В Одессе патрульные догоняли троллейбус, чтобы задержать гопников
Одесским патрульным для задержания преступников пришлось задержать троллейбус с пассажирами. Дело было белым днем на одной из улиц Киевского района города. Трое крепких парней подошли к велосипедисту и, как выражаются в их среде, «отжали» у него железного коня.
Пострадавший бросаться на превосходящего противника не стал и набрал «102». Экипаж прибыл на удивление быстро, возможно, копы находились неподалеку. Уверенные в своей безнаказанности гопники даже не успели далеко уйти с трофейным велосипедом. Тем не менее, завидев правоохранителей, они схватили его и юркнули в проезжавший троллейбус. Впрочем, этот финт полицейские раскусили. Они догнали «рогатого», вынудили его остановиться и задержали преступников. Все, к слову, оказались ранее судимыми.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Главное что бы теперь не отпуслили за небольшое вознаграждение как это бывает
Ответить
|
 |
а у нас разве, что то в стране изменилось? как была безнаказанность так и осталась!
Ответить
|
 |
Вы не поняли. Воры опустились до велосипедной кражи. Очевидно, они хотели вернуться на зону потому, что им там лучше, чем на свободе.
Ответить
|
 |
"Азимут" — це несерйозно
Чи прихована реклама? ;)
Ответить
|
 |
Чем меньше стоимость, тем больше срок. А вот если стоимость миллионы, то срок скорее всего и не найдёт героя.
Ответить
|
 |
Это что, из серии "армейских анекдотов"? — Вернуться на зону, потому что там лучше?
Ответить
|
 |
Был случай, когда некий гражданин украл тюк материи с машины вол время её разгрузки у магазина "Ткани" на ул. Ришельевской. Конечно, его задержали и доставили в милицию. Тогда еще Жовтневый райотдел (Приморское отделение полиции). На вопрос, зачем он это сделал, тот ответил: хочу в тюрьму. Это тебе в тюрьме хуже, чем на свободе. Потому, что ты там не был.
Ответить
|
 |
Ну, не знаю, я думал, только в комедии, — "А в тюрьме сейчас макароны".
Ответить
|
 |
"Абалденная новость для города-миллионника"
Вчора новина про коня була ще "крутіша"
))
Ответить
|
 |
Кубометру жира: То, что сделали эти гопники — как раз и есть грабёж. По крайней мере закон так квалифицирует сие деяние. Или вы предлагаете не обращать внимания на такого рода преступления, раз город-милионник.
Ответить
|
 |
«Тем не менее, завидев правоохранителей, они схватили его и юркнули в проезжавший троллейбус.» Это какими аутистами надо быть, чтобы увидеть мусоров и не скинуть велосипед, а тащить его с собой)
Ответить
|
 |
Гопниками надо быть. Они все такие. Не от большого ума в гопники идут.
Ответить
|
 |
У них своя иерархия. Кто-то отжимает заводы, компании, банки, кто-то иномарки, а кто-то велосипеды. С чего-то надо начинать, а дальше выше по воровской лестнице. Тоже карьерный рост.
Ответить
|
 |
Видать начинали с самокатов и почтовых ящиков ;)
Ответить
|
 |
Некий Витя Янукевич начинал с воровства в туалете дорогих шапок
Ответить
|
 |
Слубоумие и отвага? Увидели ментов и попытались скрыться на тралике? Сегодня 1 апреля?
Ответить
|
 |
Когда-то в далёком 1977 или 78 году в Хабаровске обчистили при полном освещении в вечернее время на глазах кучи людей Сберкассу, забрали приличную сумму денег, был разыгран целый спектакль, с якобы съёмкой худфильма. Деньги скинули в мешок. И все разбежались в разные стороны. И попались на мелочёвке, тот что был с мешком быстро заскочил в троллейбус, который подвернулся и налетел в нём сразу на кондуктора, который предложил ему расплатиться за проезд. Вор, не долго думая, полез в мешок и расплатился 50-тирублёвой купюрой. Так что бывает и так.
Ответить
|
 |
Время ох-тельных историй пришло
Ответить
|
 |
«Шеф, гони! Плачу два счетчика! » :)
Ответить
|
 |
Позвонив в 102, вы даёте шанс ментам немного (а порой и много) заработать. На собственном опыте знаю. Задержал рецидивиста. На нём был условный срок 5 лет. Сдал через 102 в райотдел. Там его отпустили, в тот же день. Как потом выяснилось за 4000$
Ответить
|
 |
«Они логнали «рогатого»» — когда вы допускаете ошибки в словах, у вас красненьким слова не подчёркивает???
Ответить
|
 |
Та Думская давно уже не новостной портал, а рекламная площадка для служб доставки еды и киевстара.
Функцию "сообщить об ошибке" уже никогда не добавят. Редактор сообщений (который при редактировании комментария теряет тире и троеточие — и делает текст неудобочитаемым) тоже не исправят.
Многие новости вычитку и редактуру не проходят. Задача — опубликовать любую малозначительную новость раньше других, чтоб первыми оказаться в ленте UKR.NET. Часто встречаются такие ошибки, которые при повторном прочтении невозможно пропустить. Значит — не читают.
А скоро Закон о языке потребует обязательного наличия украинской версии контента. А это приведет к тому, что текстам новостей будут уделять еще меньше времени.
Ответить
|
 |
С другой стороны именно на Думской можно найти больше всего интересных журналистских расследований или аналитических статей (как правило, выделены в ленте жирным текстом; а в конце статьи указан автор). Но тем контрастней на их фоне выглядят непроверенные писульки "как у всех, но побыстрее".
Ответить
|
 |
Это они потому злые, что у них велосипеда раньше небыло:))
Ответить
|
 |
Неравнодушные палицаи, маладцы, не затупили!
Ответить
|
Правила
|
20 августа
|
| 21:55 | Одесса лишится еще одного Пушкина, а регион — в антитопе деколонизаторов 8 мэрия хоть что-то делает |
| 20:00 | От тушек к современности: краткая история того, как партийные вожди учились изгонять депутатов, опыт Одессы 2 |
| 18:10 | Одесский суд защитил девушку, которой налоговая выставила счет за OnlyFans 3 |
| 16:20 | Упоминал Московского патриарха: в Одесской области разгорается конфликт с правящим архиереем УПЦ (видео)  4 |
| 14:28 | До −20% на целый день: Hawaii дарит еще больше поводов для отдыха (на правах рекламы) |
| 12:45 | Враг ударил беспилотниками по Одесской области: четыре человека пострадали |
| 12:31 | Rolex с «Седьмого», один карат жене и Bentley ее щедрого бывшего: одесский топ-чиновник уволился, блеснув декларацией  9 |
| 10:25 | Машина в кювете, дочь с травмой носа: машина Оли Поляковой попала в ДТП по дороге в Одессу 15 |
| 09:20 | Враг ночью бил по югу Одесской области: 13 тыс. абонентов без света, сгорели несколько прицепов с продуктами (фото)  1 |
| 08:36 | Вернулась после коррупционного скандала и взялась за старое: одесскому психиатру назначили 6,6 млн грн залога за схемы для уклонистов 17 |
| 19 августа |
| 22:00 | Чистая пантомима: в новом спектакле одесситка перевоплотилась в Пьеро, моряка и жиголо (фото) |
| 20:07 | «Я ее пристроила, больше не звоните!»: в Одессе пропавшую кошку не возвращают хозяйке — но точно ли это была Джули  16 |
| 18:21 | Экологическая мина на рейде Одессы: чем грозят побережью подбитые сухогрузы  30 |
| 16:24 | Все-таки светло-серый: одесское кладбищенское КП проводит пробную закупку памятников для погибших защитников |
| 14:38 | Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами) 1 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|