это не значит запретить. Можно было на линейку вывести только одни первые классы. Расставить буквой их «П», с определенным интервалом между классами, если первых классов 4-5 в данной школе. Но есть школы, где всего 1-2 первых класса. Там вообще проблем нет. Ведь все ученики, и первоклассники в том числе, на уроках будут находиться каждый в одном классе или кабинете. А так она лишила детей праздника. Ни за что.
Відповісти
|
 |
Спиртугану лишь бы нажраться на линейке. 
Відповісти
|
 |
Когда ж вымрут эти совковые твари, у которых все через одно место
Линейки отменили — завтра прийти на восемь утра и два урока сидеть в классе вместо линейки.
Відповісти
|
 |
Так смысл линейки отменять, в связи с «геблагоприятной эпидемиологической обстановкой», ка на День Независимости толпами ходили и сейчас 2 сентября день города и концерт на Потемкинской, опять толпы.. биток в маршрутках и толпы в барах и ресторанах.это благоприятная обстановка))
Відповісти
|
 |
Точно отменили? Директоров забыли предупредить, наверное.
Відповісти
|
 |
С 7:30 и до сих пор «торжественные мероприятия», как минимум, в двух школах на Ойстраха.
Відповісти