ПС1



В Одессе перевернулась машина с отказавшими тормозами


Сегодня на Краснослободском спуске автомобиль ВАЗ слетел в кювет и перевернулся.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одесской области, ДТП произошло около 17 часов. По словам водителя, во время движения у машины отказали тормоза, что и стало причиной аварии.




К счастью, никто не пострадай. Машину вытащили с помощью спасателей.

 





Новости по этой теме:


I'll be back
Легко отделался. А то там кувыркаться и кувыркаться еще можно было.
   Ответить    
Johann Weiß
По тексту может показаться — отказавшие тормоза ехали пассажирами
   Ответить    
Антон Стоцкий
Хорошо что выжил и не особо пострадал, нужно хоть иногда менять колодки. И следить за уровнем жидкости.
   Ответить    
Johann Weiß
В тексте забавный молдавский акцент:
К счастью, никто не пострадай. … )) 
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 18 марта 2019, 22:50     +7      
- Подай мне йету… ну как йее… мэээй…
- Стамеску?
- Та Стамеску ушел 15 минут назад!
   Ответить    
Бригадир
А движком тормозить или/и ручником?
   Ответить    
Москвич 412
У современных машин тормозная система 2-х контурная. Если и был частичный отказ тормозов, то водитель просто растерялся, из-за неопытности. Или "сам улетел", а теперь на тормоза врёт.
   Ответить    
Чудо Чудное
это жигуль современный-то?)
   Ответить    
Москвич 412
По современнее, моего Москвича. Одноконтурные тормоза у него. Барабанные. Но, с ГВУ. Я, это знаю, помню и соответственно эксплуатирую. Жалоб не поступало.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 18 марта 2019, 21:58     +1      
По моему это жигуль, но на последние модели жигулятора то же ставили двух контурку, хотя я не уверен.
   Ответить    
Alexey Dema
Alexey Dema   страна по ip - od 19 марта 2019, 00:09     +1      
У всех жиг двухконтурные тормоза, на батиной копейке, которую знал когда-то по винтику — 70-го года уже были. Зад-перед отдельно. На восьмёрках по диагонали.
   Ответить    
Ыгсперт
всё нормально — молодец, что растерялся!

пусть пешком ходит
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Нечего на металлоломе ездить.
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 18 марта 2019, 21:55     -7      
Бляха лучше?
   Ответить    
Чудо Чудное
чем жига? та наверное лучше
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 18 марта 2019, 22:00     +7      
Чем руцке жига  лучше все что угодно. Я в свое время ездил на подобном пепелаце  жесть. Вообще все что сделали на автовазе —  ведро с болтами. К ним приближаются только бляхи попавшие людям, которые не могут их содержать.
   Ответить    
I'll be back
Это ты просто на украинском ЗАЗе не ездил :)
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 19 марта 2019, 17:15     +2      
И это пришлось опробовать — правда одна поездка и всего то на 450 км. Ну и в результате в отличии от жиги доехал без обломов. Давно правда было и не правда :) 
   Ответить    
Чудо Чудное
не зря годовалые жиги стоили немного дороже нульцевых – в них за год все болячки вскрывались и подшаманивались хозяином
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 18 марта 2019, 22:04     +4      
Вот читаю эту новость и думаю что лучше как у нас раньше было с техосмотром, но все равно купят, или как в штатах езди на чем хочешь, но впаялся и страховка у тебя сразу стоит как три авто. Вот видимо надо как в штатах — перевернулся по вине несвоевременного обслуживания авто — следующая автогражданка 1 килобакс. Будут все ездить отремонтированые.
   Ответить    
Ыгсперт    Ответить    
Ыгсперт
дедуля из обладминистрации говорит, что очистные работают :)


   Ответить    
ПнАлВч
Могут. Двухконтурая система, даже исправная, не гарантирует на все 146% Если навернулся один контур, нельзя педаль отпускать и затем опять пытаться давить на нее. Есть еще ручник, если исправный, есть мотор, а тут- нипанятна!
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 19 марта 2019, 08:23     +1      
Ездят всякие дебилы на тарантайках, которые пора утилизировать давно! Почему это разрешено?
   Ответить    
Аль Капоне
Потому что прохождение ТО не делают.
   Ответить    
Бригадир
Чем богаты, тем и бьём.
   Ответить    
Ыгсперт
так это же хорошо!

лишь бы в людей не тормозили, а в стены и другие машины — просто прекрасно
   Ответить    
Ыгсперт
молодец какой! и люди не пострадали


в этой истории прекрасно всё 
   Ответить    
ПнАлВч
…Потому что прохождение ТО не делают…(с) вы так наивны или без понятия, как делался ТО и в СССР и позже в Украине?
   Ответить    
   Правила


6element