ПС2



В Одессе отправили в СИЗО военного матроса: после оккупации Крыма он не являлся на службу четыре года  


Военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины сообщила о подозрении в дезертирстве бывшему рулевому-сигнальщику учебного катера Академии ВМС им. П.С. Нахимова в Севастополе, получившему гражданство РФ.

О этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

По ходатайству ведомства 5 мая этого года Приморский районный суд Одессы избрал для матроса-контрактника меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 308 тысяч гривен.

Как сообщили в прокуратуре, история началась в апреле 2014 года, когда военнослужащий Вооруженных сил Украины в воинском звании «матрос», нарушая устав и приказы высшего руководства, не явился вовремя на службу после перевода Академии военно-морских сил им. П.С. Нахимова в Военную академию в Одессе. Тогда моряков перевели из-за временной оккупации войсками Российской Федерации полуострова Крым.

Военный больше года незаконно отсутствовал по месту прохождения службы и проводил время по своему усмотрению.

Но 4 мая текущего года его задержали сотрудники правоохранительных органов на территории Украины.

За совершенное преступление ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.







Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 8 мая 2018, 09:42     +2      
10 лет, чтобы другим предателям неповадно было шастать по территории Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Предательство во всех государствах жёстко карается.
   Ответить    
Уголовник
И много у нас покараных адмиралов-генералов за сданный без единого выстрела Крым?
   Ответить    
Неравнодушный
Выстрелы были и погиб один наш военнослужащий.
   Ответить    
Уголовник
Со стороны украинских военных, обязанных защищать Украину, ни одного выстрела произведено не было! Сколько адмиралов и генералов ответили за это?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Были ошибки в военном планировании, а скорее всего — умышленные действия предателей, которые давно были завербованы Россией.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 8 мая 2018, 10:29     +4      
нет! только с криками:"америка заметает следы".
   Ответить    
Неравнодушный
Ответят ещё! На всех предателей имеются уголовные производства. А "адмирал" Березовский на всегда войдёт в историю как имя нарицательное предателя.
   Ответить    
Уголовник
А Турчинов, который 24 марта 2014 года «дал поручение» Министерству обороны вывести воинские подразделения из Крыма???
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 8 мая 2018, 10:18     -6      
Вы задаете слишком сложные вопросы Неравнодушному. Его умишко не может их обработать.
Сейчас аргументы закончатся и начнутся видео! Оно вам надо! Поберегите психику нормальных комментаторов.
   Ответить    
Атибон Легба
а что это за тётка с голым задом тут выёживается?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 8 мая 2018, 09:52     +3      
Ну то есть господин Волкер предлагает ждать, пока Россия не развалится?Ну да перспектива долгая и призрачная, в Прибалтике хотя бы местное население ненавидело кацапоидов, в Крыму всё далеко не так, даже некоторые крымские татары радуются кацапоидам, вернуть Крым можно только так как его и забрали, то есть силой, ну или ждать еще лет 50 ждать пока дурноголовые кацапы наедятся своим величием и не пойдут помиру в пойсках десятки
   Ответить    
Неравнодушный
Рашка превратила полуостров Крым в непотопляемый авианосец, загадила и без того бедную  крымскую природу. Только  распад  России может привести к возвращению Крыма силовым путём. Кстати, распад вполне возможен очень даже скоро.
   Ответить    
Великолепный
Это, как раньше говорили, мы построим коммунизм.
   Ответить    
Неравнодушный
Не хочешь распада России? А зря! Это будет на пользу и самим россиянам — избавятся от всех своих комплексов и заживут как нормальные люди в небольших государствах.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 8 мая 2018, 09:53     +9      
Если он дезертировал, то без разницы чего он сейчас гражданин, его будут судить по закону той страны, где он дезертировал
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 8 мая 2018, 11:21     +4      
Цього дибіла зняли з корабля в порту "Чорноморськ".Воно найнялось матросом та плавало під чужим прапором.А коли прикордонники пробивали прибулий єкіпаж по своїй базі, тут його прізвище і "стрельнуло" як зрадник.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 8 мая 2018, 09:50     0      
по Крыму таких уголовных дел должно быть тысячи.
   Ответить    
Уголовник
100% в потере Крыма виноват этот матрос!!! Ну не адмиралов же, в самом деле, обвинять в сдаче?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 8 мая 2018, 09:55     +8      
Вы путаете дезертирство с дурноголовостью политиков? Дезертиров нигде не любят, даже если обстаятельства сложились не так как нужно
   Ответить    
Тонтон-макута
о какой сдаче он талдычит?
   Ответить    
Уголовник
20 марта 2014 года командир 5 бригады надводных кораблей ВМС Украины Виталий Звягинцев, перешедший на сторону России, приказал всем кораблям причалить к берегу.
   Ответить    
Уголовник
21 марта 2014 года командир «Кировограда» Владимир Хромченков, командир «Феодосии» О. Белый и командир «Чернигова» Борис Палий перешли на сторону России. А ответит за них — матрос!
   Ответить    
Неравнодушный
У тебя за Рашку душа болит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 8 мая 2018, 10:20     -8      
Капитаны тоже выполняли приказы! Свыше! . Судить надо верхушку, которая сдала Крым.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 8 мая 2018, 11:02     -7      
Своими словами!
Вам когда задают простой вопрос, на который надо правду ответить, либо принять ее — ролики дебильные добавляете.
Доступ в ютуб есть у всех, не утруждайте себя.
   Ответить    
Уголовник
Там был единственный достойный — капитан тральщика "Черкассы". До последнего сопротивлялся, оставаясь на связи с Киевом, ждал приказа, а его так и не поступило…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Регионалы должны ответить за государственную измену. Именно все члены партии регионов поимённо должны ответить за государственную измену, а они сегодня говорят, что ещё победят. Противно смотреть на Вилкула с биг-бордов, вещающего о какой-то предстоящей победе регионалов.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 8 мая 2018, 10:43     -7      
Вам страшно принять неизбежное.
   Ответить    
Тонтон-макута
Вы — идиот!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 8 мая 2018, 10:50     -9      
На большее у тебя как всегда ума не хватило.
   Ответить    
Неравнодушный
Уровень народной поддержки Царя в России всегда был, есть и остается необычайно высок. Казалось бы нонсенс. Разве можно по доброй воле соглашаться на плохую жизнь, бедность, вражду и разруху? Разве можно в 21-м веке быть добровольным рабом и радоваться своей участи? Российские реалии говорят о том, что еще как можно! В связи с этим многие задаются риторическим вопросом: А что же все-таки не так с Россией?


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 8 мая 2018, 12:26     -9      
Это же надо было так нажраться! Сколько же было выпито боярышника за здоровье карлика!
Неравнодушный, карлик сдохнет, а вы смысл жизни потеряете?
   Ответить    
Неравнодушный
Не любишь правду? Твои проблемы!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Gashish Kumarov   страна по ip - ua 8 мая 2018, 11:35     -3      
А он (Неравнодушный) как ребенок. Думает если не ответит, то проблема сама исчезнет. Смешно. Свято верит украинским СМИ.
   Ответить    
Неравнодушный
Пиши что неправда, по твоему мнению.
   Ответить    
Тёма Ласло
насколько я понимаю этот матрос был КОНТРАКТНИКОМ то есть добровольно и не по принуждению решил служить НАРОДУ украины и этот самый НАРОД ПРЕДАЛ следовательно нужно судить ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА если же матрос был срочником и был против его воли призван то судить его дикость ну и при всех нюансах когда никто из высших чинов силовых структур и руководства державы не ответил ситуация выглядит весьма сомнительно а под руководством державы я имею ввиду и рыгов и пастора с компанией
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 8 мая 2018, 15:41     +2      
Про какого-то матроса пишут, а о том, что вчера одесский ручной суд оставил в СИЗО героя войны добровольца Корниевского — ни слова. Как можно было пропустить ТАКОЕ?

ua.censor.net.ua/news/3064960/sud_odesy_zalyshyv_pid_areshtom_biyitsya_ayidara_korniyevskogo_pidozryuvanogo_v_torgi vli_zbroyeyu_foto/
   Ответить    
   Правила


6element