фр буль 3



Пьяный судья на электрокаре пытался уйти от патрульных полицейских  


Сегодня ночью инспекторы патрульной полиции Одессы устроили погоню за электромобилем марки Nissan LEAF, которым управлял судья Овидиопольского районного суда.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил исполняющий обязанности начальника управления патрульной полиции Одессы Евгений Стельмах.

После остановки автомобиля выяснилось, что судья был с признаками алкогольного опьянения и в присутствии свидетелей отказался проходить проверку.

«Составлены соответствующие административные документы, которые будут переданы в Приморский районный суд города Одессы,- отметил Стельмах.- Ждем адекватного, обоснованного и мотивированного решения суда».







Новости по этой теме:



Таиров В.Е.
А СУДЬИ КТО?(с)
Его им'я, сестра, им'я?
   Ответить    
Таиров В.Е.
Безусловно!
Мантию на голову, бензин из канистры плеснули и  -  аминь!
«Гори-гори ясно! "
Только так!
   Ответить    
Светлана Швец
Тогда после пару случаев точно бухими будут бояться ездить!
Все же от безнаказанности.
Они же сейчас знают — все пох…
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 25 октября 2016, 02:04     +1      
Ждем адекватного, обоснованного и мотивированного решения суда».
Хахаха! Судью в суд?! Как же это по нашему…
   Ответить    
Денис Зелинский
Щуку бросили в реку

Из басни «Щука» (1830) И. А. Крылова (1769-1844).

На Щуку подан в суд донос.
Что от нее житья в пруде не стало;
Улик представлен целый воз,
И виноватую, как надлежало,
На суд в большой лохани принесли.
Судьи невдалеке сбирались;
На ближнем их лугу пасли;
Для должного ж в порядке дел надзора
Им придана была Лиса за Прокурора.
И слух между народа шел,
Что Щука Лисыньке снабжала рыбный стол;
Со всем тем, не было в судьях лицеприязни,
И то сказать, что Щукиных проказ
Удобства не было закрыть на этот раз.
Однако ж имена в архиве их остались:
То были два Осла,
Две Клячи старые, да два иль три Козла;
Так делать нечего: пришло писать указ,
Чтоб виноватую предать позорной казни
20 И, в страх другим, повесить на суку.
«Почтенные судьи! » Лиса тут приступила:
«Повесить мало: я б ей казнь определила,
Какой не видано у нас здесь на веку:
Чтоб было впредь плутам и страшно, и опасно — 
Так утопить ее в реке».— «Прекрасно! »
Кричат судьи. На том решили все согласно.
И Щуку бросили — в реку!
   Ответить    
Великолепный
Нужно ужесточить ответственность за нарушение ПДД судьями, прокурорским и полицейскими в трое.
Хотя, что их может остановить? Только больница.
   Ответить    
Таиров В.Е.
Пуля тоже может.
Когда полициянты "при исполнении" устраняют угрозу жизни окружающим людям — нужно останавливать, как в Штатах.
   Ответить    
Светлана Швец
Ну вот был случай — бухих мажоров в Киеве пару часов вся полиция останавливала, полицейского чуть не задавили.
При задержании пришлось стрелять.
Погиб юноша.
Так полицейских по судам затаскали, посадить хотели.
Не знаю чем эта история закончилась.
Может то-то знает?
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 25 октября 2016, 07:57     +3      
А почему только "судьями, прокурорским и полицейскими"? "Вождение в нетрезвом" на приравнять к покушению на убийство.
   Ответить    
Денис Зелинский
Хорошая мысль.
Если задуматься — так оно и есть.
Ведь пьяный за рулем рискует не только своей жизнью.
За это можно было бы и ограничиться существующими наказаниями.
Но ведь он рискует ЧУЖИМИ жизнями!
В чем виноваты его потенциальные жертвы?
   Ответить    
Неравнодушный
А у меня сегодня самые приятные впечатления от работы коллегии судей Киевского райсуда г.Одессы.

УРА! ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ДЕЛЕ заведомо невиновного одессита Кравчука Александра! Я сегодня счастлив: коллегия судей Киевского райсуда г.Одессы наконец-то изменила меру пресечения Кравчуку Александру   на подписку о невыезде. Дальше будем спокойно разбираться во всех сфальсифицированных материалах уголовного  дела. Есть всё-таки справедливость в нашем обществе, но за неё надо бороться.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 24 октября 2016, 17:51     +25      
Плюсанул вам за вашу не по годам не иссякающую веру в справедливость и романтичность, наверное потому что и у самого, несмотря на весь жизненный опыт, есть надежда что когда то разум победит сиюминутные, своекорыстные интересы в нашем обществе.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо огромное! Есть справедливость и за неё действительно надо бороться.
   Ответить    
Денис Зелинский
Поздравляю!
Я читаю ваши комментарии и во многом с Вами согласен.
И Вы делаете большое дело — ставите мир вокруг Вас с головы на ноги, как он и должен стоять, несмотря на все вопли, визги и сопли тех, кто не в состоянии принять его таким, каким он должен быть.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо!
   Ответить    
Великолепный
Наверное, судьи читали ваши опусы на "Думской" по данному поводу и решили сжалиться над вами.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы не рады этому событию? Вам нужна законность в обществе? Меня жалеть не надо! Это судьи поворачиваются лицом к людям и к законности. И это очень радует! Положительные изменения  в сторону законности и правосудия обязательно будут.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Вы не представляете как я рад. Это действительно первая победа в интересах простого одессита, волею судеб оказавшегося в жерновах милицейского произвола. И всёравно, прокурор и сегодня был против изменения меры пресечения. Системе лучше посадить одного невиновного, чем разбираться с теми, кто допустил это вопиющее беззаконие.
   Ответить    
Mata Hari
Неравнодушный, you made my day. От всей души поздравляю Вас и вашего подзащитного!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо, коллега! Всё-таки мои старания были не напрасными. Хотя, отчаяние тоже часто одолевало, но я настырно шёл к цели, так как  уверен в невиновности подзащитного.
   Ответить    
Просто непросто
Поздравляю с первой победой в этом деле!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Я до сих пор на седьмом небе от такого справедливого решения суда.
   Ответить    
Parazitten
Позор. Водители электрокаров — люди интеллигентные и законопослушные. Взять, к примеру, меня…
   Ответить    
Таиров В.Е.
В его оправдание лишь один аргумент — он не на ТЕСЛА пьяным носился, а на "листике" ) 
   Ответить    
SM_Odessa
ну от 15000 у.е и выше, так что тоже, не ангел
   Ответить    
Таиров В.Е.
Та понятно, само собой )
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 24 октября 2016, 17:51     +5      
Рафик ни в чем не виноват)
   Ответить    
Sasha-13
«Составлены соответствующие административные документы, которые будут переданы в Приморский районный суд города Одессы,  отметил Стельмах.- Ждем адекватного, обоснованного и мотивированного решения суда».
Это намёк на то что суд должен осудить патрульных по ст. 365 ч. 2. Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.???
Ворон ворону глаз не выклюет. Судья судью виновным в этой стране НЕ ПРИЗНАЕТ!
   Ответить    
snowman
snowman   страна по ip - od 24 октября 2016, 18:35     +9      
Почитал статью о том как оправдали судью из кировограда и в очередной раз убедился, что ничего у нас в стране после революции не поменялось. Как был беспределят так все и осталось.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 24 октября 2016, 19:35     +5      
а после революции люди поменялись? хороших, справедливых  людей и патриотов после войны на Востоке стало, наоборот меньшеКому-то выгодно было,чтоб они гибли и не мешали коррупционерам жить,как прежде….
   Ответить    
shagen
shagen   страна по ip - od 24 октября 2016, 19:36     +5      
глупый)) надо было брать bmw
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 25 октября 2016, 07:59     0      
на литовских номерах =)
   Ответить    
GideonSword
он просто устал…
   Ответить    
GideonSword
Все-таки этот судья ужасный пошляк! Разве можно так напиваться на рубль?
   Ответить    
Владимир Ильич
Как правило, они пьют на халяву, не на свои…
   Ответить    
Алексей Шершнёв
Подскажите пожалуйста, а судьи к нас «неприкосновенны» как депутаты?
Это я к чему? Что это тело протрезвеет и может подать в прокуратуру, дескать его полиция остановила и ребят полицейских ещё прокуратура может вызвать?
Вот реально, если полиции попадается бухой судья или депутат за рулём, что может, а что не может сделать полиция?
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 25 октября 2016, 08:00     0      
Ничего не может =(
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 25 октября 2016, 08:00     0      
В мусорник его.
   Ответить    
   Правила


kador