artville1



22 июня 2021, 15:15   

В Одессе почтили память жертв войны (общество)


0

В День скорби и чествования памяти жертв войны, который отмечают 22 июня, в Одессе возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы.

В мероприятии приняли участие власти города и области, духовенство, представители общественности.




Так, в церемонии приняли участие первый заместитель губернатора Борис Волошенков, первый заместитель председателя областного совета Олег Радковский, глава Одесской районной администрации Юрий Крук, депутаты областного и городского советов.

«Сегодня — 80-я годовщина начала одного из самых кровавых периодов Второй мировой войны. Миллионы украинцев защищали мир от нацистского нашествия. Сегодня мы вспоминаем их подвиг и чтим память павших. Их подвиг неоценим и будет навеки в наших сердцах», — отметил Олег Радковский.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Napalm
Napalm 22 июня 2021, 15:30     +10      
Где Геша?
   Ответить    
Morgot
Morgot 22 июня 2021, 17:55     +6      
Меня тоже, сразу посетила такая мысль :)
   Ответить    
dolento
dolento 22 июня 2021, 18:34     +5      
Свято для збіговиська! Гєша катається па заграніцам, кажись у Генуї!
   Ответить    
Неравнодушный
Страшные испытания  выпали  на долю нашего  многострадального народа. Сейчас, казалось бы, можно было бы пожить по-человечески, но России неймётся, ей нужны новые земли, надо возрождать СССР, из которого все поразбегались как чёрт от ладана. И конца и края новой вероломной российско-украинской гибридной войны не видно. Как же так можно чтобы, те, кто воевали вместе в 1941-1945 годах, в 2014 году пришли с войной в Украину и не признают этого, хотя весь мир понимает что это российско-украинская гибридная война. Лучшей памятью о подвиге 1941-1945 годов всего советского народа стал бы уход России со всех оккупированных украинских земель. А память в народе будет жить до тех пор, пока об этом будут говорить, но говорить надо всю правду. Ведь Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года и Великая Отечественная война является её составной частью.
   Ответить    
Tatta2
Tatta2 22 июня 2021, 18:13     -3      
"Украинец и русский, если вам скажут стрелять друг друга, станьте спиной к друг другу и стреляйте тех, кто дал вам этот приказ"- золотые слова!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
dolento 22 июня 2021, 18:40     +6      
Пане Небайдужий, подібну мантру ви повторюєте вже декілька років! Але ж, це марно, бо каннібали не стануть вегетаріанцями, тому найкраще, що можна зробити, збирати гроші з громадян, хто скільки може, на потреби війни проти мокшанських мерзотників!
   Ответить    
Неравнодушный
Полезно посмотреть думающим людям, чтобы знать правду о начале войны:


   Ответить    
Kol-o-Bok
Група туристів в Карпатах раптово надибала на старого діда зі «шмайсером» на грудях.
Відбулася розмова:
 — Здорові були! Слава Ісусу!
  — Навіки слава!
  — Війна скінчилася?
 — Ні, діду.
 — З ким воюєте?
 — З московитами.
 = А де? 
  — На Донбасі.
 — Добре просунулися наші хлопці!
   Ответить    
Tatta2
Tatta2 22 июня 2021, 18:03     -7      
Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили,
Нам объявили,
Что началася война…
   Ответить    
dolento
dolento 22 июня 2021, 18:42     +6      
У вас феноменальна пам«ять або беспам«ятство, бо війна розпочалась у 1939 році ! 
   Ответить    

Неравнодушный
Почему Агафангел всегда в первых рядах?  Если церковь отделена от государства, то  пусть Агафангел  отдельно вспоминает те трагичные дни, а не вместе с чиновниками.  Получается что московская церковь срослась с чиновниками и имеет какие-то преференции в Украине. Идеологически неверно всё организовано. И где первые лица города и области?
   Ответить    
   Правила




20 мая
23:00 Обещал починить: автомойщик похитил и продал автомобиль пожилого одессита
4
22:08 Бои в Харьковской области: чего там точно не происходит и почему больные фантазии помешали россиянам использовать неплохой шанс
4
21:20 Женское фехтование: украинская сборная с одесситками в составе выиграла этап кубка мира фотографии
2
20:15 Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора) видео
24
19:21 21 мая в Одесской области будут действовать графики отключения электричества
7
18:18 Слежка, блокирование дороги и исчезнувшая колонна: под Одессой пытаются незаконно утилизировать тонны мяса с места прилета ракеты
3
17:20 Аварийное отключение: в центре Одессы не будет воды 21 мая
1
16:31 Нашли в нескольких километрах от дома: одесские полицейские вернули домой семилетнего мальчика и его пятилетнюю сестру
4
15:08 В бухте Севастополя предположительно уничтожен последний в Крыму корабль-носитель крылатых ракет
14
14:10 В Одессе задержали вражеского агента, который выискивал противовоздушную оборону (фото)
18
13:13 Vernissage в Пассаже: одесские предприниматели возрождают былую славу торгового центра (общество) фотографии
7
12:25 Одесский горсовет выделит 38 млн гривен военным на харьковском направлении
9
11:33 Как принцесса Суриотай остановила войну с ракшасами. Одесские дети играют в стиле театра Кхон (фото) фотографии
1
10:28 В Одессе военный после стрельбы у библиотеки отдал пистолет полицейским
9
09:22 Украинские защитники сбили все 29 запущенных оккупантами дронов
5




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Бои в Харьковской области: чего там точно не происходит и почему больные фантазии помешали россиянам использовать неплохой шанс