artville1



23 марта 2012, 18:06   

В Одессе под стенами облУВД прошел флеш-моб в поддержку реконструктора  


1

Сегодня в Одессе состоялся импровизированный флеш-моб в поддержку одессита Ростислава Мирошниченко. Молодого человека, который участвует в исторических реконструкциях, задержали в Киеве 25 февраля. У него изъяли незаточенный самодельный кинжал, который экспертиза признала холодным оружием. Теперь Ростиславу грозит обвинение по ст. 263 Уголовного кодекса («незаконное ношение оружия»).

Организаторы акции провели под стенами облУВД импровизированный рыцарский бой, после которого ребята, изображающие милиционеров, изъяли у победителя оружие и сдали на «экспертизу» в правоохранительные органы.




Как отметила организатор акции Наталия Михайленко, цель флеш-моба — показать, что милиция не раскрывает настоящие преступления, а искусственно создаёт прецеденты, с помощью которых улучшает статистику раскрываемости. «Ростислава знают во многих странах мира, я знаю его лично много лет. Это позор для нашей милиции — «шить» дело за бутафорский кинжал», — уверена Наталья.

Флеш-моб совпал с совещанием, которое проводил начальник облУВД Сергей Резников. Таким образом, все милицейское начальство могло наблюдать за происходящим. А к Наталье Михайленко подошел участковый и заявил, что ему известен адрес девушки.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


"Милиционеров" наградили за задержание "опасного" преступника
"Милиционеров" наградили за задержание "опасного" преступника

Организатор акции Наталия Михайленко
Организатор акции Наталия Михайленко

Организаторы передали бутафорское оружие на "экспертизу"
Организаторы передали бутафорское оружие на "экспертизу"

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 23 марта 2012, 18:22     +32      
Кретинизм наших властей не знает пределов.
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
В  нашем  дворе  дети  в  «войнушку»  играли… почему  их  ещё  за  деревянные  автоматы  не  арестовали?
   Ответить    

Коренной_Одессит
«А к Наталье Михайленко подошел участковый и заявил, что ему известен адрес девушки» — господи, ну почему если мент — то обязательно закомплексованный дебил
   Ответить    

Zmei*
Zmei* 23 марта 2012, 18:30     +18      
Молодцы! Видно что Ростислав действительно хороший человек если у него так много друзей которые за него заступаются.
   Ответить    
pup
pup 23 марта 2012, 18:31     +9      
посмотрим…если ни какая партия не вступится, значит действительно хороший человек…
   Ответить    
pup
pup 23 марта 2012, 18:32     +18      
«каждый второй ходит с видеокамерой встроенной в телефон» всех на нары! Шпионы!
   Ответить    

Zmei*
Zmei* 23 марта 2012, 18:36     +5      
есть что то почитать по этому поводу(ссылка на новость или хоть в каком городе это было)
   Ответить    

Zmei*
Zmei* 23 марта 2012, 18:51     +8      
Сорри не потеме но кому интересно вот видео   
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
А в телефонах ещё скрытый диктофон есть, можно разговоры записывать! Всех на нары!
   Ответить    
колян с пересыпи
Преклоняюсь перед мужеством простой девушки Натальи, которая выступила организатором. А менты это… сами знаете.
   Ответить    
Баракудик
Все это понты. Ну признали холодным оружием, и что? Какой срок по этой статье, максимум условно.А если эксперты независимые докажут, что этот кинжал —  реквизит, который используется в театральных представлениях, вообще ничего не будет.
   Ответить    
astral077
astral077   страна по ip - od 23 марта 2012, 20:47     +3      
как-раз эксперты зависимые и выполнят заказ для отвлеченья от других тем))
   Ответить    
EVE
EVE 25 марта 2012, 05:23     +2      
То есть, по-вашему, получить условную судимость ни за что — это мелочь, надо молчать и радоваться, а если возмутиться — то это понты?
   Ответить    
Сфинкс
У нас законы для избранных. Да  ичитать и трактовать одну и туже статью можно по разному. У нас самый гуманный в мире суд! Зато мажорчиков- насильников и убийц, выпускают сразу, даже особо не разбираясь. Зато  за пукалку в кармане сразу  статью! Как ему еще  за подготовку теракта не впаяли
   Ответить    
avgust
avgust 24 марта 2012, 15:59     +1      
Очередная победа над системой!
Смотрите картинку через мой ник
   Ответить    
avgust
avgust 24 марта 2012, 16:04     +1      
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i602/1203/e8/56dd2fdfa43e.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i602/1203/e8/56dd2fdf a43et.jpg[/IMG][/URL]
   Ответить    
deribon
Кто был на первом митинге — «костяк», так сказать, я вам дал визитки свои — отпишитесь на ShubinV83@mail.ru! Я был на Соборке, хотя собирался пойти на Шевченко (меня сагитировал такой же сбитый с толку единомышленник) — нас разделяют, «растаскивают по углам» и будут «давить» малыми группами, движение сойдёт на «нет»!
   Ответить    
deribon
Давайте договариваться, нужно через какую-то одну доску/форум договариваться, чтобы такого больше не повторять. Сбивают с толку и нас, и СМИ — те мечутся, не знают, какому месту предпочтение отдать! Ищите темы на forum.od.ua, хотя бы даже по ключевым словам Оксана Макар, я там отписывался, мой ник там — Владимириус. Не дайте загнуться делу! Иначе всё вернётся на «круги своя», власти это выгодно — как можно дольше остаться «у кормушки», чтобы ничего не менялось!
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят