artville1



22 июня 2020, 20:25   

Одесский пляж покрылся водорослями — зеленью усыпан песок, вода и купающиеся люди


0

Единственный в Одессе естественный пляж Лузановка буквально завален водорослями.

Как передает корреспондент «Думской», водоросли тут везде – и в воде, и на песке, и соответственно на выходящих из воды купальщиках.




Их так много, что в некоторых местах высота «водорослиных гор» достигает полуметра.

Зеленый покров растянулся от «Молодой Гвардии» до Продмаша.

Впрочем, большинство посетителей водоросли особо не пугают.

«Немного неприятно, но не более того», — говорит отдыхающий Сергей, который приехал с семьей в Одессу на пару дней.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 22 июня 2020, 20:28     +19      
Пфффф… их даже нефть не останавливает, а вы тут о каких-то водорослях
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Неужели так трудно нанять безработных чтобы они быстро всё это убрали? Ведь денег в городской казне полно, только расходуются они очень неэффективно.
   Ответить    
Нафигатор
А может пенсионеров?
   Ответить    
Неравнодушный
… да любых желающих заработать!
   Ответить    
Нафигатор
Надо запустить слух, что именно в водорослях очень большая концентрация золота.
Которое, как известно, присутствует в морской воде :-) 
   Ответить    
Alex  Fomenko
Они типа лечат все болезни и поднимают хер даже у  80ти летних. И тогда их все сожрут за неделю. Вот мочу же пьют и не давятся. Человек ради самообмана готов на все. Вот реальность изменилась, давно пора было понять что Черному морю ***дец, а люди не желают принять реальность и ведут себя так как если море чистое. Так же и с информацией. Совки так и остались совками в эпоху интернета и ищут в нем только ватные сайты где надрачивают на Сталина.
   Ответить    
Неравнодушный
А Вы лично как? Я всю свою сознательную жизнь только и работаю на благо Одессы и одесситов.
   Ответить    
Неравнодушный
… я за богатствами не гоняюсь. Смотрю людям в глаза, не отводя взгляда. Мне не стыдно за свою работу. В отличие от Вас, разумеется. Поэтому Вы и пытаетесь меня всячески дискредитировать?
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. (Неравнодушный  22 июня, 21:57 -4) Ты трутень и никогда не работал на благо одесситов потому, что ты всю жизнь получал государственную зарплату, но при этом ничего не производил в ментовке, кроме липовых дел по отправке в тюрьму невиновных граждан.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, ты себя уже сам дискредитировал своей работой в милиции. Одному богу известно, сколько ты получил взяток за освобождение подозреваемых, которых задержал уголовный розыск.
   Ответить    
Неравнодушный
Разве жена мэра у нас работает где-то?
   Ответить    
Неравнодушный
…  не дискредитируй своего супруга! Живёшь в своё удовольствие — ну и живи! И никого не трогай!
   Ответить    
Неравнодушный
…  на этом общение заканчивается. Я не могу бодаться один со стадом ваших  клонов. Вы всей мэрией будете мне гадости писать?
   Ответить    
 Insider
Insider 23 июня 2020, 03:50     +4      
Шляпа, ты же сама в каждой теме визжишь, что нельзя обсуждать комментатора, нужно обсуждать тему,  но сама это почему-то делаешь.
   Ответить    
Бригадир
«давно пора было понять что Черному морю ***дец, а люди не желают принять реальность и ведут себя так как если море чистое.»

Да! Даже в наши совковые времена водоросли были, а мы всё таки дожили до мобильного интернета.
   Ответить    
Великолепный
Какая жена? Он в разводе. Опять ты вчера накатил. Алкаш (Неравнодушный    22 июня, 22:14 -5 ) 
   Ответить    
C. Cattani
Велик, инфа прошла про тебя.


Ranger's 21 июн, 18:14     +5      
На одесском паблике вычеслили ник Великолепный это его жена.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, загрузи скринщот. Я тоже посмеюсь над тобой.
   Ответить    
C. Cattani
Какашка Нади, тебе надо лечить склероз.
   Ответить    
Великолепный
Ranger's, это твой никнейм. Вернись в палату и выздоравливай.
   Ответить    
C. Cattani
Купи очки, у меня другой никнейм, Какашка Нади.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, такой никнейм у тебя на одесском паблике.
   Ответить    
C. Cattani
Какашка Нади, не тупи, ник нейм  rangers на этом сайте и не мой.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Это ужасно. Вот что за свинья такая человек — бежит от осознания реальности и окунается в это гниющую и воняющую реальность не боясь ни неприятных ощущений ни смерти в страшных муках. Страшный сон.
   Ответить    
Хохмач
Китайцаф позвать они быстро салаты нашинкуют(бесплатно).
   Ответить    
Неравнодушный
Водоросли вытащить из воды, они высохнут и потом их легче утилизировать и вывозить.

В городе нет хозяина, поэтому и происходят такие системные безобразия.

Например, в Барселоне, в воде на пляжах все водоросли вылавливаются  сачками  и водичка прозрачная.

Наши властьимущие там не купаются, поэтому такая грязь и вонь.

Надо чтобы Труханов со  свитой  посетил этот пляж и принял управленческое решение, если уважает хоть немного одесситов.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Никому не хочется убирать ради тех кто сам свинячит и мусорит. Да и стоит ли та же промзона того чтобы там убирать. Проще и правильней ее вообще закрыть. Нехрен там купаться. Поганое место.
   Ответить    
Великолепный
Какая промзона на пляже "Лузановка"?
   Ответить    
Неравнодушный
… вся Одесса сегодня огромная промзона с такими горе-руководителями.
   Ответить    
Великолепный
Ты что с ума спятил? Какие в Одессе работают предприятия??? Где ты видел  эту промзону в Одессе?
   Ответить    
Неравнодушный
Будучи супругой мэра, ты хоть что-то в городе видишь?
   Ответить    
Неравнодушный
… я прекращаю всякое общение с трухоботами. Мне это всё очень надоело. Не трогайте вы меня в своих комментариях и всё будет гармонично на сайте.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, твое говно плавает по Черному морю Что с этим делать?
   Ответить    
Бригадир
"В городе нет хозяина"

Агаровый завод развалили.
   Ответить    
Бригадир
"твое говно плавает по Черному морю Что с этим делать?"

То же, что и со своим.
   Ответить    
Великолепный
Каждый годна этом пляже летом  после шторма водоросли выбрасывает волной на берег. Коммунальщики их убирают.
   Ответить    
Неравнодушный
… никто ничего не убирает. Надо мэру постоянно об этом говорить на ушко.
   Ответить    
Великолепный
Ты, как особа приближенная к мэру, можешь ему сам об этом сказать. Однако, обычно водоросли убирает Суворовская рай. администрация.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а тебя что, отстранили от тела?
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, наказали?
   Ответить    
Бригадир
"водоросли убирает Суворовская рай. администрация."

Да, да. Каждый день, во главе с председателем. ;) 
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 22 июня 2020, 21:08     +4      
потому что там нет волнореза и эти водоросли при соответствующем течении сносятся в лузановку со всего побережья

скажу по секрету, продолжатся это будет еще не одну неделю, на глубине эти водоросли еще только в самом пике роста
   Ответить    
Неравнодушный
… пропало снова лето!
   Ответить    
Неравнодушный
… а ведь на поскоте "Труханова все любят". Это я слышал не раз. Будете и дальше "любить"?
   Ответить    
Неравнодушный
… а ведь может прийти новый хозяин в мэрию и наведёт порядок и на Лузановке.

Можете отказаться от "любви" к Труханову?
   Ответить    
Haskuldr
если в ближайшее время на зацветет вода в заливе как в прошлом году, то все будет нормально
   Ответить    
Неравнодушный
… если не уберут водоросли, но ничего хорошего не будет. Пусть Труханов берёт габли и личным примером вдохновляет на уборку водорослей.
   Ответить    
rss911
rss911 22 июня 2020, 21:55     +1      
Це моє перше літо, коли через коронавірус я не їду на Мальдіви. Раніше то було через гроші.(с)
:)
   Ответить    
Великолепный
Зачем тебе лето?  (Неравнодушный  22 июня, 21:09 — 8) Ты на пляж не ходишь. Так и сидишь в своей квартире, как в бункере и стучишь по клавишам свои пасквили.
   Ответить    
 Insider
Insider 23 июня 2020, 03:48     +1      
Хаска, ты о водорослях как ихтиолог(иня) знаешь?;)
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный у тебя пропало лето из-за карантина ковида 19 или из-за водорослей на пляже в Лузановке? Ты как то определись. Ты сам то на пляж в Лузановку ездишь???
   Ответить    
Нафигатор
Кстати, никто не пробовал из водорослей делать топливные пеллеты?
   Ответить    
Хохмач
Пелеты рентабильней из соломы и камыша делать.Это добро на сушке прибыль сожрет.На корм как добавку коровам может и пойдёт
   Ответить    
Нафигатор
Согласен, масштабы не те. Сколько там тех водорослей.
   Ответить    
Бригадир
"Сколько там тех водорослей."

На агаровый завод хватало. Правда у агарового плантации на "буграх" были. Если кто помнит, где те "бугры".

А агар, это мармелад.
Для Пороха.
   Ответить    
Неравнодушный
Одессе надо учиться у Барселоны — очень много схожего.
   Ответить    
Великолепный
Если у Одессы много схожего с Барселоной, то чему у неё можно Одессе учиться? Ты сегодня закусывал?
   Ответить    
Хохмач
В Испании и так быков хватает.
   Ответить    
Неравнодушный
… если россияне массово  повалят в Испанию, то бедная будет Испания.
   Ответить    
Великолепный
Когда уже ты вместе с россиянами переедешь в Испанию?
   Ответить    
Неравнодушный
При нормальной городской власти Лузановку можно было бы сделать жемчужиной. Не то, что сегодня! Или кто-то сомневается?
   Ответить    
Бригадир
Не дай Бог! Вам мало Аркадии и Фонтанов?
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, остальные одесские пляжи тоже надо почистить от этих водорослей. Городская власть в состоянии это организовать?
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. На других пляжах таких водорослей нет. . Ты новость читал?  «Единственный в Одессе естественный пляж Лузановка буквально завален водорослями.»
   Ответить    
 Insider
Insider 23 июня 2020, 03:56     +5      
Шляпа, читай внимательнее, речь идет о единственном естественном пляже Одессы, а о не единственном заваленном водорослями.
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Не я Шляпа. На других одесских пляжах нет водорослей. Выше уже написали причину такого действа. Там нет волнореза, как на городских и течение моря относит водоросли на этот берег.
   Ответить    
 Insider
Insider 24 июня 2020, 06:20     -1      
Идиотина в шляпе, водоросли есть на всех пляжах;)
   Ответить    
Неравнодушный
Личное сообщение от jason lee к Неравнодушный
2020-06-22 23:00:24

Шо Петрович, снова нажрались? Ай яй яй. Так и на Воробьева недолго угодить.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 22 июня 2020, 23:24     +3      
Снова ябеда жалобы печатаешь?)
С мусорки привычки не поменялись?
   Ответить    
Великолепный
Стукач, он и а Африке стукач.
   Ответить    
C. Cattani
Велик, не подтяфкавай своему клону Чизе.
   Ответить    
Чизель
тАнька, ну ты и тупая)
   Ответить    
C. Cattani
Манька, ты великолепная, но очень тупая.
   Ответить    
 Insider
Insider 24 июня 2020, 06:21     -1      
Великолепный
Великолепный   страна по ip — od 23 июн, 09:11   ↓   0         ↑
Стукач, он и а Африке стукач.

Шляпа, самокритично;)
   Ответить    
Софочка
Дорогие мои Одесситы в и понаехавшие.Вместо того чтобы гундеть кто должен собрались бы все вместе убрали в потом посидели бы закусили выпили вон это был бы Цимес. Любить надо свой замечательный город в а не соьачиться.это я вам говорю Софочка
   Ответить    
Софочка
Дорогие мои Одевать в и понаехавшие.Вместо того чтобы гундеть кто должен собрались бы все вместе убрали в потом посидели бы закусили выпили вон это был бы Цимес. Любить надо свой замечательный город в а не соьачиться.это я вам говорю Софочка
   Ответить    
Лучшая
Лучшая   страна по ip - ua 2 июля 2020, 16:02     0      
Кто-то убирает пляжи Одессы?
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber