2



В Одессе почтили память погибших в зоне АТО воинов


Четыре года назад с трибуны Верховной Рады Украины объявили о начале антитеррористической операции на востоке страны, и сегодня ветераны и участники войны на Донбассе поминают погибших побратимов.

Памятные мероприятия прошли и в Одессе. Возле памятного знака за зданием облсовета представители ветеранских организаций почтили память погибших в АТО жителей Одесской области.




Отметим, за время АТО погибло больше 108 воинов из нашего региона.

Фото — Дмитрий Колцун
















Неравнодушный
Вечная память борцам, погибшим  за  независимость и территориальную целостность Украины! Все эти трагедии на совести сепаратистов и поддержавших их российских оккупационных войск. Кто бы что не говорил, но без  подлого вмешательства России этого никому не нужного противостояния в Украине не было бы или оно очень быстро закончилось бы, если бы Россия вероломно  и  цинично не влезла в Украину.
   Ответить    
Неравнодушный
Почитайте внимательно следующий комментарий и постарайтесь понять написанное. Близится день освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, который по вине подлого  российского агрессора  потихоньку  теряет свою  актуальность. Наши предки вместе с россиянами и  всеми другими нациями и народностями  бывшего СССР  воевали с общим врагом — немецкими и румынскими оккупантами, а теперь россияне, с которыми вместе когда-то  плечом к плечу  воевали,  сами пришли на нашу  украинскую землю с войной. Скоро будем праздновать день полного освобождения Украины от российского агрессора. Как не прискорбно это констатировать, но, увы, таковы сегодняшние реалии. И как с этим быть? Как можно было российскому руководству так мерзко поступить со своим ближайшим соседом? Как дальше вместе жить рядом без  вывода  российских оккупантов со всей территории Украины, включая Крым и Севастополь? Украина у России ничего не захватывала и не аннексировала. Когда наконец-то в России поймут, что международный разбой с перекраиванием границ недопустим? На России должно начаться народное движение снизу по  выводу российских войск со всей территории Украины и постепенному налаживанию искренних добрососедских межгосударственных  отношений с Украиной после вывода войск. На уровне  родных и близких погибших по вине России навряд ли когда-либо это будет прощено России. Великая стирана, каковой сеья считает Россия, так не ведёт. Покаяние и исправление  вероломства будет началом диалога с Россией.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 7 апреля 2018, 17:05     +10      
Пан Небайдужий страждає "прекраснодушієм", бо постійно марить про діалог з агресором, вбивцями, яких переслідує ідея фікс, про знищення незалежності України! Василь Кук казав, що ділог з ворогом, може продовжуватись не довше, кулеметної черги!
   Ответить    
ЛеопольдD
Ха-ха, так твой Кук пошел таки на сотрудничество с советской властью.
Учи историю, неуч.
   Ответить    
Неравнодушный
Величие  заключается не в силе и подлости, а в уважении другими народами, особенно   соседями,  и в процветании собственного народа. Иначе всё это псевдовеличие — фикция.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO 8 апреля 2018, 10:01     +6      

   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 апреля 2018, 13:51     +17      
Царство Небесное Защитникам отечества.

Сейчас, идет настоящая Отечественная война, в которой граждане Украины защищают свое Отечество от вероломного российского врага, напавшего на нашу Родину подло и трусливо, без объявления войны.
И 10-го апреля, надо вспоминать и чтить не только павших во Второй Мировой войне, но и  нынешних Героев нынешней Отечественной Украино-российской войны
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 13:54     +17      

   Ответить    
Неравнодушный
… очень наглядно и убедительно! Так россияне всегда себя вели по отношению к украинцам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 15:42     +14      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 15:50     +14      
Не только у евреев такое было.

Согласно мифологии и истории первые братоубийства принадлежат Каину (убил Авеля) и Ромулу (убил Рема).

В греческой трагедии «Антигона» один из родных братьев — Этеокл убивает брата Полиника.

Согласно легендам, Ашока убил своих братьев чтобы стать правителем империи Мауриев. А Болеслав I Грозный также в борьбе за чешский престол убил своего брата Вацлава.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 16:43     +13      
Выперд Кубович Синяков, это не дрязги, это уже "никогда мы не будем братьями…".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 17:56     +16      
Выперд, твоя проспиртованная сперма априори не может дать потомство.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 7 апреля 2018, 19:07     +11      
бухло, тут не наливают.
проваливай.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 19:08     +10      
Выперд, ты у Вела научился стрелки переводить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 19:25     +7      
Выперд, не гони, Вел член Академии железнодорожных наук, а ты его достойный ученик.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 19:51     +7      
Выперд, ты ученик такого члена и ты его скоро догонишь.
   Ответить    
C₂H₅OH
О, ты знаком с членом Вела?!!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 20:25     +4      
С ним только та академия наук знакома.
   Ответить    
Поп Гапон
C₂H₅OH, как по-твоему Ашока, к примеру, помирился со своими братьями?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… причём, Отечественная война с ядерным монстром, который воюет подло и цинично, используя весь комплекс из набора приёмов гибридной войны — от горячей до информационной,  идеологической и даже религиозной.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 7 апреля 2018, 22:35     +6      
Светлая память Воинам, павшим за Украину!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Надо совсем дебилом быть, чтоб _погибших в АТО воинов_ обвинить в нападении на ларек.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Ахаха, красавчик! Неплохо ты сейчас добровольцев-ветеранов ВОВ припечатал!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Выбор всегда был. Сдаться в рабство или отстоять свою страну.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Ну это их проблемы.
   Ответить    
Светикова
Путина надо клонировать — одного на всех не хватит
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Хм, в вашей парадигме диктат звучит так: "Если сделаете как мы советуем — дадим денег", а братская помощь выглядит так: "Если не сделаете по-моему — введу войска".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Quake IV
какие права у тебя отобрали, лео?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 19:09     +11      
Шокин твой родственник?
   Ответить    
ЛеопольдD
Согражданин.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 8 апреля 2018, 13:48     +2      
Его лишили гражданства? Гыгыгы.
   Ответить    
ЛеопольдD
Так тебя интересует мой ли он родственник или лишили ли его гражданства? Определись наконец.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 7 апреля 2018, 19:10     +9      
как я без шокина!
а за газ надо платить столько, сколько он стоит.
   Ответить    
ЛеопольдD
А сколько он стоит?
Яценюк говорил о 70 баксах. Пока до власти не дорвался.


   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Скажите это мышебратьям.
   Ответить    
ЛеопольдD
У меня таких нет и никогда не было.
   Ответить    
Ильяс Якубов    Ответить    
Dед Пихто
вот так, Серг, у них всегда : кто сражается за Родину — рабы, а кто с оккупантами сотрудничает — свободные.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 апреля 2018, 17:08     +11      
А что разборки между друзьями олигархами Гитлером и Сталиным, чем-то отличаются от того что происходит сейчас??
Ведь тогда, в 1939-м товарищи по оружию Сталин и Гитлер развязали Мировую, как сейчас Третью Мировую войну развязал Путин.
Тогда были —  Чехия, Польша, Финляндия, страны Балтии…
А сейчас — Грузия, Украина, Сирия, и применение химического оружия в Великобритании…

За это НАДО убивать!! Надо убивать Путина и его российско фашистских захватчиков, так же беспощадно, как в свое время убивали Гитлера и немецко фашистских  захватчиков
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 7 апреля 2018, 18:30     +13      
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ — ВПЕРЕДИ!
.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 7 апреля 2018, 19:12     +8      
кол, сам делал?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 7 апреля 2018, 19:53     +8      
Torquemada — Не дорос я, увы, до такого глобального.Как говорил лриснопамятный Чапай:"Образования не хватает! "Масштаб у меня помельче — местечковый.Но вот в Сети поискать могу.И тут не надо изобретать велосипед.
(Не путать с Великом! )
:-)

Путин кончит как Сталин или как Гитлер. Лучше второе — ДД
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 7 апреля 2018, 19:58     +7      
Фотограф Вел может, но ему такое делать ватная религия не позволяет. Его за такое Глист уволит.
   Ответить