В Одессе под стенами облУВД прошел флеш-моб в поддержку реконструктора
Сегодня в Одессе состоялся импровизированный флеш-моб в поддержку одессита Ростислава Мирошниченко. Молодого человека, который участвует в исторических реконструкциях, задержали в Киеве 25 февраля. У него изъяли незаточенный самодельный кинжал, который экспертиза признала холодным оружием. Теперь Ростиславу грозит обвинение по ст. 263 Уголовного кодекса («незаконное ношение оружия»).
Организаторы акции провели под стенами облУВД импровизированный рыцарский бой, после которого ребята, изображающие милиционеров, изъяли у победителя оружие и сдали на «экспертизу» в правоохранительные органы.
Как отметила организатор акции Наталия Михайленко, цель флеш-моба — показать, что милиция не раскрывает настоящие преступления, а искусственно создаёт прецеденты, с помощью которых улучшает статистику раскрываемости. «Ростислава знают во многих странах мира, я знаю его лично много лет. Это позор для нашей милиции — «шить» дело за бутафорский кинжал», — уверена Наталья.
Флеш-моб совпал с совещанием, которое проводил начальник облУВД Сергей Резников. Таким образом, все милицейское начальство могло наблюдать за происходящим. А к Наталье Михайленко подошел участковый и заявил, что ему известен адрес девушки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
"Милиционеров" наградили за задержание "опасного" преступника
Организатор акции Наталия Михайленко
Организаторы передали бутафорское оружие на "экспертизу"
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Как не арестовали? Недосмотр! ЭТо же, явные, террористы и престуники. Называйте адрес двора — сейчас туда отправят «Сокол», «Беркут», «Кобру», «Выдру», «Тундру» и «Воблу».
«А к Наталье Михайленко подошел участковый и заявил, что ему известен адрес девушки» — господи, ну почему если мент — то обязательно закомплексованный дебил
Там вроде система такая, что на телефоне якобы камеру видно и если ты ею снимаешь, снимаемый об этом знает; а скрытые камеры в брелках типа не оповещают о производимой видеосъемке, поэтому они вне закона, в отличие от телефонов. По крайней мере я так понял. Моё мнение — это всё какие-то атавизмы прошлых законов, которые используют для поднятия плана по раскрытию преступлений.
за 15 мин камера с телефона снимается и монтируется под пуговицу или что то подобное.Ни один здравомыслящий «шпион» не станет заказываеть подобное по инету.
Ну вот как бы с момента, когда смонтировали это под пуговицу, начинается нарушение закона, если я верно понял. А пока она в телефоне на виду — закон якобы не нарушен. Такие дела.
ок, но можно же к примеру вырезать в своей верхней одежде дырочку под камеру и сдругой стороны прикрепить сам тел. при этом твой собеседник не будет догадываться что его снимают)) Деюре нарушения не, Дефакто нарушение на лицо. ИМХО бред и гос-во у нас бредовое.
А куда ты присобачишь ее включатель/выключатель, аккумулятор и карту памяти, на которую производится запись? Если ты кулибин, то теоретически можешь все собрать, да еще и сделать чтобы работало исправно, но 98% населения это не под силу. А если ты умудришься все вышеперечисленное упрятать в пуговице или зажигалке, то сядешь за изготовления запрещенного устройства. И это правильно. При наличии станка, определенного качества стали, чертежей и прямых рук пистолет собрать тоже не особо сложно — даже проще, чем камеру шпиенскую, но ведь нельзя.
Бандиты и менты боятся, что их запишут скрытой камерой как они творят беспредел или стукнут железой палкой по голове когда они будут буянить в пьяном угаре. Скоро всем будут приказывать становиться лицом к стене пока по улице пройдет или проедет бандит, прокурор, мент или судья. Эксперт сучья тварь на кол его.
Все это понты. Ну признали холодным оружием, и что? Какой срок по этой статье, максимум условно.А если эксперты независимые докажут, что этот кинжал — реквизит, который используется в театральных представлениях, вообще ничего не будет.
У нас законы для избранных. Да ичитать и трактовать одну и туже статью можно по разному. У нас самый гуманный в мире суд! Зато мажорчиков- насильников и убийц, выпускают сразу, даже особо не разбираясь. Зато за пукалку в кармане сразу статью! Как ему еще за подготовку теракта не впаяли
Кто был на первом митинге — «костяк», так сказать, я вам дал визитки свои — отпишитесь на ShubinV83@mail.ru! Я был на Соборке, хотя собирался пойти на Шевченко (меня сагитировал такой же сбитый с толку единомышленник) — нас разделяют, «растаскивают по углам» и будут «давить» малыми группами, движение сойдёт на «нет»!
Давайте договариваться, нужно через какую-то одну доску/форум договариваться, чтобы такого больше не повторять. Сбивают с толку и нас, и СМИ — те мечутся, не знают, какому месту предпочтение отдать! Ищите темы на forum.od.ua, хотя бы даже по ключевым словам Оксана Макар, я там отписывался, мой ник там — Владимириус. Не дайте загнуться делу! Иначе всё вернётся на «круги своя», власти это выгодно — как можно дольше остаться «у кормушки», чтобы ничего не менялось!
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!