зезман2



В Одессе подросток попал под машину из-за наушников


16-летний парень пострадал в результате ДТП, которое произошло 17 января на Люстдорфской дороге.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Одесской области, он переходил проезжую часть нерегулируемого перекрестка и попал под колеса автомобиля Ssang Yong. По словам очевидцев, пешеход был в наушниках, поэтому не успел вовремя отреагировать на приближающейся транспорт. Парня забрали в больницу.




«Часто подростки и молодые люди не снимают наушников, пересекая дорогу, и рискуют жизнью, — сетуют в полиции. — Наушники любой конструкции глушат сигнал, в них сложно различить шум громкостью до 100 децибел, звук клаксона и даже визг тормозов. При приближении к проезжей части необходимо полностью сосредоточиться на дорожной обстановке, убрав наушники и сняв капюшон».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ДмитрийL
просто там в это время не работал светофор и был хаос. Полиция движение не регулировала
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 18 января 2019, 14:04     +7      
Я звонил в полицию и просил прислать регулировщика. Всё как всегда
   Ответить    
Odessit s
Да что вы на ментов то накинулись, умеют, не умеют, приехали не приехали, проблема в том что пешеходы напрч утратили инстинкт самосохранения, забывают что они тоже полноценные и полноправные участники дорожного движения со своими правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ, считают что они 100% правы находясь на пешеходном переходе и забывают что водитель может просто поймать гаву, а пешеходы с затычками в ушах и капюшонах закрваающих обзор им почти на 100% просто во время не увидят тр средство и не среагируют адекватно, от этого все беды!!!

А многие такие пешеходы на замечания от меня отвечают что мол они на переходе и если их собьют то не прав 100% водитель и его накажут, верно накажут, но кости то сбитого пешехода от этого не сростутся как по мгновению волшебной палочки а не дай Бог не так как надо сростутся или последствия от этой аварии на всю жизнь останутся у пешехода?!
 Нет, пешеходы должны тоже помнить где они находятся и бдеть о своей безопасности сами переходя дорогу!!
   Ответить    
Антон Стоцкий
Если это колесо автомобиля Санк енг. То почему на нем летняя резина? Посмотрите внимательно это шоссейная резина. А наушники и мобильник во время пересечения дороги зло, неужели настолько недорога жизнь?
   Ответить    
Odessit s
Да потому что ответственности что у водителя что у пешехода ноль целых фиг десятых, потому и летняя!!
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2019, 13:15     +8      
Незважаючи на наявність чи відсутність навушників треба все ж таки і головою крутити на всі боки. Перетинати вулицю «на слух» в будь якому разі небезпечно.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 18 января 2019, 13:33     +6      
Выходя на тротуар вообще, нужно помнить, что на «голове» может оказаться троллейбус #7(недавние новости), не говоря уж про переход зебры в наушниках.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 18 января 2019, 13:44     +2      
Как достучаться до граждан?, роликами или нет, что выходишь не глядя на «Зебру как тупой Бараш«-и кувыркаешся в итоге??Не говоря о печальной статистике «наушники-поездные пути»
   Ответить    
der Mann
В декотрих країнах влаштовують пішохідні доріжки для користувачів смартфонів а також спеціальні сигналізуючі пристрої на перехрестях. Але хто за це буде платити? Так виходить, що дешевше щоб за свою необачність несвідомі пішохіди платили індивідуально своїм здоров'ям.
   Ответить    

Крепкий  орешек
Он попал под машину из-за нарушения ПДД, которые он, как пешеход,  не знает.
   Ответить    
РастОК
Точно точно. Он, переходя переход в положенном ему месте ВОВРЕМЯ НЕ ОТПРЫГНУЛ от водителя который кончно же соблюдал ПДД.
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 18 января 2019, 14:05     +4      
Только штрафы могут спасти жизнь и здоровье. Кто-нибудь знает случаи, когда пешеход отвечал за устроенное им ДТП?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2019, 14:08     +5      
Точніше їх неминучість. Бо штрафи є, але чи їх хтось взагалі призначає в дійсності?
   Ответить    

styner
styner   страна по ip - od 18 января 2019, 14:21     -2      
У нас нет, к сожалению, нет концепции, что полиция это большой «государственный вымогатель«+способна обеспечить сама себя-т.е.создал опасную ситуацию на дороге?-будь добр плати за т.о. полицейской машины(пожарной), зарплату, красивую форму, страховки…, а иначе ж не дойдет!! ?? 
   Ответить    
der Mann
Треба вчитись рахувати гроші. Якщо жити, не вмикаючи мозок, то життя стає дедалі дорожчим. Вважаю, що з особистим досвідом це колись повинно доходити до кожного. Сподіваюсь)
   Ответить    
ПнАлВч

Антон Стоцкий   страна по ip — od 18 января, 13:12   ↓   +6   ↑
Если это колесо автомобиля Санк енг. То почему на нем летняя резина? Посмотрите внимательно это шоссейная резина. А наушники и мобильник во время пересечения дороги зло, неужели настолько недорога жизнь?
…(с) А что, дорога покрыта снегом, льдом, есть длииииный тормозной след от такой резины? Если пешеход летит, не глядя никуда, тут и гусеницы не спасут.
   Ответить    
Odessit s
Вы тоже не знаете ПДД, не наличие снега регламентирует применение зимней резины на колесных тр средствах эксплутируемых на дорогах общего пользования а кое что другое!!
   Ответить    

муравейник
Пожелаем ему здоровья
   Ответить    
Vicarious Atonement
самый прикол что статья написана тотально безграмотно — ВСЯ статья обвиняет подростка! А ВИНОВЕН водятел! Наушники конституцией не запрещены? Нет. А вот наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе это лишение прав(я надеюсь).
   Ответить    
очень Злой Бот
Водятел это сын (дочь) твоих родителей.
в ПДД указанно бешеход ОБЯЗАН убедится в безопасности., а лишь потом переться на переход(а на не регулируемый так и подавно)
не защищая ни разу водителя, но пешеход сам себе злой буратинка
   Ответить    

ПнАлВч
1- вы уже купили корочки судьи?
2- заодно купите и очки- там РЕГУЛИРУЕМЫЙ и перекресток и пешеход!
3- ПДД запрещают вам:
- выходить на ПЧ, не убедившись отсутствии опасности для себя, ПДД п.4.14.а)
- внезапно выходить, выбегать на ПЧ, в т.ч. и на пешеходный переход, ПДД п.4.14.б)
 Пока не доказана 100-процентная вина водителя, незачем фантазировать, лучше думать- а успеет ли водитель тормознуть, если я выскочу перед бампером в паре метров?
 А лучше- сесть за руль и попробовать на себе все.
   Ответить    
очень Злой Бот
после доказания 100 % вины водителя, в морге становится намного теплей из-за  того что труп потерпевшего рассплылся в улыбке (для тех кто не понял -= сарказм=-)
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
11
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×