sov1



В Одессе отреставрируют Потемкинскую лестницу


В следующем году городские власти планируют продолжить реставрацию памятников Одессы, включая знаменитые достопримечательности города.


Как сообщили в пресс-службе горсовета, в частности, на 2016 год управлением капитального строительства Одесского городского совета запланировано проведение ремонтно-реставрационных работ памятника архитектуры национального значения Приморской лестницы, известной одесситам и гостям города как Потемкинская.


«В соответствии с разработанным проектом, который в настоящее время проходит государственную экспертизу в филиале ГП «Укргосстройэкспертиза», в рамках проведения ремонтно-реставрационных работ планируется устройство гидроизоляции конструкции покрытия лестницы, восстановление сквозной проходимости туннелей, усиление и восстановление монолитности поврежденных трещинами арок и сводов, усиление верхних стенок Приморского бульвара», — отметили в пресс-службе мэрии.




 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Городские власти могут поменяться. Как они до выборов могут что-то планировать?
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 22 октября 2015, 10:51     +7      
И что теперь, город должен быть без бюджета?
Вы, уважаемый Кэп, если не в теме, то лучше ничего не пишите.
Хотя нет, Вы же в штате Думской, как же Вы можете не писать?!
   Ответить    
nestorrrr1
А я не знаю когда закладывается бюджет на следующий год.Неужели аж в октябре?
   Ответить    
proxy
proxy   страна по ip - ua 22 октября 2015, 11:01     +17      
Надеюсь не так как Аркадийскую Аллею.. И так лестница превращается…превращается лестница.. В - Лестница -бутик-Потемкинская, а по бокам качельки с огоньками, урааа! Давай Брындак, давай Труханов, вперде! Многим такое художество нравится в знаковых местах нашего города! Или половину лестницы уложите гладко плиткой. чтобы на великах было удобно съезжать и выезжать! Давайте, жгите дальше, чего уж там!
   Ответить    
mustang    Ответить    
Критик_БУ
mustang, а Таврия-в где??? а магазины??
Скучно )
И! Внизу Ибица должна быть)
   Ответить    
mustang
Позже подвезут. Это первый этап реставрации
   Ответить    
mustang
Где-то так
   Ответить    
Черчиль
Да врядли поменяется
   Ответить    
Неравнодушный
… надо поменять, чтобы жить по-человечески!
   Ответить    
nestorrrr1
Имеется ввиду, если переизберут.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 22 октября 2015, 10:44     +1      
Сам пропустил, может кому интересно будет. 20.10.2015 Муж Марушевской — медиа-мэнеджер мэра Львова
Стали известны факты биографии заместителя главы Одесской облгосадминистрации Юлии Марушевской, которая вчера возглавила одесскую таможню, и которые приоткрывают возможные причины ее назначения и в команду Саакашвили, и на таможню.

Муж Марушевской — медиа-мэнеджер мэра Львова » Информационное издание" ЭХО"
   Ответить    
Неравнодушный
Какое это имеет значение? Главное, чтобы таможня правильно работала  — в интересах Государства.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 22 октября 2015, 10:51     +3      
Для меня большая неожиданность, чего раньше не уточняли? Вопрос не к Вам.
   Ответить    
Velikolepnyj
"Дкумская" об этом "событии" уже извещала своих  читателей еще позавчера. Долго спите, что ли?
Who is Mrs Марушевская? Новый начальник Одесской таможни — супруга львовского медийного менеджера и соратника Садового  | Новости Одессы
   Ответить    
nestorrrr1
Уже подискутировали на эту тему.Дискуссия была не на жизнь а на смерть.прямо 3-й съезд РСДРП какой-то.Никто не интересовался кто ейный мужик вот она и промолчала . 
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 22 октября 2015, 14:09     +4      
И Шо? Кто-то делал из этого тайну? Или она должна была везде начинать свой разговор со слов "я жена…)
   Ответить    
SvetlanaM
Не дай Бог плиткой выложат!!! А если нормальное обновление — то я только «за». Всё-таки Потёмкинская лестница как ворота в центр города.
   Ответить    
Galant
Galant   страна по ip - hk 22 октября 2015, 10:51     -4      
Вовремя спохватились. Как раз на зиму и дождики в ремонте подмога. Что люди перед выборами не придумают. А самое печальное, что есть идиоты на которых это действует — Труханов столько для города сделал…
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 22 октября 2015, 10:53     +3      
Вы внимательно читали?! План на 2016 год!
   Ответить    
nestorrrr1
Он делал за бюджетные деньги. И сделать город  картинкой, а не подправить отдельные места его обязанность.а не подвиг
   Ответить    
nestorrrr1
И как он планирует увеличить доходную часть бюджета, и как он собирается покончить с воровством бюджетных денег, со взяточничеством, чтобы иметь средства и инструменты хотя бы такой проект как реставрация «Потёмкинской» воплотить в жизнь таким образом, чтобы это не обеднило  другие отрасли городского хозяйства?
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 22 октября 2015, 11:00     +4      
Предлагаю название: "Потемкинский пассаж"! )
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 22 октября 2015, 11:02     +3      
Когда прочитал «Приморская лестница«- сразу возмутился, потому как все ее знают как Потемкинская.На всякий случай полез в Википедию и узнал вот такое:»… В XIX — начале XX века называлась лестницей Николаевского бульвара, Гигантской, Ришельевской, Воронцовской, с 1919 по 1941 год — лестницей бульвара Фельдмана или Приморской, затем — Потёмкинской. В различное время также именовалась Бульварной, Портовой и Большой.»
   Ответить    
Velikolepnyj
Спасибо вам за открытие «Америки». Но мы все знали это ДО ТОГО. А Потемкинской она стала называться вскоре после съемок к/ф «Броненосец Потемкин» в Одессе кинорежиссера Сергея Эйзенштейна. Но вы  об этом точно не знали. Так же, как и то, что ансамбль Потемкинской лестницы завершал памятник Потемкинцам на пл. Потемкинцев. Теперь там площадь Екатерининская, а ней установлен памятник основателям города Одессы и Императрице Екатерине 2-й.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 22 октября 2015, 11:02     +4      
Плиточкой надеюсь и МАФами облагородят )
   Ответить    
BalehtenVi
Реставрировать надо, только проект согласовать с одесситами! Это место испортить нельзя, это лицо города! Все должно быть гармонично увязано с Приморским бульваром и Дюком!
   Ответить    
nestorrrr1
Реставрировать надо всё.Вплоть до завода Краян.
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 22 октября 2015, 11:10     +5      
Аркадию уже отреставрировали, теперь потёмкинская? Кто архитектор, Ревва?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 22 октября 2015, 11:11     +3      
Как всегда 21 лям?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов должен отдохнуть от должности мэра! Слишком тяготит его эта должность. Зачем мучить человека?
   Ответить    
Velikolepnyj
Вы правы. Труханов буедт отдыхать на пенсии. А пока, он с  новыми силами после выборов мэра возьмется за новые дела!
   Ответить    
Критик_БУ
Хотел написать много букв, но передумал.
1. Ув. редакция! Приморская лестница находится в городе Ильичевск!
2. «После ремонтно-реставрационных работ» придет конец фуникулеру.
3. Самое важное — 2016 «реставрационный год» запомнится — лестница обрушится из-за этих самых работ.
   Ответить    
Брониславский
Если не ошибаюсь, несколько лет назад лестницу помыли. волонтеры, за иностранные деньги. Но списали бабло с бюджета!  История будет повторяться? Неистребимое желание чиновников разворовывать бюджетные деньги.
   Ответить    
nestorrrr1
А всю Одессу полностью он не хочет отреставрировать? Чтобы выглядела как картинка? А весь парк горэлектротранспорта он не хочет обновить? А все дороги починить? А музыкальный фестиваль с участием западных звёзд он не хочет провести будущим летом? А сделать так, чтобы все детсады снова заработали? А старикам и инвалидам оказывать постоянную поддержку  ,в течении всего срока пребывания на посту мэра ? И т.д.?
   Ответить    
Критик_БУ
О чем это Вы ;)
   Ответить    
nestorrrr1
О том как должно быть.А не  "посмотрите какой я классный хозяйственник, я планирую отремонтировать потёмкинскую ".В то время как  городское хозяйство  похоже  на побитую, безногую.изнасилованную собаку. Уже семь лет  (! ) силы.которые представляет Труханов находятся у власти в городе. Почему до сих пор наш город не картинка?
   Ответить    
nestorrrr1
Ответ простой.Потому что равнодушен  он к городу, хозяйству и нищим жителям.
   Ответить    
Nongrata
Труханов 1.5 года таки делал Одессе хорошо. Но есть опасения, что после этих выборов все закончится.
   Ответить    
nestorrrr1
То.что вы называете "хорошо" это не на оценку "хорошо " и даже не на оценку "нормально" это так, капля в море. А его предшественник -- представитель одной с ним политической силы, передавший ему эстафету. Какие объективные трудности мешали нам стать нормальным городом за это время? Перечислите, озвучьте пожалуйста, если не трудно.
   Ответить    
Velikolepnyj
Не спорьте. В данном случае, «хорошо», это оценка работы мэра Труханова за предыдущие 1, 5 года.
А город как был, так и остался нормальным. А что касается трудностей, то, если объективно, ощущалась нехватка денег в бюджете.
   Ответить    
Alumax
Alumax   страна по ip - od 22 октября 2015, 13:56     +2      
Какой шикарный рекламный щит стоит у лестницы!
И хотя фотка не новая, интерсна фамилия «выдающегося» мздоимца-чиновника, который дал разрешение на размещение сей «высокохудожественной» композиции в притул к лестнице.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 22 октября 2015, 14:10     +4      
Главное, чоб не сделлали очередной филиал 7-го КМ, или 2-ю ярмарку, как на Дерибасовской
   Ответить    
Евгений Жмеринков
Ну наконец-то! Приморский бульвар сделали, а Лестницу будут только сейчас! Она ведь одна из самых главных достопримечательностей города. Видны конкретные шаги действующего мэра.
   Ответить    
   Правила


kador