8 травня 2018, 13:44   

В Одессе отметили День памяти и примирения


Сегодня утром на Аллее Славы состоялись мероприятия по случаю Дня памяти и примирения.

В церемонии приняли участие руководители города и области, депутаты, представители силовых ведомств и различных родов войск Вооруженных сил Украины, духовенство и общественность.
 
Присутствующие почтили память жертв Второй мировой войны, возложив цветы к памятнику Неизвестному матросу. А после священнослужители различных конфессий провели совместную молитву за мир и согласие в Украине.




В этот день панихиды по жертвам Второй мировой войны и защитникам Отечества прошли также в городских храмах.

Фото omr.gov.ua


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Alessandro
Подарите кто-нибудь пресс-службе горсовета нормальный фотоаппарат! Или пусть хотя бы на телефон фоткают. Ибо рассылать и публиковать такие фото в 21 веке  это позор.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
dolento
Непред Найцікавіше буде завтра: ПАБЄДОБЄСІЕ!
   Відповісти    
1VK
1VK 8 травня 2018, 14:33     -5      
Придут на государственный праздник.
   Відповісти    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 8 травня 2018, 14:58     +4      
Голубов завтра проявится и кидалов там же будет! И завтра начнется"победобесие" и к ним примкнут типа или таки да "фашисты", типа "патриоты", а вот 10 го уже будет всем насрать!!! Удачи всем дебилам, я своего деда уже проведал, С Днём Победы!!! Дедушка, спи спокойно!
   Відповісти    
david gocman
На улице Проселочной висит бигборд с Вилкулом, может кто то обьяснит, какое отношение он имеет к Одессе?
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 8 травня 2018, 16:28     +5      
На Таирова некто Новинский вообще оккупировал билборды — Вильямса, Архитекторская=)
   Відповісти    

dolento
david Таке ж саме, як і Ківалов, тільки воно рветься у нові вожаки ригівської зграї, під будь-якою назвою!
   Відповісти    
Йехуда Лёв бен Бецалель
светлая память жертвам и честь и хвала ветеранам!
   Відповісти    
Непредсказуемый
Есть еще и Бойко на фоне ветеранов..
   Відповісти    
Александр Седлачек
Вы хоть вспомните, как все началось. И когда. 1 сентября 1939 года. Два года Гитлер и Сталин воевали единым фронтом, плечом к плечу против британского империализма. И только когда у Гитлера сорвалось форсирование Ла-Манша, начали воевать друг с другом. И сразу вопрос: когда они были искренни, тогда, когда дружили, или тогда, когда воевали? Причем, в случае со Сталиным этот вопрос в известной степени бессмысленный: дружил он с Гитлером два года по своей воле, а воевать с ним начал вынужденно, поскольку Гитлер напал, а не напал бы, так бы и громил на пару с Гитлером британский империализм. Помните кино «Фанфан-тюльпан»? Там два короля играли друг с другом в войну своими подданными. Мы в шашки-шахматы играем, а они в войну, живыми людьми. Кто им ближе, другой такой же король, или мы, грешные? Ну конечно, другой такой же король. По крайней мере ровня. И я еще раз скажу, как много политических выгод они оба приобрели, разделившись: из мерзавцев превратились в хороших людей, оба. Гитлер молодец, воевал со Сталиным, Сталин молодец, победил Гитлера. А людей им не жалко, бабы еще нарожают. И если они одна команда, просто разделились, их не победить: Гитлер проиграет – Сталин победит, Сталин проиграет – Гитлер победит. А мы тут будем спорить, как дураки. Вот поэтому у нас было столько потерь. И нет у них, у тиранов, ни Родины, ни Отечества. У них сплошной интернационал. Что вы думаете, Гитлер действительно был националистом, любил Германию? Он Германию ненавидел. Ну наговорить-то он мог все, что угодно. Но как начинаешь анализировать саму войну, ведение боевых действий, понимаешь, что он вел себя, мягко говоря, странно, не как патриот Германии. И тот, и другой, и Сталин, и Гитлер за людей считали только себя и еще несколько человек, что рядом с ними, независимо от национальности, гражданства и так далее. На эти мелочи никто из них не смотрел. Они выше этого, белая кость, голубая кровь. Так что предать их просто невозможно. Потому что они сами не поймешь, кто. А что же тогда марксизм? А что же тогда нацизм? И нацизм, и марксизм – это все лапша на уши простолюдинам. Честное слово. Гитлер говорил немцам о высшей расе и т.п., а сам в это ни грамма не верил. А во что же они сами верили? Ну это несколько сложнее. Так и получается, мы будем здесь друг друга молотить, а они над нами будут смеяться. За 20 век приключилось несколько таких искусственных войн, и на первом месте по искусственности, неестественности стоит русско-немецкая вражда. Да, не евреи ли все это затеяли? Нет, конечно. Если бы хотя бы пять процентов из того, что о них пишут, об их коварстве, хитрости, было правдой, у них бы не было чудовищных провалов, когда они сами были беспощадно обмануты, как последние лохи. Как русские. Как немцы. Точно такой же неестественной является русско-чеченская вражда. Посещайте театр. Знакомьтесь с драматургией. И вы увидите, насколько это действо является постановочным. И русско-украинская война, тоже. Когда поймешь, чем была 2-я мировая война, становятся понятными и все прочие войны новейшего времени: две страны колошматят друг друга, а те, кто все это организовал, в сторонке стоят, чистенькие, гладенькие. Почему мы никак не можем догадаться? Да потому что мы не все знаем. Не все знаем о Гитлере. Не все знаем о Сталине. Умение хранить тайну у них на первом месте.
   Відповісти    

Beinir
И Гитлер, и Сталин были параноиками, уничтожившими десятки миллионов людей, и готовыми залить кровью весь остальной мир, лишь бы удержать власть в своих руках.
   Відповісти    

Prostoyuriy
Какое к нам имеет отношение победа во Второй мировой войне. Украина в составе Советского Союза участвовала в Великой Отечественной войне, которая подразумевала защиту территории. А страны Европы, которые начали своё участия в прошедших событиях в 30-х годах — пусть они и празднуют эту дату.
   Відповісти    
Beinir
Советский Союз начал войну 17 сентября 1939 года, когда в 6 часов утра Красная Армия начала вторжение на территорию Польши, ввела в Польшу 500 тыс. человек, 4000 тыс. танков, более 5500 орудий и более 2000 самолетов. СССР заключил  с Гитлером пакт о ненападении  и все бы хорошо, но фюрер вероломно напал, что он сделал с тем пактом Риббентропа -Молотова остается только догадываться. Пришлось защищаться от недавнего друга и соратника. Но мы не СССР, мы Украина и уже четвертый год 8 мая отмечаем со всей Европой День памяти и примирения.
   Відповісти    
Вадим Б
Да? Ну ты и даешь, дорогой. Не было Финской. Не было оккупации прибалтийских республик? Не было оккупации Западной Украины? Не было парада победы в Бресте?
   Відповісти    
Новосельский
А если мне важна первая часть праздника, то как быть?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×