2



На открытии памятного камня героям Небесной сотни «свободовцы» подрались с «бютовцами»- дерущихся разнимали батюшки


Активисты «Свободы» подрались с активистами «Батькивщины» на открытии памятного камня героям Небесной сотни возле Одесской ОГА, передает корреспондент «Думской».

С утра возле здания облгосадминистрации собралось несколько сотен человек, среди которых были сторонники партии «Свобода» и «Батькивщина».




Перед открытием памятного знака слово предоставили председателю Одесского облсовета Анатолию Урбанскому, однако высказать свои соболезнования он не успел, так как «свободовцы» потребовали говорить на украинском языке.

После этого слово предоставили заместителю председателя облсовета и главе областной организации партии «Батькивщина» Олегу Радковскому. На ломаном украинском, он рассказал, как гордится Небесной сотней.

После Радковского слово взял его однопартиец Григорий Гриншпун, который сходу заявил, что он не знает украинского, и будет говорить на русском.

В ответ к нему подбежал мужчина с флагом «Конгресса украинских националистов», требуя отойти от микрофона или говорить на мове.

В это же время «свободовцы» потребовали от «Батькивщины» убрать партийный флаг, развевавшийся за памятным знаком. Началась потасовка. Драка длилась не более 5 минут — дерущихся пристыдили священнослужители, присутствовавшие на церемонии.

Они призвали к уважению погибших и в итоге освятили камень.

Фото, видео Андрей Колисниченко









































Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
А в это время украинскими героями-активистами были разгромлены Альфа банк и Сбербанк! И за одно была уничтожена Псковская дивизия ВДВ!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 21 февраля 2016, 00:29     +12      
Сука, Поцы… Шатаете Одессу? Ну, шатайте… только не будет 2 лагеря, а будет 3 и более… К этому цель???  Мова нэ та? Вы до шатаетесь! … Пиз*дуйте к Кивалову… После Майдана, все воровство, продолжается под видом патриотизма, и на Государственном языке! … 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
putkin
putkin   страна по ip - od 21 февраля 2016, 08:30     +7      
А что там на Марсе?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ганьба! Превратили день памяти в межпартийные разборки! А между тем, на Майдане люди стояли не за партии, а за Украину!
Не надо было вообще партийную символику на сход приносить и пиариться, только государственную!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Как человеку информированному.А кому доверие у нас растет?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 20 февраля 2016, 17:07     +40      
Свобода -сволочи!
   Ответить    
адекват
Не-а, скорее провокаторы… Хорошо, что обошлось без кидания гранат.
   Ответить    
Великолепный
Твои коллеги.
   Ответить    
Неравнодушный
Трагедия ужасная. Люди погибли за лучшую жизнь, а жизнь лучше не стала. Вместо того, чтобы договариваться как выходить из этого кризиса,  снова грызня, разборки  и никакого толку… Действительно обидно за Державу!
   Ответить    
Korsar black
Блин… И это мероприятие изгадили.
   Ответить    
Великолепный
Еще хуже может быть при установке памятника погибшим бойцам в зоне АТО. А уж про Одесскую полусотню (погибших 2-го мая) и говорить не приходится. Всех активистов и родственников их побьют.
   Ответить    
Васяня
А лица у этих дерущихся… такие "патриотические", как будто неделю назад с колонии выпустили.
   Ответить    
Васяня
Политические аутсайдеры решили воспользоваться датой и попиарится, а заодно и подраться. Все каналы приглашены! Н двоих дерущихся, нанятых для этого заблаговременно, десять камер смотрят. Если б не подрались  мероприятие прошло бы незамеченным, а так вся Украина теперь знает, что в Одессе, оказывается, есть даже ячейка «Свободы», кто бы мог подумать А то за что им зарплату платят!?
   Ответить    
Васяня
Одесса  город талантливых людей, особенно много клоунов! Но цирк один и в «Маски-шоу» вакансий тоже нет, вот и приходится клоунам от рождения искать себе место под солнцем… в политике. И самое несмешное, что у некоторых таки получается и это нас всех потом «не смешит».
   Ответить    
Васяня
Стоят эти, несчастные "лидеры" и заложники своих долгов и иллюзий, и так и хочется им в коробочку гривню опустить…
   Ответить    
Иванов Димон
А кто в Свободе такой сумашедший?? На Майдане говорили на русском и те кто погиб!! Не за язык люди умирали. За страну, за свободу!!
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 20 февраля 2016, 16:18     +38      
Все как всегда. Введите уже второй государственный русский и закройте эту тему.
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 20 февраля 2016, 18:30     +27      
Да не надо в обще поднимать языковую тему, у нас министры его не знают даже!
   Ответить    
Али-Баба
Я против русского, как второго государственного, хоть являюсь русскоязычным гражданином Украины. У русского языка есть страна, где он является государственным, а у украинского-только Украина.
   Ответить    
Иванов Димон    Ответить    
Korsar black
А и не надо второго государственного. Существует такое понятие — как языки межнационального общения. И общаются люди на том языке, на котором им удобно. Абсолютно ничего кошмарного  в этом нет. А тут кого-то заклинило — Хто не скаче — той москаль.
   Ответить    
Чудоморец
Канада — 2 гос языка: английский, французский (20% франкоговорящих). Хотя есть Франция, где французский государственный. Финляндия — 2 гос языка: финский, шведский (5%). Хотя есть Швеция. Швейцария, Голландия, Бельгия. Дальше продолжать?
   Ответить    
Александр Козин
Так он и так по 10-й статье Конституции имеет права чуть меньше украинского.
   Ответить    
Siveryanin
Никогда изыг варваров, угробивших только в прошлом столетии около 20-ти миллионов украинцев не должен быть в Украине государственным.
   Ответить    
Serge Dibrov
На баррикадах говорили на разных языках, от украинского и русского до крымскотатарского и армянского. И в этом тоже была его сила.

Но когда от людей, считающих себя «патриотами первого сорта», я слышу обращенное к кому-то требование «говорить НА українській! »…

Шановне панство! Може, краще спочатку вивчити, що у нас розмовляють МОВОЮ, а не НА МОВІ?
Може, спочатку варто самому оволодіти мовою, яка є державною і яку ви вважаєте рідною?
Може, краще агітувати за мову не бійкою на святому місці, а ВЛАСНИМ прикладом володіння УКРАЇНСЬКОЮ мовою, а не якимось спаплюженним русизмами «суржиком»?
   Ответить    
Неравнодушный
Браво, Сергію!
   Ответить    
Siveryanin
Требуют от государственных служащих-это ЗАКОН.
   Ответить    
Валерий55
Банальные ушлёпки своей тупостью омрачили памятное событие. А КУНы вообще как хуны, лучше от души сказать на более привычном языке, чем коверкать национальный.
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!!! — звучит одинаково гордо и достойно!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Никита Антирашистов
хватит уже этой азировской и аваковской суржиковщины, режет слух именно вот этот ломанный, уж лучше пусть на русском говорят
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
брасс
Если ты любишь Украину и ее язык то это не значит -его нужно уродовать.Нужно говорить на том языке который понятен всем а "свободовцы" показали свое гнилое нутро.Я знаю Украинский но не общаюсь на нем потому что на этом языке к сожалению разговаривают псевдо-патриоты "свободовцы".ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ! . 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Это и спекуляция, и манипуляция сознанием людей. А сколько подонков говорит на русском, так что теперь, забыть его?(20:09)
   Ответить    
Чудоморец
на украинском говорили полицаи, значит нельзя на нем говорить, да, Петя?
   Ответить    
адекват
Тут главное было показать, кто в Украине и в Одессе в частности Хозяин… А, вообще, на законодательном уроне надо ввести норму, что перед тем, кто одет желто-голубые шаровары остальным гражданам надо дела не менее трех " КУ".
   Ответить    
Никита Антирашистов
Дикие обезьяны! Тысячи русскоязычных пацанов воевали или воюют за Украину на Донбассе, а они тут твари в тылу устраивают цирк. Да плевать на русском или на украинском, когда уже поймут, что любители одного языка, что другого?
   Ответить    
od_reg_rus
Вот так потеряли Крым и создали дикость на Донбассе. Потому что местных пугали насильной украинизацией. А эти уроды только подтверждают эту пропаганду. А потом говорят, что в Украине ко всем одинаково относятся. И к русскоязычным и к украиноязычным. Или это провокация, или (если правда)с таким отношением к людям, для которых русский язык является родным они могут получить ещё много проблем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
WildFast
WildFast   страна по ip - od 21 февраля 2016, 00:44     +10      
только вот проблема в том, что эту проблему как раз обостряют псевдо-патриоты.
   Ответить    
od_reg_rus
Согласно Конституции — я имею право говорить на том языке, который считаю родным. А для меня родной русский.На эту тему я уже говорил, что не поддерживаю разного рода ОНР, ЛНР, ДНР. Но против насильной украинизации. А она широкой поступью идёт по стране и это не может не пугать. Зачем давать разным кисилёвым повод для информационного вброса. Потом сидят на генасамблее в ООН и басни травят, что в стране нет преследования по языковому признаку. Политика титульной нации — не в одной стране мира не доводила до добра.
   Ответить    
ГУДРОН
А кому в Одессе мешают говорить на русском языке? Термин "насильственная украинизация" явно имеет кремлевско-киселевские корни.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Siveryanin
Мозгов просто не хватает у рашкофашистов.
   Ответить    
Parazitten
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 20 февраля 2016, 16:12     +23      
Так они там поголовно недоразвитые! Чем тягнибок и пользуется!
   Ответить    
Mercutio
5.10 Держитесь!!! Сломаем этот хребет!!!
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - ru 20 февраля 2016, 15:47     +32      
Дай им волю они бы били каждого кто говорит на русском. И блок посты бы выставили на дорогах останавливали машину, говоришь по русски получи палкой по башке.
   Ответить    
Небаобабный
Это было бы дикостью в нашем толерантном городе!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Интересно, а кто гимн Украины заминусовал? «Настоящие» патриоты местного разлива, или гости из «братской « державы? Их же не кролики и шоколад бесят, а все, что связано с Украиной.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Заминусовали наверное не гимн, а Неравнодушного за очередной массовый "всплеск" комментариев и ссылок.Просьба не переносить политические разногласия на символы государства, не хотите плюсовать, не плюсуйте, но и минус ставить неправильно.
   Ответить    
Siveryanin
Пидорашки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
magelan
magelan   страна по ip - ru 20 февраля 2016, 20:46     +12      
Ты имбецила одноклеточная, пора уже смотреть на происходящие открытыми глазами, а не выгораживать псевдопатриотов маразматиков.
   Ответить    
WildFast
100%
   Ответить    
Бермуть
в такой день меряться морковками, порадовали раша ТВ, если у Свободы такой боевой дух, всей партией на фронт
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - ru 20 февраля 2016, 16:01     +13      
Вы правы, действительно порадовали в Одессе раша тв. Но а как в Киеве майдауны порадовали не только раша тв, но и всех остальных удивили www.ukr.net    Хотя для Украины это стало в порядке вещей.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
WildFast
WildFast   страна по ip - od 21 февраля 2016, 00:51     +13      
Вот из-за таких "патриотов" Украину и разрывают на части. Сейчас как никогда нужно искать то, что будет нас всех объединять, а не наоборот! И что бы там не говорили раньше в Одессе не было разницы на каким языке ты говоришь и ничего, все друг друга понимали, а тут после майдана вдруг проснулись… достали уже! Можно подумать у нас других проблем нет((
   Ответить    
Pens
Pens   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 15:16     0      
Вибачаюсь, колишній викладач історії, офіцер запасу — Василь Іванович Ткаченко! Держава повинна знати своїх Героїв!
   Ответить    
aijdar
кстати..где
что говорит начальник транспротного цеха
   Ответить