artville1



26 июня 2020, 22:05   

В Одессе патрульный полицейский заправил свою «бляху» за счет государства: теперь его будут судить


0

К уголовной ответственности по статье о растрате государственных средств привлекают инспектора роты ТОР («тактико-оперативного реагирования», это своеобразный спецназ) одесской патрульной полиции, который заправил свою личную машину, использовав служебную топливную карточку.

Инцидент произошел 25 июня на Таирова, сообщили «Думской» в прокуратуре.

Лейтенант полиции потратил государственные деньги, чтобы «напоить» свою Audi А6 с болгарскими (!) номерами.

В бак «бляхи» он залил 25 литров дизтоплива стоимостью 585,61 грн.

При этом служебный «Рено Дастер» стоял на соседней улице.

Открыто уголовное производство по части 1 ст. 191 УК Украины — «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - od 26 июня 2020, 22:07     +16      
дело века
   Ответить    
Alessandro
Alessandro 26 июня 2020, 22:25     +20      
Да уж, и палил же его кто-то! Хотя тоже нужно, наверняка не первый раз он этим занимался
   Ответить    
Лейзер Вайсбейн
А если б украл целый состав, ему бы Аваков еще орден вручил и пистолет именной.
   Ответить    
13_13
13_13   страна по ip - ua 28 июня 2020, 03:57     -2      
За 585грн. — расстрелять. То ли дело, если бы 585 лямов. Отстегнуть кому надо — можно и два ордена + звездочку на погоны!
   Ответить    
DjVasa
DjVasa 26 июня 2020, 22:15     +12      
сейчас он Судьям заправит полБака и всё будет ОК!!!
   Ответить    
Мойша Оффшор
Ой, девочки, я в ахуЭ! Держите меня!
   Ответить    
prostoy
prostoy 27 июня 2020, 03:52     0      
неравнодушный, слей бандитов, которых отмазываешь, либо заткни свою продажную пасть
   Ответить    
Жора с Адесы
Ой, дурак! Не мог «по-тихому» заправить в канистру, а потом также «по-тихому» канистру переложить в багажник своей Ауди?
   Ответить    
Лейзер Вайсбейн
Учите, их учите. В следующий раз другой так и сделает.
   Ответить    
CROWN
CROWN 26 июня 2020, 22:55     +7      
да причем дурак..нет подонки.. это его начальство и власть наверху.. оно то ЭШЕЛОНАМИ ОБЛАСТЯМИ ОТРАСЛЯМИ комундзить и открыто… а нам утверждает- что ето они проводят очередные реформы…а если серьезно то надо или зарплату платить как надо или делать усредненный фонд (да да да понимаю -что сейчас начнут орать про равенство всех и вся согласен..но равенства то нет никакого и никогда и не было и не будет..эфемерность все то мираж..) так вот для такой ситуации спецназ сотрудники МВС, и так далее те кто реально попадает в отличии от большинства  под пули создаем топливный резерв фонд который оплачивается бюджетом хотя бы 50% на 50% цена топлива для ЛИЧНОГО АВТО конкретного сотрудника НПУ МВС СБУ прокурора суда короче сделать список вогнать его в спец реестр и выделять квоту скажем 200-300 литров на месяц к примеру.. а все что выше плиз платим по полной и со своего кармана а начнешь мухлевать- то не обижайся…уж лучше какой никакой контролируемый поток… чем вот такой примитив…в поганом СССР милиция так заправлялась и приезжала на вызов 02 через 5-15 минут..оперативники, следователи на своих персональных авто  им и топливо и масло и ремонт в облгараже УВД и все только выигрывали… а сосчитайте сколько едет на вызов полиция сегодня- если вообще приедет…высказал только свое мнение и точку зрения…воровать плохо- но еще хуже- когда воровать заставляет сама система…
   Ответить    
Жора с Адесы
Согласен! Но тогда быстро приезжали, в том числе, и из-за пустых улиц. Машин было во много раз меньше. А ночью так вообще ездили единицы.
   Ответить    
Старик без моря
Сразу видно, что парень молодой, и не жил в УССР.
Простой насос с двумя трубками или на крайняк длинная резиновая трубка, и нет никакого геморроя( и бак Audi полный).
Шляпа..
   Ответить    
Приклеен
Дастер служебный — бензиновый, видимо, а он лил дизтопливо. Так и спалили, видимо.
   Ответить    
KABI
KABI 26 июня 2020, 23:37     +1      
Кто-то слил однозначно.
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 27 июня 2020, 00:04     +3      
Воруют миллиардами, их даже не судят, а за 20л топлива судить? Тем более мента.
   Ответить    
KABI
KABI 27 июня 2020, 01:11     -4      
Еще раз прочел и мне парня реально жалко стало. Он под пули подставлялся а его в тюрьму за бензин. Видать установка пришла найти терпилу и показательно наказать. А можно было просто пистон вставить и предупредить. Просто это не справедливо! Не так надо бороться с воровством. Надо бить с головы а не с мелкой сошки.
   Ответить    
Приклеен
Гена не жадный, делится с Собаковым и с Кидаловым. А этот тип — чисто крыса
   Ответить    
Vadim Chernets
Наша власть готова все внимание отдать чуваку который украл 25литров бензина . А остальные,честные люди, фу. Сцыкуны!
   Ответить    
Ilya Freylafet
Судить?! Ха! Пожурят и отпустят!
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Эти 600 гривен инспектор обязан искупить кровью.
   Ответить    
Жора с Адесы
Твоей?
   Ответить    
 Семенов
Повезло копу, что смертную казнь за хищения отменили.
   Ответить    
Хохмач
Раньше в восточных странах за кражу руку рубали.Интересно от масштабов воровства наших чинуши хоть уши остались бы.👂🔪
   Ответить    
Segaprosti
Интересно, а депутата из ОПЗЖ, который праздновал день рождения в Москве на лям долларов судить, я так пониаю не будут?
   Ответить    
Segaprosti
Ууууу. Друг мой, так ты еще в саюзе остался?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
4
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
2
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии