Память героев Небесной Сотни почтили сегодня в Одессе.
Акция прошла у Дюка, передает корреспондент «Думской». В ней приняли участие несколько десятков одесситов.
Сначала была панихида о павших за демократию и Украину, после чего собравшиеся зажгли свечи, выложили лампадки в форме государственного герба и простояли минуту молчания.
«Шесть лет назад никто не мог подумать, что это приведет к гибели стольких людей, — говорит участник акции, глава горорганизации партии «Европейская Солидарность» Петр Обухов. — 20 февраля стало поворотной точкой в истории Украины, которая окончательно отодвинула нас от России. К сожалению, Россия до сих пор атакует Украину. Больше 10 тысяч погибших Мы должны помнить, что благодаря этим людям мы идем в Европу и необходимо продолжать это движение вперед».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
При чем тут памятник первому граданачальнику Одессы Дюку Ришелье??? Почему эту акцию не провели у стен Спасо-Преображенского собора на Соборной площади, например. Где были наши активисты Гордиенко, Стерненко, Подалая, Ганул, Пановский и др.?
В городе где проживает миллион людей, на акцию вышло нет так уж и много, и некоторые из них вообще не имеют отношения к Одессе. Интересно это обозначает, что есть и другая правда?
Нет, кстати я человек аполитичный и против русского мира, так и против меньшинства которое навязывает людям своё мнение. Опираюсь на факты. Как думаете когда будет годовщина Дома профсоюзов придёт наверное куда большее количество людей, о чем это будет говорить? Интересно услышать ваше мнение тех кто разжигает и призывает к государственному перевороту?
Вот вы шутите, паны "эксперты". Знаете, конечно, что любое мероприятие нужно организовать и провести. Если бы у нас были мэр и губернатор, избранные ответственным населением, то так и было бы. Особенно плохо дело с губернатором. Он не выборный, не местный, поэтому он ненадолго, без группы поддержки и без финансов. И область наша не может развиваться. Город — что тут скажешь. Смотрел недавно его совещание по наркомании — чушь совковая. Начальники СОН должны влиять на наркозависимых! А какой у них "аппарат"? Какие средства влияния? Осталось навязать им "соцобязательсва" по уменьшению приема наркоты — и все, приехали. Термин "наркоман" запретили. Нельзя, обидятся. Негуманно.
А что Алексея Гончаренко уже исключили из партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» и теперь не он председатель её одесской территориальной организации?
Это тоже одессит, слева? На рукаве его полупальто повязка с логотипом партии «Традиция и порядок», которая считает, что Украина должна пойти по пути Китая и Сингапура.
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.