фр1



В Одессе патрульные с погоней задержали пьяного водителя


Сегодня, 28 ноября, одесские патрульные задержали нетрезвого водителя автомобиля Subaru, который пытался от них скрыться.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, в районе дамбы Хаджибейского лимана правоохранители заметили, как водитель выехал на полосу встречного движения, чем создал аварийную ситуацию. На требования инспекторов об остановке он не реагировал и пытался скрыться. Погоня завершилась на улице Затонского, где машину нарушителя заблокировали.




«При проверке документов полицейские заметили, что водитель находится за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. Проверка на алкотестере подтвердила это - 1,28 промилле. Инспекторы составили на 50-летнего мужчину административные материалы по статьям 130 (управление в состоянии опьянения) и 122-2 (невыполнение водителем требований об остановке) КоАП. Автомобиль доставлен на штрафплощадку», — отметили в полиции.

 








комрат Вано
Молодцы копы!
 Одесса может спать спокойно.
Ночью Святогор покинет город…
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 28 ноября 2016, 18:03     +3      
Хотелось бы получить цифру составленных админпротоколов и цифру по которым приняты решения об административном наказании, ато говорят цифры сильно расходятся.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 ноября 2016, 17:34     +8      
Было бы очень хорошо, если бы редакция узнавала какие штрафы в итоге наложены на такие нарушения и публиковала их. Очень бы помогло дисциплинированию
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 28 ноября 2016, 18:05     +1      
Так единицы доходят до штрафов. Злые языки говорят, что процессуально плохо составляются материалы, что даёт возможность избежать ответственности.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 ноября 2016, 18:14     +7      
Хотя бы один озвученный реальный штраф повлияет на нескольких потенциальных нарушителей, а это уже что то. 
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 28 ноября 2016, 18:22     -1      
Не ну конечно. За полтора года работы полиция могла бы найти у себя парочку патрульных, которые могли бы грамотно составить протокол за пьянку на какого-то лоха и показать это по телевизору.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 ноября 2016, 18:26     +3      
Я о том же. Зря недооценивают влияние масс-медиа. Думаю исправятся ) может сделают какую то более активную пресс  службу в полиции
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Помните была статья, про пьяного на деу который наехал на полицейского? и что, ни чего!!! Я это точно знаю! Он как ездил на своем део, так и ездит!!!
   Ответить    
Куда
Так чтобы такие не ездили, нужно нормально материалы оформлять, а не матюки мне в личку писать, как вот сейчас один патрульный сделал.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Ну понятно, что у некоторых патрульных культура прет.
   Ответить    
Куда
Та ладно пусть пишут гадости, лишь бы пешеходов не давили и пассажиров не убивали из табельного
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Лично мне нравится новая полиция, но в семье не без урода, так что не обязательно обращать внимание на хамло!
   Ответить    
Куда
Так что я скажу мне тоже нравится идея, но не Ее реализация.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 28 ноября 2016, 17:38     +4      
А лишают прав на год или сколько там по новому закону? И лишают ли возможности ездить без прав?
   Ответить    
Parazitten
Несколько не в тему, но — не только у полиции приусы едут «не туда» :)

Кларксон, Хаммонд и Мэй оставляют разбитые Toyota Prius — автоновости — Авто Mail.Ru
   Ответить    
Неравнодушный
Как бы от такой погони не страдали непричастные люди!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 28 ноября 2016, 18:06     -5      
А нечего быть непричастным людям там где идёт погоня. Погоня знаете ли важный элемент голивудских фильмов, тьфу ты — работы полицейского.
   Ответить    
Пролетарий!
Браво, Браво, Браво! Наша доблестная национальная полиция нанесла очередной сокрушительный удар по организованной преступности, захлестнувшей страну! Пусть мафиози знают, что езда за рулем в нетрезвом виде будет жестко пресекаться всеми силами и средствами МВД Украины!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 28 ноября 2016, 18:48     +1      
Нравится- не нравится, а ГАИ надо возвращать, такого количества д……в на машинах еще не было! Общая тенденция: оно тачку купило, водительское удостоверение купило, а как ездить не купило, сводки МВД о ДТП напоминают сводки АТО, и то там жертв меньше.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 28 ноября 2016, 18:55     -3      
Лично я против Гаи, несмотря на то что сам мент. Я уже полтора года страховку не покупаю и никто не останавливает, а с гаишниками прийдется Купить, ато несмотря на то что я мент, будут постоянно останавливать и хоть на почин просить.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 ноября 2016, 19:08     +4      
Так страховку же не для ГАИ покупают, а для возмещения ущерба, чтобы в случае аварии битой не махать, а сохранять спокойствие и решать вопрос. Наверное только гаи и проверяло эти страховки, в других странах это на ответственности водителей, только раз показать надо при регистрации авто, а потом подразумевается,  что адекватный человек страхует авто каждый год 
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 28 ноября 2016, 19:13     -1      
Ой, я Вас умоляю, в любом случае при ГАИ было больше порядка, а как говорит мой знакомый экс-гаишник, если бы их не напрягало начальство, таких поборов бы не было. А патрульные…а что патрульные? Цирк устраивают и все.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 ноября 2016, 19:22     +3      
Уверяю вас, больше порядка при адекватных водителях. В германии вообще не сталкиваюсь с полицией, в городах до 25 тыс населения её просто нет. Но всем более менее понятно, что адекватное вождение — залог упорядоченного, бесстрессового и безаварийного  движения, а нарушения пдд чревато не только штрафами, но и потерей имущества, здоровья и жизни. Взрослые люди же за рулем, что без няньки-гаи ездить никак не получается? Тогда радары, массово. Нарушил — плати, и спорить не с кем. Только на установку системы радаров вытянут из вашего кармана миллиарды. Получается, что жить порядочно по любому дешевле)
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 28 ноября 2016, 20:01     -1      
Только наши водители почему-то это никак понять не хотят, у нас ПДД вообще не соблюдаются, ездят, как хотят. А система срожайших штрафов- это то, что сейчас необходимо всем участникам дорожного движения)
   Ответить    
Куда
Страховку конечно покупают для себя, но только в цивилизованных странах, а у нас страховку покупают для тех которые разрешают работать страховым только на прием, а не на выдачу. В стране куча страховых, которые продают полиса, но не выплачивают по обязательствам, и процедура банкротства не запускается. Яркий тому пример например мтсб украина,  в которой застрахованы патрульные приусы
   Ответить    
der Mann
Покупая товар, надо смотреть, что берёшь.
   Ответить    
Куда
И куда нужно смотреть? Может можно посмотреть в голову некоторым жукам в Киеве, чтоб узнать какую страховую они завтра пустят в таком режиме работать?
   Ответить    
МОЙША_ОДЕССА
Жаль мужика мало пагпнял тех кретинов.
   Ответить    
Алина Иванченко
Как говорят в Одессе- А водитель субару, таки-поц, я вам скажу…)
   Ответить    
Андрей Суржиков
а где видео?
   Ответить    
   Правила


6element