В Одессе отреставрируют Потемкинскую лестницу
0
В следующем году городские власти планируют продолжить реставрацию памятников Одессы, включая знаменитые достопримечательности города. Как сообщили в пресс-службе горсовета, в частности, на 2016 год управлением капитального строительства Одесского городского совета запланировано проведение ремонтно-реставрационных работ памятника архитектуры национального значения Приморской лестницы, известной одесситам и гостям города как Потемкинская.
«В соответствии с разработанным проектом, который в настоящее время проходит государственную экспертизу в филиале ГП «Укргосстройэкспертиза», в рамках проведения ремонтно-реставрационных работ планируется устройство гидроизоляции конструкции покрытия лестницы, восстановление сквозной проходимости туннелей, усиление и восстановление монолитности поврежденных трещинами арок и сводов, усиление верхних стенок Приморского бульвара», — отметили в пресс-службе мэрии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Уже подискутировали на эту тему.Дискуссия была не на жизнь а на смерть.прямо 3-й съезд РСДРП какой-то.Никто не интересовался кто ейный мужик вот она и промолчала .
Ответить
|
|
И Шо? Кто-то делал из этого тайну? Или она должна была везде начинать свой разговор со слов "я жена
)
Ответить
|
|
Не дай Бог плиткой выложат!!! А если нормальное обновление — то я только «за». Всё-таки Потёмкинская лестница как ворота в центр города.
Ответить
|
|
Вовремя спохватились. Как раз на зиму и дождики в ремонте подмога. Что люди перед выборами не придумают. А самое печальное, что есть идиоты на которых это действует — Труханов столько для города сделал
Ответить
|
|
Вы внимательно читали?! План на 2016 год!
Ответить
|
|
Он делал за бюджетные деньги. И сделать город картинкой, а не подправить отдельные места его обязанность.а не подвиг
Ответить
|
|
И как он планирует увеличить доходную часть бюджета, и как он собирается покончить с воровством бюджетных денег, со взяточничеством, чтобы иметь средства и инструменты хотя бы такой проект как реставрация «Потёмкинской» воплотить в жизнь таким образом, чтобы это не обеднило другие отрасли городского хозяйства?
Ответить
|
|
Предлагаю название: "Потемкинский пассаж"! )
Ответить
|
|
Когда прочитал «Приморская лестница«- сразу возмутился, потому как все ее знают как Потемкинская.На всякий случай полез в Википедию и узнал вот такое:»
В XIX — начале XX века называлась лестницей Николаевского бульвара, Гигантской, Ришельевской, Воронцовской, с 1919 по 1941 год — лестницей бульвара Фельдмана или Приморской, затем — Потёмкинской. В различное время также именовалась Бульварной, Портовой и Большой.»
Ответить
|
|
Спасибо вам за открытие «Америки». Но мы все знали это ДО ТОГО. А Потемкинской она стала называться вскоре после съемок к/ф «Броненосец Потемкин» в Одессе кинорежиссера Сергея Эйзенштейна. Но вы об этом точно не знали. Так же, как и то, что ансамбль Потемкинской лестницы завершал памятник Потемкинцам на пл. Потемкинцев. Теперь там площадь Екатерининская, а ней установлен памятник основателям города Одессы и Императрице Екатерине 2-й.
Ответить
|
|
Плиточкой надеюсь и МАФами облагородят )
Ответить
|
|
Реставрировать надо, только проект согласовать с одесситами! Это место испортить нельзя, это лицо города! Все должно быть гармонично увязано с Приморским бульваром и Дюком!
Ответить
|
|
Реставрировать надо всё.Вплоть до завода Краян.
Ответить
|
|
Аркадию уже отреставрировали, теперь потёмкинская? Кто архитектор, Ревва?
Ответить
|
|
Хотел написать много букв, но передумал. 1. Ув. редакция! Приморская лестница находится в городе Ильичевск! 2. «После ремонтно-реставрационных работ» придет конец фуникулеру. 3. Самое важное — 2016 «реставрационный год» запомнится — лестница обрушится из-за этих самых работ.
Ответить
|
|
Если не ошибаюсь, несколько лет назад лестницу помыли. волонтеры, за иностранные деньги. Но списали бабло с бюджета! История будет повторяться? Неистребимое желание чиновников разворовывать бюджетные деньги.
Ответить
|
|
А всю Одессу полностью он не хочет отреставрировать? Чтобы выглядела как картинка? А весь парк горэлектротранспорта он не хочет обновить? А все дороги починить? А музыкальный фестиваль с участием западных звёзд он не хочет провести будущим летом? А сделать так, чтобы все детсады снова заработали? А старикам и инвалидам оказывать постоянную поддержку ,в течении всего срока пребывания на посту мэра ? И т.д.?
Ответить
|
|
О том как должно быть.А не "посмотрите какой я классный хозяйственник, я планирую отремонтировать потёмкинскую ".В то время как городское хозяйство похоже на побитую, безногую.изнасилованную собаку. Уже семь лет (! ) силы.которые представляет Труханов находятся у власти в городе. Почему до сих пор наш город не картинка?
Ответить
|
|
Ответ простой.Потому что равнодушен он к городу, хозяйству и нищим жителям.
Ответить
|
|
Труханов 1.5 года таки делал Одессе хорошо. Но есть опасения, что после этих выборов все закончится.
Ответить
|
|
То.что вы называете "хорошо" это не на оценку "хорошо " и даже не на оценку "нормально" это так, капля в море. А его предшественник -- представитель одной с ним политической силы, передавший ему эстафету. Какие объективные трудности мешали нам стать нормальным городом за это время? Перечислите, озвучьте пожалуйста, если не трудно.
Ответить
|
|
Не спорьте. В данном случае, «хорошо», это оценка работы мэра Труханова за предыдущие 1, 5 года. А город как был, так и остался нормальным. А что касается трудностей, то, если объективно, ощущалась нехватка денег в бюджете.
Ответить
|
|
Какой шикарный рекламный щит стоит у лестницы! И хотя фотка не новая, интерсна фамилия «выдающегося» мздоимца-чиновника, который дал разрешение на размещение сей «высокохудожественной» композиции в притул к лестнице.
Ответить
|
|
Главное, чоб не сделлали очередной филиал 7-го КМ, или 2-ю ярмарку, как на Дерибасовской
Ответить
|
|
Ну наконец-то! Приморский бульвар сделали, а Лестницу будут только сейчас! Она ведь одна из самых главных достопримечательностей города. Видны конкретные шаги действующего мэра.
Ответить