В Одессе патрульные догоняли троллейбус, чтобы задержать гопников
Одесским патрульным для задержания преступников пришлось задержать троллейбус с пассажирами.
Дело было белым днем на одной из улиц Киевского района города. Трое крепких парней подошли к велосипедисту и, как выражаются в их среде, «отжали» у него железного коня.
Пострадавший бросаться на превосходящего противника не стал и набрал «102». Экипаж прибыл на удивление быстро, возможно, копы находились неподалеку.
Уверенные в своей безнаказанности гопники даже не успели далеко уйти с трофейным велосипедом. Тем не менее, завидев правоохранителей, они схватили его и юркнули в проезжавший троллейбус.
Впрочем, этот финт полицейские раскусили. Они догнали «рогатого», вынудили его остановиться и задержали преступников. Все, к слову, оказались ранее судимыми.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Был случай, когда некий гражданин украл тюк материи с машины вол время её разгрузки у магазина "Ткани" на ул. Ришельевской. Конечно, его задержали и доставили в милицию. Тогда еще Жовтневый райотдел (Приморское отделение полиции). На вопрос, зачем он это сделал, тот ответил: хочу в тюрьму. Это тебе в тюрьме хуже, чем на свободе. Потому, что ты там не был.
Кубометру жира: То, что сделали эти гопники — как раз и есть грабёж. По крайней мере закон так квалифицирует сие деяние. Или вы предлагаете не обращать внимания на такого рода преступления, раз город-милионник.
«Тем не менее, завидев правоохранителей, они схватили его и юркнули в проезжавший троллейбус.» Это какими аутистами надо быть, чтобы увидеть мусоров и не скинуть велосипед, а тащить его с собой)
У них своя иерархия. Кто-то отжимает заводы, компании, банки, кто-то иномарки, а кто-то велосипеды. С чего-то надо начинать, а дальше выше по воровской лестнице. Тоже карьерный рост.
Когда-то в далёком 1977 или 78 году в Хабаровске обчистили при полном освещении в вечернее время на глазах кучи людей Сберкассу, забрали приличную сумму денег, был разыгран целый спектакль, с якобы съёмкой худфильма. Деньги скинули в мешок. И все разбежались в разные стороны. И попались на мелочёвке, тот что был с мешком быстро заскочил в троллейбус, который подвернулся и налетел в нём сразу на кондуктора, который предложил ему расплатиться за проезд. Вор, не долго думая, полез в мешок и расплатился 50-тирублёвой купюрой. Так что бывает и так.
Позвонив в 102, вы даёте шанс ментам немного (а порой и много) заработать. На собственном опыте знаю. Задержал рецидивиста. На нём был условный срок 5 лет. Сдал через 102 в райотдел. Там его отпустили, в тот же день. Как потом выяснилось за 4000$
Та Думская давно уже не новостной портал, а рекламная площадка для служб доставки еды и киевстара.
Функцию "сообщить об ошибке" уже никогда не добавят. Редактор сообщений (который при редактировании комментария теряет тире и троеточие — и делает текст неудобочитаемым) тоже не исправят.
Многие новости вычитку и редактуру не проходят. Задача — опубликовать любую малозначительную новость раньше других, чтоб первыми оказаться в ленте UKR.NET. Часто встречаются такие ошибки, которые при повторном прочтении невозможно пропустить. Значит — не читают.
А скоро Закон о языке потребует обязательного наличия украинской версии контента. А это приведет к тому, что текстам новостей будут уделять еще меньше времени.
С другой стороны именно на Думской можно найти больше всего интересных журналистских расследований или аналитических статей (как правило, выделены в ленте жирным текстом; а в конце статьи указан автор). Но тем контрастней на их фоне выглядят непроверенные писульки "как у всех, но побыстрее".
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».