Потасовка у стен Генконсульства РФ: полиция задержала активистов «Правого сектора», которые пытались помешать россиянам голосовать


Сегодня утром активисты «Правого сектора» пытались блокировать вход граждан России на территорию Генконсульства РФ, где организован избирательный участок на выборах в Госдуму.

Противостояние вылилось в потасовку с полицией, которая дежурила у стен здания.




Как передает корреспондент «Думской», активисты «Правого сектора» были в абсолютном меньшинстве. При попытке не пустить иностранца на территорию консульства, полицейские тут же «запаковали» троих человек, в том числе руководителя одесской ячейки организации Сергея Стерненко.

Задержанных увезли в отдел полиции.

Фото, видео — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
206 новин, 37 фото

Новини по цій темі:


Реклама



Славик Юрьев
Обладатель паспорта Российской Федерации Труханов Геннадий Леонидович уже проголосовал?
Исполнил свой гражданский долг?
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 18 вересня 2016, 14:19     +12      
Наверное, дважды. У него же два роспаспорта.
   Відповісти    

Анна Герман
Трухальдино:
"Не могу же я служить двум господам сразу. Нет? А почему нет? Разве не славно было бы служить обоим, получать два жалованья и иметь двойные харчи? Славно, очень славно, если только не заметят."
комедия Карло Гольдони "Трухальдино -слуга двух господ"
   Відповісти    
Славик Юрьев
"Россияне", "Правый сектор", "генконсульство РФ", "полиция" — и это только в заголовке!
Что еще нужно, чтобы, настругавшая вчера полтыщи комментов под новостью про расшитую сорочку, вата побила сегодня свой рекорд?)
   Відповісти    
Gretta
Gretta   страна по ip - od 18 вересня 2016, 20:56     -1      

   Відповісти    
Атлантик
Россияне, чухайте домой. Водки нет!
   Відповісти    

ДруХ деЦтва
Консульство наверняка ведет учет россиян, не пришедших проголосовать за партию путина. А потом их ждут меры административного воздействия.
   Відповісти    
Славик Юрьев
Придешь на выборы — правосеки распнут на доске объявлений, не придешь — запишут в нацпредатели.
Тяжела и неказиста жизнь кацапа в Украине.
   Відповісти    

Мигрирующий
Не надо выдумывать. Для начала, по закону голосование должно быть тайным. Я бы это требовал как обязательное условие. Иначе — пусть идут лесом, если не обеспечат соответствующие условия. Так что за кого отдам голос — обязано быть тайной.
Во-вторых я сходу могу придумать +100500 причин почему не пошел голосовать.
Кроме того, не так то просто проголосовать в другой стране. Надо либо официально состоять на консульском учете (например если есть ПМЖ), либо успеть заранее взять открепительное удостоверение. Ну да, щаз все подорвались и полетели в Россию только чтобы получить открепительное.

Да и оно надо будет им так напрягаться отлавливать и привлекать пусть даже 20 тыс. человек проживающих за границей? Когда только на одном участке в крупном городе будет больше.

P.S. Кстати, всегда голосовал. По разным причинам ни разу за партию. Пока еще ни кто не приходил.
   Відповісти    
Gretta
Gretta   страна по ip - od 18 вересня 2016, 16:15     -1      
в Харькове к консульству РФ принесли гроб с Путиным
   Відповісти    

Khmer
так вроде сказали, что будут голосовать только работники консульства
   Відповісти    
Славик Юрьев
Силовики хунты скрутили правосеков?
И как теперь вата должна это комментировать?!
   Відповісти    
Славик Юрьев
Которых именно, дятел?
(Вот и первый дезориентированный ватоцефал, который не может определиться — он против карателей-полицаев или против карателей-правосеков. Хахаха.)
   Відповісти    

Мигрирующий
Ну почему не удивился? А давайте включим голову, а не эмоции. Давайте рассмотрим следующие мои предположения:

1. Это минус в карму Украине в глазах мировой общественности. Т.к. незаконно мешают совершенно законному процессу. Как бы к нему не относиться. Еще не хватало инцидентов непосредственно на территории посольств и ген. консульств. Юридически это будет уже акция на территории другого государства. Со всеми вытекающими последствиями.

2. Россиян в Украине не так уж и много чтобы существенно повлиять на результаты. Так что их голос будет решающим только в случае пограничной ситуации. Так что проголосуют или нет  вряд ли это существенно повлияет на результат.

3. Как думаете, те россияне, которые много проживают в Украине, в основном каких политических взглядов придерживаются, раз так долго не хотят на родину? Вот и подумайте кому на руку может быть отсутствие таких голосов и против кого играем.
   Відповісти    
od_reg_rus
За Парнас отдадут голоса.
   Відповісти    
Славик Юрьев
А давайте не будем рассматривать ваши предложения. Потому, что они очень длиннные.
   Відповісти    
У.Б.Н.
Не всё так просто. Тут целая куча имеющих два паспорта. так что полиции нужно было бы проверить у "голосующих" наличие второго, украинского, паспорта.
   Відповісти    

Славик Юрьев
Один радостный правосек = трое грустных ватника.
   Відповісти    

Евгений Тарасенков
Не нужно мешать вате голосовать. пусть идут и думают что их голос что то там решает. Хахаха. Наивные дураки.
   Відповісти    
John Rico
Гражданство не определяет ватность мышления.
   Відповісти    
Ириминаге
Малолетние тупоголовые быки, к ним надо плуга цеплять и рабсовые поля пахать, рожи сытые, в пустой голове сквозит ветром патриотизма…
   Відповісти    
AnotherOdessa
Пусть голосуют, потом фото-видео фиксация и поиск среди куликовцев-и все встанет на свои места)
   Відповісти    

Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 18 вересня 2016, 13:34     -2      
Днепродорога, Паустовского… Его что, в 168 маршрутку садят?
   Відповісти    
Славик Юрьев
А ему, наверное, нужно на Архитекторскую…
Какие изощренные пытки изобретают каратели-полицаи!
   Відповісти    

Яна Саченюк
Когда эти «активисты» надают вам по голове исподтишка, когда вы случайно сделаете то, что им вдруг не понравится, вот тогда посмотрим, будут ли вы называть их активистами
   Відповісти    
Славик Юрьев
Саеченюк, а саечку за испуг?
   Відповісти    
Великолепный
А как на счет поручения Президента Украины П. Порошенко  главе МИД Павлу Климкину проинформировать российское руководство о невозможности проведения на территории нашего государства выборов в госдуму РФ?
Не проинформировал или не сработало?
Российскому генконсульству в Одессе не дадут открыть избирательный участок по выборам в госдуму РФ  | Новости Одессы
   Відповісти    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 18 вересня 2016, 14:06     +6      
А на территории Украины действительно нет ни одного российского участка. Учите матчасть и нюансы Венской конвенции. Мы ж то два года не разрываем дипотношения с россией.
   Відповісти    

tokk
tokk   страна по ip - us 18 вересня 2016, 14:04     +2      
Что этот бритоголовый себе возомнил? Чего это он шастает по Городу-Герою с эссесовскими рунами? Его что, Закон про засудження  націонал-соціалістичного (нацистського) режима в Україні не касается?
   Відповісти    
Славик Юрьев
Тема факельных шествий и портретов Гитлера не раскрыта. Незачет тебе, запутинец.
   Відповісти    

AnotherOdessa
Вчера и сегодня наблюдаю на думской какое то засилье просто кремлелюбов.Вы откуда набежали то?)
   Відповісти    
Єгор Лупан
Знов зрада ))
   Відповісти    
Славик Юрьев
Это фотоотчет вчерашнего Марша вышиванок так ватную фауну взбодрил.
Снова им хвосты придавили — вот и верещат.))
   Відповісти    
Nitro
Думаю это онтемайдан в контакте. Все сюда ломанулись.
   Відповісти    
Gretta
Gretta   страна по ip - od 18 вересня 2016, 14:29     -7      

   Відповісти    
Єгор Лупан
А ещё мы спиваемо гарно )
   Відповісти    
snowman
snowman   страна по ip - od 18 вересня 2016, 15:03     +2      
И правильно делали, что паковали!!! Лица у этих правосеков интеллектом не испорчены… Зачем лишний раз нагнетать обстановку? Чего они хотят добиться своим поведением? Из-за таких неадекватов формируется мнение о наших гражданах. А теперь представьте как этот репортаж буде выглядеть в иностранных СМИ.
   Відповісти    
Славик Юрьев
Нормальные лица… А по сравнению с "лицами" носителей духовности в ОРДЛО — просто из профессорских семей с виду.
   Відповісти    
Великолепный
законность.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Мигрирующий
Так в чем вопрос? Украина не обязана подписывать документы направо и налево. Не выгодно — не надо ратифицировать. Если действительно Украине нет интереса в СНГ — можно оставаться наблюдателем или вообще выйти. Но тогда и не обижаться если не считаются с ее мнением или исключат. Блин, это же все то же самое даже на бытовом уровне всяких клубов и обществ. Тут что не так?

Надо искать объединения по обоюдным интересам и выгоде, куда готовы взять Украину. На СНГ свет клином не сошелся. Если есть другие выгодные союзы — можно рассмотреть.

В любом случае нам все нюансы не расскажут что Украина имеет или не имеет. И вряд ли будут советоваться куда вступать. На верху есть соотвествующие люди — вот пусть и думают, раз полезли на эту работу.
   Відповісти    

ZICCURAT
Американскому философу Григорию Сковороде (15:08).
Не порядок важнее всего, и даже не законность. А истина и справедливость. А временами еще и гуманизм.
   Відповісти    
Мигрирующий
Увы, тоже позволю не согласиться (без минусовки). По моему мнению даже за последние несколько сот лет в обществе мало что поменялось в этом плане. Сами видите, у каждого свое мнение и своя истина. К сожалению, не всегда правильная. Например, мужик  в доме уверяет что соседи облучают его через розетку невидимыми лучами. И даже врачи не могу его в этом переубедить. Это его истина :) Есть и куча менее клинических примеров разного взгляда на вопрос.
Так что если провозгласить истинну каждого выше закона — возникнет анархия. И вопросы будут решаться кулаками. Пока как-то не получается чтобы всегда на всех была одна единая истинность и справедливость. Потому и нужны законы, определяюшие рамки дозволенного в текущем обществе и текущей обстановке.
Вот пример с ГАИ. Как думаете, водители хотят убиться на дороге? Сомневаюсь. Все хотят быть живы и здоровы. И кого не спроси — все ездят правильно. При этом вспомните время когда полностью разогнали ГАИ, как дискредитирующую себя организацию. Давно это было, уже не помню год. И что? Аварийность и смертность сразу выросли. И ГАИ очень быстренько вернули, буквально в несколько дней. Потому что при всех проблемах они хоть как-то способствовали соблюдению порядка.

Так что уповать на мировую истинность и праведливость это замечательно. И в этом всячески поддерживаю. Но в современном мире это утопия. Может через несколько веков к этому и придут. Но не сейчас, увы.
   Відповісти    

ne300bab
Наконец-то мразь Стерненко приняли.
Пусть посидит чуток, ремба фэйсбучная.
   Відповісти    
Славик Юрьев
Не радуйся. Хунта своего не обидит. Сегодня же отпустят. А он в отместку пять русскоязычных младенцев сожрет!
Инфа 100%!!!
   Відповісти    

Gretta
Gretta   страна по ip - od 18 вересня 2016, 17:45     -4      

   Відповісти    
Phoenix_vip
Phoenix_vip   Proxy 18 вересня 2016, 18:31     -2      
Раша,  вата, Путин… зато у нас в стране все хорошо — и зарплаты растут, и цены падают. А в Раде — сплошные патриоты. А народ от счастья все скачит и скачит.
Стыдно должно быть.
   Відповісти    
Славик Юрьев
Правильньно, причем тут раша! Она наоборот нам помогает — Донбасс от металлолома очистила и взяла на себя содержание миллионов тамошних жителей.
Они коммуналку и налоги в Украину платят, а за пенсиями — в Россию ездят. Все так и есть!
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 18 вересня 2016, 19:01     -6      
Поменьше упорышей стало или в Киев все уехали, там блокировать?
   Відповісти    
Славик Юрьев
А вата всё в мире грёз пребывает. Выдавая желамое за действительность.
Да-да, Терехов, все уехали в Киев. Скоро заново палатки на Куликово появятся, а там не далеко уже до того, как Гиви с Плотницким освободят Одессу.
Ты, главное, верь.
   Відповісти    

Марья Марина
Я смотрю много здесь ватников сегодня вылупилось. серебрянники отрабатывают. Это вам не поможет пророссийские чушки. из за пролитой вами крови украинцев эта ненависть навсегда и ничего вы уже не сделаете болезные.Украинцы не простят этого рашке и не забудут.Это конец
   Відповісти    
ГУДРОН
Они таким образом день "выборов" отмечают, ударным трудом.
   Відповісти    
Phoenix_vip
Phoenix_vip   Proxy 18 вересня 2016, 22:31     -7      
Украинцы убиваю украинцев, а виноват Путин. В Украине кризис, экономическое дно — снова Путин виноват. Фашисты, националисты, гей-парады, пенсионеры без пенсии, потенциальные студенты без стипендии, продажа гос. предприятий, остановка заводов, ущемление русскоговорящего населения, растущий внешний гос.долг, тарифы жкх — ЭТО ВСЕ ДЕЛО РУК КРЕМЛЯ!!!  
А теперь вопрос ко всем русофобам, истинным украм, потомкам козацкого рода, всем свидомым, потомкам Бендеры, сынам Петлюры… если же вы все такие противники России — какого хрена разговариваете на ВРАЖЕСКОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ?
   Відповісти    
Славик Юрьев
Оно опять эту шарманку завело "русский ущемляют и говорить не дают — почему по-русски разговариваешь".
Как только их самих это бесконечное "стой там — иди сюда" не утомляет!
   Відповісти