В Одессе парень получил тяжелые травмы, пытаясь покончить с собой
21-летний парень пытался совершить суицид и спрыгнул с моста над Деволановским спуском. После падения с 10-метровой высоты молодой человек выжил, но получил многочисленные травмы.
Как сообщили в полиции, пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в 11-ю горбольницу.
У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы костей таза, грудного и поясничного отделов позвоночника, тупая травма грудной клетки и брюшной полости.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Как не цинично звучит, но да! Я не одобряю суицид как метод, но уж если решил, то малодушничать не надо — только Тёщин мост! А так мало того, что сам мучиться будешь, так и близкие будут мучиться рядом.
что за дети пошли, как проблемы так руки на себя наложить (( Раньше же не так было, думали хоть немного что дальше. Наверное нужно психолога так же как и терапевта одним из самых посещаемых врачей делать
В 21 год уже устал от жизни, рановато. Как же он теперь будет жить дальше инвалидом, если полноценным не хотел. Причем обычно поводы для таких поступков очень не серьезные. Дурак, что сказать.
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.