В Одессе подожгли бывший садик ЧМП


Сегодня вечером около 20 часов произошел пожар в памятнике архитектуры на Маразлиевской, 18. В этом здании когда-то был особняк градоначальника Одессы генерал-лейтенанта Василия Новицкого, а в советское время здесь располагался детский сад ЧМП. Последние годы особняк пустовал.

Как сообщил корреспондент «Думской» с места событий, очевидцы утверждают, что за несколько минут до начала возгорания в садик залезли неизвестные молодые люди, а после случился пожар.




На место ЧП прибыло несколько пожарных расчетов и около 30 сотрудников ГСЧС. К 21:00 очаг возгорания локализовали. По предварительным данным, никто не пострадал.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ne300bab
Подготовили площадку для 90-й жемчужины.
   Ответить    
Светлана Швец
С языка прямо сняли…
   Ответить    
Джон Сеймур
Блин, еще только на Маразлиевской высотки не хватало (((
   Ответить    
ГУДРОН
Первоначально это был особняк Менделевича, архитектор Влодек (на этой улице их два), очередной загубленный, заброшенный местными властями дом. Теперь будут лепить там очередное убожество, уничтожат прекрасную улицу! ((( 
   Ответить    
aijdar
пожарных сирен вообще не было слышно
полицейские повыли
все идет по зонингу(
   Ответить    

Георгий Гергая
Я «выпускник» этого садика 1948г. Часто хожу мимо и недоумеваю, почему заброшен? Неужели, действительно под очередную высотку готовят?
   Ответить    
goingby
скоро нам будет стыдно говорить, что мы из Одессы.
   Ответить    
Sea
Sea   страна по ip - us 13 сентября 2016, 03:28     +5      
Уже стыдно
   Ответить    

heffalump
Как строят очередную стеклобетонную хню, так забор начинается чуть не с бордюра, как заинтересовавший кого-то памятник, так ни одной решётки. Чаще в наличии склад легковоспламеняющихся «стройматериалов» и какие-то с*ки на подхвате.
Очень жаль, что за всё это время никого ни разу не поймали.
   Ответить    
   Правила




20 октября
22:00 Клизма от Диареуса и Смерть в роли зрителя: одесситам показали мюзикл «Мольер» (фото) фотографии видео
1
20:35 Ножом в шею: в Одессе напали на сотрудника ТЦК (видео) видео
14
19:00 «В москву надо ехать с переговорным мандатом, а не в фуре с йогуртами»: Гончаренко о своем Плане, амбициях и ТЦК (интервью) фотографии видео
35
17:49 В Одесской области ветсанитарка и чиновники «надоили» бюджетные миллионы на фейковых овцах
3
15:51 Задержание не дольше трех часов и доставка в военкомат машиной полиции: что в свежем совместном приказе копов и ТЦК (документ) фотографии
57
13:59 В Одессе вор-скалолаз срывал кондиционеры с крыш и похитил тормозные катушки лифтов
16
10:46 Гейм, сет, развод: первая ракетка Украины одесситка Свитолина рассталась со звездным французом фотографии
50
08:41 Атака на Одесчину: повреждены объекты энергетики, в регионе перебои со светом (фото, обновляется) фотографии
55
19 октября
21:30 Дети-солдаты: почему такое возможно в Украине и как это исправить? (колонка редактора)
37
19:19 Помогли рф продать краденое украинское зерно: в Одессе задержали директора компании и его подчиненную фотографии
46
17:13 За сутки в Одессе выпала месячная норма осадков, и городу снова обещают грозу
26
15:38 Мусорная алхимия: в Одессе бюджетные деньги спустят на изучение отходов горожан
7
13:22 Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов фотографии
12
11:30 Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных фотографии
52
10:24 Лишился пальцев, а у соседки — контузия: одесситу, который устроил взрыв, грозит до 7 лет
5




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×