|
В Одессе 56-летнюю сотрудницу почтового отделения подозревают в присвоении 10 тысяч гривен. Как сообщила пресс-служба ГУНП, в правоохранительные органы обратился представитель почтового предприятия и сообщил, что при проведении ревизии в отделении обнаружена недостача денежных средств. Полицейские провели проверку и установили, что почтальон отделения связи, в обязанности которого входит обеспечение сохранности почтовых ценностей и денежной наличности, присвоила свыше 10 тысяч гривен, принадлежащих государственному учреждению. Работница почтового отделения достоверно знала, что некоторые местные жители, в силу различных причин, не получали пенсии и социальные пособия. Действуя из корыстных побуждений, женщина от своего имени подписывала ведомости, ставила дату и присваивала деньги, предназначенные для пенсионеров. Правоохранители выявили шесть таких фактов. «Злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, рассказывает начальник Киевского отдела полиции Александр Лазарь. — Подозреваемой грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет». СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||










