В Одессе подполковник полиции попался на крупной взятке (обновлено, фото)
Руководитель подразделения одного из райотделов Главного управления Нацполиции в Одесской области систематически получал взятки от предпринимателей. Вчера его задержали сотрудники СБУ и военной прокуратуры. «Оперативники спецслужбы установили, что подполковник полиции наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. Стоимость «услуг» злоумышленника составляла от 300 долларов США ежемесячно с одного торгового места», — отметили в пресс-центре Службы безопастности Украины.
Кроме того, задокументирован факт вымогательства полицейским четырех тысяч долларов у частного предпринимателя. За эту сумму он обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к службе в армии. Подполковника задержали на рабочем месте во время получения очередного транша взятки в размере 3800 долларов США. До этого оперативники зафиксировали получение им 500 долларов. «Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности», — заключили в СБУ. По данным СМИ, задержанный работал в Шевченковском отделе полиции. ОБНОВЛЕНО В 14:20. «Думской» стали известны некоторые подробности задержания подполковника. Как сообщил нам источник в прокуратуре, он проработал на должности всего месяц. «Этот парень занимал в отделении полиции должность начальника сектора участковых. То есть — главный участковый. Он проработал на должности всего месяц — после восстановления в должности. Ранее его уже увольняли из МВД, но по суду он восстановился», — рассказали источники.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Кто это отщепенец??? Оно как раз в тренде
Ответить
|
 |
Коментар чесно вкрадений, але від того не менш прозорливий): 1. Залог 10 тыс гривен. Чувак выходит через 15 мин из СИЗО. 2. Через полгода суд. 2 года условно, штраф 1350 грн. 3. Ещё через полгода мусорило через суд восстанавливается в должности, ему выплачивают зарплату за год. С вами была баба Ванга, не переключайтесь.
Ответить
|
 |
При вступившем приговоре восстановиться по суду врядли выйдет. В остальном — все именно так.
Ответить
|
 |
Хамло. При полном соц.пакете, с зарплатой, хоть и не густо, примерно в 12000 и тачки, с криком «Поберегись! «-впереди себя не толкает.
Ответить
|
 |
Кто то слил мужичка. Наверное, узнали, что делился не по понятиям.
Ответить
|
 |
ликбез Неравнодушному устройте, просветите) а то в холостую работает))
Ответить
|
 |
Кто наверх не шлёт, крысятничает, с тем будет так.
Ответить
|
 |
Вот Вы, как и я, учили в школе и знали хорошо таблицу умножения. А по жизни, чтобы «работать» в таких структурах нужно знать таблицу ДЕЛЕНИЯ. Вот подполковник где-то эту табличку и подзабыл, либо пожадничал. Вся натура УВБ и отд. «К» такая, срубить бабулесов с засвета. И если клиент делится, то пойдет по малому круг или даже не пойдет вообще. А если не делится то вот вам и СМИ и опер. съемка для СМИ и т.д.
Ответить
|
 |
Разделяй — и властвуй. Иначе кирдык 100%
Ответить
|
 |
Это позор на всю одесскую полицию. Начальник, отделения полиции, теперь уже бывший, наверное, вместо того, чтобы пресекать подобные случаи у подчиненных — сам взяточник.
Ответить
|
 |
У меня сосед по даче имел магазин на Чкалова угол Канатная, может кто-то из Одесситов помнит как брюнетка ДИВА моргала левым глазом. Ну его доили рекетиры, как и всех в те годы, 100$ в месяц. А у него магазин трамвайчик и в один день приходят и уже требуют не сто, а триста. Он не выдержал, попер на них прям текстом «Вы молодые сцыкуны, хоть копейку заработали своим трудом?». А качки-бандиты рассмеялись и ответили ему «А зачем нам работать, когда есть такие как ты комерсы». Качкам не повезло, он учился в одном классе вместе с Виктором Куливаром. Но все равно блатота отомстили ему. Когда Куливара не стало, они ночью разбили стекло в его магазине и подкинули ему лимонку. Он обиделся и уехал жить в Берлин. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. К сожалению рекетом теперь занимаются молодые реформированные оборотни в погонах. Вот меня удивляет, сколько он горя людям принес, пока дослужился до звания полковника? И восстановился после суда, за какие заслуги?
Ответить
|
 |
Ни один ещё взяткадаватель не обеднел с тех пор.
Ответить
|
 |
Главный участковый стал главным взяточником.
Ответить
|
Правила
|
20 июня
|
| 23:39 | Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы 8 |
| 20:48 | Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов 13 |
| 17:14 | В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой 17 |
| 15:28 | Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой 4 |
| 12:35 | Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний)  1 |
| 08:41 | «Или крестик снимите
»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете 2 |
| 19 июня |
| 21:47 | Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото)  11 |
| 19:16 | Пошла купаться на запрещенном пляже: в Одесской области девочку унесло в море  3 |
| 17:53 | В Одессе открыли 13 новых пляжей, пока люди жалуются, что свободного песка на побережье не осталось 8 |
| 15:55 | Угостил сладкой ватой, а потом надругался: в Одессе пять лет длился процесс об изнасиловании 8-летней девочки — преступник успел жениться 3 |
| 13:46 | Ініціатива «ЄС»: на Одещині громади вимагають від Києва повернути гроші армії та встановити чіткі строки служби (політика) 4 |
| 11:08 | Убийца Ганула получил пожизненное: одесский суд вынес приговор  32 |
| 10:45 | Утренняя атака на Одесчину: один человек погиб, еще четверо ранены, пожар вспыхнул на автостоянке  3 |
| 08:28 | Один моряк погиб, еще пятеро ранены: дроны рф атаковали торговые суда на выходе из портов Одесчины 29 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|