В Одессе отметили День памяти и примирения


Сегодня утром на Аллее Славы состоялись мероприятия по случаю Дня памяти и примирения.

В церемонии приняли участие руководители города и области, депутаты, представители силовых ведомств и различных родов войск Вооруженных сил Украины, духовенство и общественность.
 
Присутствующие почтили память жертв Второй мировой войны, возложив цветы к памятнику Неизвестному матросу. А после священнослужители различных конфессий провели совместную молитву за мир и согласие в Украине.




В этот день панихиды по жертвам Второй мировой войны и защитникам Отечества прошли также в городских храмах.

Фото omr.gov.ua


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Сегодня сама природа плачет о миллионных человеческих жертвах Второй мировой войны. Будем об этом помнить и всегда своевременно останавливать зарвавшихся «фюреров», которые для достижения своих преступных целей готовы положить миллионы людей. Сегодня эта тема очень актуальна.
   Ответить    
Неравнодушный
Вечная память погибшим во время Второй мировой войны.


   Ответить    
Петр Авдеев
а чего 39, и почему 45?
   Ответить    

Alessandro
Alessandro 8 мая 2018, 13:55     -5      
Подарите кто-нибудь пресс-службе горсовета нормальный фотоаппарат! Или пусть хотя бы на телефон фоткают. Ибо рассылать и публиковать такие фото в 21 веке  это позор.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Кто такие нацики? Это российские шовинисты в украинском городе?
   Ответить    

dolento
dolento 8 мая 2018, 14:53     +5      
Непред Найцікавіше буде завтра: ПАБЄДОБЄСІЕ!
   Ответить    

1VK
1VK 8 мая 2018, 14:33     -5      
Придут на государственный праздник.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 8 мая 2018, 14:58     +4      
Голубов завтра проявится и кидалов там же будет! И завтра начнется"победобесие" и к ним примкнут типа или таки да "фашисты", типа "патриоты", а вот 10 го уже будет всем насрать!!! Удачи всем дебилам, я своего деда уже проведал, С Днём Победы!!! Дедушка, спи спокойно!
   Ответить    
david gocman
david gocman   страна по ip - od 8 мая 2018, 16:13     +3      
На улице Проселочной висит бигборд с Вилкулом, может кто то обьяснит, какое отношение он имеет к Одессе?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 8 мая 2018, 16:28     +5      
На Таирова некто Новинский вообще оккупировал билборды — Вильямса, Архитекторская=)
   Ответить    

dolento
dolento 8 мая 2018, 16:28     +4      
david Таке ж саме, як і Ківалов, тільки воно рветься у нові вожаки ригівської зграї, під будь-якою назвою!
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
светлая память жертвам и честь и хвала ветеранам!
   Ответить    
Непредсказуемый
Есть еще и Бойко на фоне ветеранов..
   Ответить    
Александр Седлачек
Вы хоть вспомните, как все началось. И когда. 1 сентября 1939 года. Два года Гитлер и Сталин воевали единым фронтом, плечом к плечу против британского империализма. И только когда у Гитлера сорвалось форсирование Ла-Манша, начали воевать друг с другом. И сразу вопрос: когда они были искренни, тогда, когда дружили, или тогда, когда воевали? Причем, в случае со Сталиным этот вопрос в известной степени бессмысленный: дружил он с Гитлером два года по своей воле, а воевать с ним начал вынужденно, поскольку Гитлер напал, а не напал бы, так бы и громил на пару с Гитлером британский империализм. Помните кино «Фанфан-тюльпан»? Там два короля играли друг с другом в войну своими подданными. Мы в шашки-шахматы играем, а они в войну, живыми людьми. Кто им ближе, другой такой же король, или мы, грешные? Ну конечно, другой такой же король. По крайней мере ровня. И я еще раз скажу, как много политических выгод они оба приобрели, разделившись: из мерзавцев превратились в хороших людей, оба. Гитлер молодец, воевал со Сталиным, Сталин молодец, победил Гитлера. А людей им не жалко, бабы еще нарожают. И если они одна команда, просто разделились, их не победить: Гитлер проиграет – Сталин победит, Сталин проиграет – Гитлер победит. А мы тут будем спорить, как дураки. Вот поэтому у нас было столько потерь. И нет у них, у тиранов, ни Родины, ни Отечества. У них сплошной интернационал. Что вы думаете, Гитлер действительно был националистом, любил Германию? Он Германию ненавидел. Ну наговорить-то он мог все, что угодно. Но как начинаешь анализировать саму войну, ведение боевых действий, понимаешь, что он вел себя, мягко говоря, странно, не как патриот Германии. И тот, и другой, и Сталин, и Гитлер за людей считали только себя и еще несколько человек, что рядом с ними, независимо от национальности, гражданства и так далее. На эти мелочи никто из них не смотрел. Они выше этого, белая кость, голубая кровь. Так что предать их просто невозможно. Потому что они сами не поймешь, кто. А что же тогда марксизм? А что же тогда нацизм? И нацизм, и марксизм – это все лапша на уши простолюдинам. Честное слово. Гитлер говорил немцам о высшей расе и т.п., а сам в это ни грамма не верил. А во что же они сами верили? Ну это несколько сложнее. Так и получается, мы будем здесь друг друга молотить, а они над нами будут смеяться. За 20 век приключилось несколько таких искусственных войн, и на первом месте по искусственности, неестественности стоит русско-немецкая вражда. Да, не евреи ли все это затеяли? Нет, конечно. Если бы хотя бы пять процентов из того, что о них пишут, об их коварстве, хитрости, было правдой, у них бы не было чудовищных провалов, когда они сами были беспощадно обмануты, как последние лохи. Как русские. Как немцы. Точно такой же неестественной является русско-чеченская вражда. Посещайте театр. Знакомьтесь с драматургией. И вы увидите, насколько это действо является постановочным. И русско-украинская война, тоже. Когда поймешь, чем была 2-я мировая война, становятся понятными и все прочие войны новейшего времени: две страны колошматят друг друга, а те, кто все это организовал, в сторонке стоят, чистенькие, гладенькие. Почему мы никак не можем догадаться? Да потому что мы не все знаем. Не все знаем о Гитлере. Не все знаем о Сталине. Умение хранить тайну у них на первом месте.
   Ответить    

Beinir
Beinir 8 мая 2018, 20:56     +5      
И Гитлер, и Сталин были параноиками, уничтожившими десятки миллионов людей, и готовыми залить кровью весь остальной мир, лишь бы удержать власть в своих руках.
   Ответить    

Неравнодушный
Сегодня и Офигенгел цветы не возлагал. Видимо, не скрепно?  Надо обязательно творить победобесие? Не было указаний от Кирилла? Вот почему в Украине нужна своя поместная православная церковь, которая никаким бы образом не была бы  связана с московским патриархатом.
   Ответить    
Prostoyuriy
Prostoyuriy 8 мая 2018, 21:05     -5      
Какое к нам имеет отношение победа во Второй мировой войне. Украина в составе Советского Союза участвовала в Великой Отечественной войне, которая подразумевала защиту территории. А страны Европы, которые начали своё участия в прошедших событиях в 30-х годах — пусть они и празднуют эту дату.
   Ответить    
Неравнодушный
Разве мы со всем остальным  миром не связаны? Великая Отечественная война  является составной частью Второй мировой. Надо мыслить глобально и не жить московскими историческими мифами.
   Ответить    
Beinir
Beinir 8 мая 2018, 21:43     +5      
Советский Союз начал войну 17 сентября 1939 года, когда в 6 часов утра Красная Армия начала вторжение на территорию Польши, ввела в Польшу 500 тыс. человек, 4000 тыс. танков, более 5500 орудий и более 2000 самолетов. СССР заключил  с Гитлером пакт о ненападении  и все бы хорошо, но фюрер вероломно напал, что он сделал с тем пактом Риббентропа -Молотова остается только догадываться. Пришлось защищаться от недавнего друга и соратника. Но мы не СССР, мы Украина и уже четвертый год 8 мая отмечаем со всей Европой День памяти и примирения.
   Ответить    
Вадим Б
Да? Ну ты и даешь, дорогой. Не было Финской. Не было оккупации прибалтийских республик? Не было оккупации Западной Украины? Не было парада победы в Бресте?
   Ответить    

Неравнодушный
Из года в год россияне в преддверии 9 мая ощущают прилив гордости за героическое прошлое своих предков. «Деды воевали! », «Можем повторить» и так далее…


   Ответить    
Новосельский
А если мне важна первая часть праздника, то как быть?
   Ответить    
   Правила