В Одессе пенсионерка погибла, выпав из окна
Сегодня утром возле дома №24 по улице Сергея Ядова было обнаружено тело погибшей пенсионерки. По словам соседей, женщина погибла в результате падения из окна, пишет «Пушкинская». Погибшей было около 70 лет. Также одна из жительниц соседнего дома отметила, что сама погибшая не могла выпрыгнуть, потому что давно не могла ходить, а еще у нее были неблагополучные дети. Сейчас на месте работала полиция, тело уже увезли в морг.
Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк уточнил, что женщина выпала из окна шестого этажа девятиэтажного дома. Обстоятельства выясняются.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
я думаю не было денег на лечение.даже в поликлинике не дают бесплатных лекарств, кроме активированного угля наверное. могут выписать рецепт , а дальше сам крутись, сейчас это называется семейный врач
Відповісти
|
 |
off^ Интересная фамилия Форостяк. Произошло от Хворостяк, когда массово меняли ХВ на Ф, думая что так «интеллегентней».
Відповісти
|
 |
Массово меняли наоборот ("Ф" на "ХВ"). Например дед ЧехОВа носил фамилию Чех. Дейнека превратился в Деникина. Розум — Розумовский. Чайка — предок композитора Чайковского. Украинцы по фамилии Репа, были предками художника Репина. И кстати, поэт Маяковский, из козачьего рода Маяк. Уже не говоря про всяких ПетренкОВ, СидоренкОВ и т.д.
Відповісти
|
 |
Моя свекровь говорила всегда вместо Ф- Х или ХВ. Федя у неё был Хведя, а февраль- хевраль. Так и с Форостяком- кто-то выписывал его предкам паспорт. и решил что тут нужна буква Ф- от большой грамотности. Многие фамилии так и остаются- от ошибок паспортистов
Відповісти
|
 |
Ярына Хварион яростный борец за украинские правильные имена и фамилии.
Відповісти
|
Правила
|
|