В Одессе переименуют две райадминистрации (документ)
Две районные администрации переименуют в Одессе.
Малиновская будет называться Хаджибейской, а Суворовская — Пересыпской, сообщили в мэрии.
Это делают в связи с переименованием соответствующих районов города.
Вопрос о смене названия вынесут на ближайшую сессию горсовета.
Напомним, ранее депутаты проголосовали за переименование самих районов. Несмотря на результаты онлайн-голосования, в котором одесситы высказались за смену названия только Малиновского района. Видеть Суворовский Пересыпским большинство голосовавших не хочет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
До речі хочеться розповісти про цю контору! Захотів відключити центральне опалення, зібрав усі довідки, сплатив борг за опалення за 3 роки, прийшов на комісію з 10 осіб, які як шуліки приймають іспит у горобця. Накидали тупих відмазок і відмовили нібито за законом. При чому за 400-500 $ все вирішується згідно із законом.
При этом в многоквартирных домах, в которых на день вступления в силу Закона о ж/к услугах (10 декабря 2017 года) не менее половины квартир и нежилых помещений отделена от этих сетей, собственники квартир и помещений, присоединенных к таким сетям, не обязаны, но имеют право отключить свою квартиру и обустроить систему индивидуального теплоснабжения (отопления или горячего водоснабжения). Принудительное отключение не допускается.
Как же утомили, эта ватная нечестьОни не готовы забыть совковый портянки — сами не жили и детям не дадим. Стране нужен Закон, О реабилитации совка"с нормальными сроками.Только так, эту фашистко-совковую нечесть, можно искоренить.Рояльное отношение к этому отребью — дорога в никуда!
Неравнодушный будет недоволен переименованием Малиновского р-на в Хаджибейский. Он сегодня провёл соц опрос среди его жителей в его лице и предложил другое название: Радужный или Солнечный. Потому, что троллейбусы не ходят на Хаджибейский лиман.
Если участники голосования отказались переименовывать Суворовский р-н в Пересыпьский, то топонимическая комиссия должна внести соответствующие предложения с другими названиями и по результатам повторного голосования горсовет должен будет утвердить новое название этого р-на. А то получается так, что это голосование носило формальный характер. Где же эта самая демократия и плюрализм мнений? Само по себе название «Пересыпьский» неудачное. Не зря от него отказались одесситы.
Не я идиотина в шляпе и без мозгов. В других новостях по этой теме я упоминал свой вариант. Не волнуйся. 6-ю палату, в которой ты лечишься оставят без переименования. Кстати, шавка Неравнодушного, там есть и следы от твоих лап.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.